Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Einzelcup Herren • Bethlehem • 13. April 2011

Wettkämpfe 2011

Übersicht

Einzelcup Herren
Einzelcup Damen
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final - 1/2 Final - kleiner Final - Final 

Vorrunde

DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessendPlatzger 2 nachschiessend
30.04.201108:00ZR 11Egger Hubert 1966 Kriechenwil:Haussener Peter 1950 Ittigen
30.04.201108:00ZR 22Tschanz Ueli 1946 Uetendorf:Schwarz Hans Ulrich 1956 Schlössli Mattstetten
30.04.201108:00ZR 33Amstutz Roger 1991 Blumenstein:Gosteli Erhard 1945 Thierachern
30.04.201108:00ZR 44Greter Bruno 1955 Bümpliz-Waldeck:Burri Ulrich 1956 Bethlehem
30.04.201108:15ZR 51Ramseier Peter 1941 Bümpliz-Waldeck:Esch Peter 1961 Flügelrad
30.04.201108:15ZR 62Lanz Urs 1960 Marzili:Brienza Enzo 1975 Hängelen I
30.04.201108:15ZR 73Schär Fritz 1943 Utzenstorf:Hofstetter Thomas 1963 Ursprung-Bramberg
30.04.201108:15ZR 84Burkhard Beat 1951 Heimberg-Stockhorn:Maibach Martin 1969 Bolligen
30.04.201108:30ZR 91Stettler Hansjörg 1953 Bümpliz-Waldeck:Jenni Beat 1980 Toffen
30.04.201108:30ZR 102Lutstorf Thomas 1958 Ursprung-Bramberg:Hirschi Hans 1945 Belp
30.04.201108:30ZR 113Oesch Alfred 1962 Kriechenwil:Aegerter Andreas 1972 Bethlehem
30.04.201108:30ZR 124Graber Jürg 1947 Hängelen I:Graf Daniel 1968 Heimberg-Stockhorn
30.04.201108:45ZR 131Hubacher Hans 1935 Rüschegg:Gerber Andreas 1958 Flügelrad
30.04.201108:45ZR 142Kobel Rudolf 1951 Blumenstein:Bieri Jürg 1967 Uetendorf
30.04.201108:45ZR 153Niederhäuser Thomas 1969 Jegenstorf:Niederhäuser Martin 1944 Jegenstorf
30.04.201108:45ZR 164Wälti Jürg 1967 Heimberg-Stockhorn:Fasnacht Erwin 1956 Biberist
30.04.201109:00ZR 171Leibundgut Walter 1945 Belp:Pulfer Peter 1959 Rüschegg
30.04.201109:00ZR 182Grütter Hans-Rudolf 1959 Hängelen I:Stegmann Bernhard 1952 Uetendorf
30.04.201109:00ZR 193Diz Manuel 1951 Flügelrad:Schnegg Beat 1956 Toffen
30.04.201109:00ZR 204Silva Antonio 1958 Bolligen:Bachofner Thomas 1964 Wyler-Stand
30.04.201109:15ZR 211Hess Walter 1945 Schwarzenburg:Duppenthaler Peter 1963 Ittigen
30.04.201109:15ZR 222Glauser Stephan 1962 Hängelen I:Tschanz Michael 1974 Herzogenbuchsee
30.04.201109:15ZR 233Ryser Bruno 1944 Herzogenbuchsee:Von Gunten Jürg 1965 Flügelrad
30.04.201109:15ZR 244Hubacher Ruedi 1955 Hängelen I:Hostettler Martin 1963 Ursprung-Bramberg
30.04.201109:30ZR 251Tanner Urs 1970 Utzenstorf:Müller Walter 1963 Biberist
30.04.201109:30ZR 262Schwiete Heinz 1958 Biberist:Mischler Heinz 1952 Jegenstorf
30.04.201109:30ZR 273Neuenschwander Markus 1972 Jegenstorf:Rubin Peter 1956 Rüschegg
30.04.201109:30ZR 284Müller Hanspeter 1952 Utzenstorf:Reber Rudolf 1955 Thierachern
30.04.201109:45ZR 291Wyss Christian 1955 Belp:Allemann Bruno 1954 Flügelrad
30.04.201109:45ZR 302Spichiger Heinz 1959 Marzili:Würmli Toni 1941 Heimberg-Stockhorn
30.04.201109:45ZR 313Burkhard Beat 1952 Herzogenbuchsee:Minnig Ralf 1965 Wylerstand
30.04.201109:45ZR 324Bochtler Stephan 1966 Ortschwaben:Flück Robert 1954 Ittigen
30.04.201110:00ZR 331Gehrig Hans 1945 Blumenstein:Margues Manuel 1983 Bethlehem
30.04.201110:00ZR 342Portner Louis 1934 Heimberg-Stockhorn:Weber Paul 1939 Jegenstorf
30.04.201110:00ZR 353Messerli Ernst 1961 Ittigen:Schneeberger Thomas 1968 Bethlehem
30.04.201110:00ZR 364Lehmann Heinz 1956 Kriechenwil:Witschi Werner 1948 Ortschwaben
30.04.201110:15ZR 371Gerber Peter 1941 Belp:Pfister Ernst 1953 Utzenstorf
30.04.201110:15ZR 382Wyder Markus 1969 Utzenstorf:Wolf Kurt 1948 Jegenstorf
30.04.201110:15ZR 393Hunziker Sonja 1963 Ittigen:Ruchti Stephan 1969 Utzenstorf
30.04.201110:15ZR 404Morgenegg Stefan 1987 Bolligen:Flogerzi Markus 1965 Marzili

