Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Verbandsfest • Herzogenbuchsee • 4. Juni 2011 / 5. Juni 2011

Wettkämpfe 2011

Übersicht

Einzelcup Herren
Einzelcup Damen
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup
  FestsiegerKranzresultate
Sektion / Gruppe
Sektion
Einzel
Sektion
Kategorie
Gruppe
Einzel
GruppeEhrengabenFestsiegerKranzresultate
Sektion / Gruppe
Sektion
Einzel
Gruppe
Einzel
Ehrengaben 
RangName VornameJgVereinResultatSektionGruppeEinzelresultate (Sektion und Gruppe)
1Ruchti Stephan1969Utzenstorf18681422446 
2Rolli Ronald1962Steingrüebli Ostermundigen18621403459 
3Schütz Fritz1961Hornbach-Wasen18531398455 
4Bachmann Martin1974Steffisburg-Stutz18501378472 
5Schwarz Hans Ulrich1956Schlössli Mattstetten18451370475 
6Gehrig Hans (AHV)1945Blumenstein18431421422 100 100 98 98 97 97 96 96 96 95 95 94 92 91 89 89 86 80 78 76
7Buchschacher Thomas1972Schwarzenburg18431388455 100 100 100 100 100 100 99 99 97 96 95 95 94 90 87 86 85 78 71 71
8Morgenegg Stefan1987Bolligen18431374469 100 100 100 99 99 99 97 96 95 93 93 91 90 90 89 87 86 83 80 76
9Silva Antonio1958Bolligen18381385453 
10Messerli Ernst1961Ittigen18311343488 
11Winkelmann Max (IV)1948Bolligen18271366461 
12Brechbühl Gary1961Uetendorf18211359462 
13Hubacher Hans (AHV)1935Rüschegg18201368452 
14Reber Rudolf1955Thierachern18161361455 
15Gfeller Fritz1956Steffisburg-Stutz18121376436 
16Rüegsegger Martin1959Gwatt18091399410 
17Portner Louis (AHV)1934Heimberg-Stockhorn18081344464 
18Liechti Beat1962Bümpliz-Waldeck18041345459 
19Stoll Hans (AHV)1944Rüschegg18031346457 
20Stern Hans1950Brenzikofen18021330472 
21Wetz Bruno (AHV)1946Gwatt18011322479 
22Müller Peter1961Marzili18001323477 
23Wälti Jürg1967Heimberg-Stockhorn17951349446 
24Buri Angelo1958Hängelen I17941333461 
25Burkhard Beat1952Herzogenbuchsee17921344448 
26Schmid Thomas1960Heimberg-Dornhalde17871357430 
27Oppliger Reinhard1956Biberist17861329457 
28Lüthi Peter1956Gwatt17831400383 100 100 100 100 100 100 100 99 98 96 95 95 91 82 80 78 77 67 64 61
29Bütikofer Fritz1949Marzili17831336447 100 100 99 97 95 95 93 92 91 91 90 89 89 89 86 86 84 77 70 70
30Aeschbacher Peter1948Münsingen17811325456 
31Eggli Rolf1958Ursprung-Bramberg17801378402 
32Schmid Markus1967Blumenstein17791323456 
33Prutthaweewat Wiboon1977Marzili17741319455 
34Schütz André1956Bolligen17731317456 100 100 100 98 97 97 97 96 95 95 93 91 88 88 86 83 78 70 63 58
35Tschanz Michael1974Herzogenbuchsee17731297476 100 99 99 99 99 95 95 91 91 88 86 85 85 85 83 83 81 81 78 70
36Renfer Kurt1961Heimberg-Stockhorn17721361411 100 100 100 100 99 99 99 94 94 90 90 89 85 84 84 79 77 77 74 58
37Liechti Roland1960Rüschegg17721336436 100 100 100 100 99 99 98 97 97 96 92 91 86 83 81 81 76 70 69 57
38Kaufmann Peter1949Ortschwaben17691320449 
39Aegerter Andreas1972Bethlehem17601303457 
40Jutzi Daniel1972Hornbach-Wasen17581352406 
41Weber Stephan1978Blumenstein17571331426 
42Ernst Franz (AHV)1933Brienz17551300455 
43Gosteli Erhard (AHV)1945Thierachern17521310442 100 100 99 99 99 96 96 94 93 92 90 90 89 88 85 80 76 65 61 60
44Christ Urs1963Bolligen17521294458 100 100 99 99 98 94 92 91 91 91 91 90 88 83 80 78 75 74 71 67
45Schüpbach Bruno1963Hornbach-Wasen17501295455 
46Fischer Andreas1964Brienz17481323425 100 100 99 99 99 99 96 94 90 89 87 86 86 85 84 76 76 72 70 61
47Lysser Hans (AHV)1943Burgdorf17481273475 100 100 100 98 96 96 95 94 93 90 90 89 88 87 86 77 76 75 64 54
48Gerber Andreas1958Flügelrad17461311435 
49Golob Bruno1969Blumenstein17411325416 
50Wyder Markus1969Utzenstorf17381270468 
51Greber Daniel1963Spiezwiler17371309428 
52Lehmann Heinz1956Kriechenwil17361321415 100 99 98 97 97 96 93 92 92 92 91 86 83 83 79 79 75 70 70 64
53Wälti Jakob (AHV)1943Schüpfen17361306430 100 100 99 97 96 96 93 92 91 91 87 87 86 81 81 78 73 71 70 67
54Ryser Bruno (AHV)1944Herzogenbuchsee17351264471 
55Wüthrich Hanspeter1956Bolligen17311307424 
56Grütter Hans-Rudolf1959Hängelen I17261336390 100 100 100 100 99 98 97 95 91 87 87 85 84 83 82 81 71 67 64 55
57Brienza Enzo1975Hängelen I17261302424 100 100 100 100 97 96 94 94 90 90 89 86 85 84 81 79 79 68 58 56
58Urben Heinz (AHV)1946Lyss17231324399 
59Duppenthaler Peter1963Ittigen17171325392 100 100 100 99 97 96 96 95 93 91 88 88 80 78 78 76 72 71 63 56
60Bieri Rudolf1959Thierachern17171274443 100 99 97 96 95 92 92 90 89 88 87 85 84 84 83 78 72 71 70 65
61Schwarz