Hauptrunde

DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessendPlatzger 2 nachschiessend
30.04.201111:00YR 11Sieger Bochtler - Flück ZR 32:Sieger Diz - Schnegg ZR 19
30.04.201111:00YR 22Sieger Morgenegg - Flogerzi ZR 40:Sieger Lehmann - Witschi ZR 36
30.04.201111:00YR 33Sieger Gerber - Pfister ZR 37:Morgenegg Jürg 1953 Bolligen
30.04.201111:00YR 44Sieger Tanner - Müller ZR 25:Liechti Beat 1962 Bümpliz-Waldeck
30.04.201111:15YR 51Stämpfli Christof 1971 Jegenstorf:Sieger Gehrig - Margues ZR 33
30.04.201111:15YR 62Sieger Ryser - Von Gunten ZR 23:Sieger Graber - Graf ZR 12
30.04.201111:15YR 73Sieger Silva - Bachofner ZR 20:Fuchs Kurt 1943 Ursprung-Bramberg
30.04.201111:15YR 84Sieger Grütter - Stegmann ZR 18:Sieger Ramseier - Esch ZR 5
30.04.201111:30YR 91Sieger Hubacher - Gerber ZR 13:Sieger Messerli - Schneeberger ZR 35
30.04.201111:30YR 102Weber Stephan 1978 Blumenstein:Sieger Tschanz - Schwarz ZR 2
30.04.201111:30YR 113Sieger Portner - Weber ZR 34:Sieger Schär - Hofstetter ZR 7
30.04.201111:30YR 124Bachmann Martin 1974 Steffisburg-Stutz:Sieger Kobel - Bieri ZR 14
30.04.201111:45YR 131Sieger Glauser - Tschanz ZR 22:Sieger Greter - Burri ZR 4
30.04.201111:45YR 142Gerber Beat 1964 Wyler-Stand:Sieger Hess - Duppenthaler ZR 21
30.04.201111:45YR 153Kiener Wilhelm 1945 Belp:Sieger Oesch - Aegerter ZR 11
30.04.201111:45YR 164Sieger Müller - Reber ZR 28:Zimmermann Hans 1950 Kriechenwil
30.04.201112:00YR 171Sieger Lutstorf - Hirschi ZR 10:Ryf Jürg 1960 Toffen
30.04.201112:00YR 182Sieger Neuenschwander - Rubin ZR 27:Sieger Niederhäuser - Niederhäuser ZR 15
30.04.201112:00YR 193Messerli Natascha 1981 Ittigen:Sieger Burkhard - Maibach ZR 8
30.04.201112:00YR 204Oppliger Reinhard 1956 Biberist:Sieger Hunziker - Ruchti ZR 39
30.04.201112:15YR 211Schwarz Marc 1984 Schlössli Mattstetten:Sieger Wyss - Allemann ZR 29
30.04.201112:15YR 222Sieger Amstutz - Gosteli ZR 3:Sieger Leibundgut - Pulfer ZR 17
30.04.201112:15YR 233Sieger Schwiete - Mischler ZR 26:Amstutz Alfred 1956 Blumenstein
30.04.201112:15YR 244Buchser Willi 1973 Ittigen:Kaufmann Peter 1949 Ortschwaben
30.04.201112:30YR 251Binggeli Erich 1956 Ortschwaben:Hirschi Andreas 1987 Rüschegg
30.04.201112:30YR 262Sieger Egger - Haussener ZR 1:Sieger Wyder - Wolf ZR 38
30.04.201112:30YR 273Steiner-Dueck Mateo Alexander 1974 Wyler-Stand:Sieger Burkhard - Minnig ZR 31
30.04.201112:30YR 284Sieger Lanz - Brienza ZR 6:Sieger Stettler - Jenni ZR 9
30.04.201112:45YR 291Ruchti Rudolf 1967 Utzenstorf:Christen Marcel 1963 Ittigen
30.04.201112:45YR 302Sieger Wälti - Fasnacht ZR 16:Sieger Spichiger - Würmli ZR 30
30.04.201112:45YR 313Sieger Hubacher - Hostettler ZR 24:Wauschkuhn Georg 1945 Schlössli Mattstetten
30.04.201112:45YR 324Fritz Stefan 1970 Spiezwiler:Renfer Kurt 1961 Heimberg-Stockhorn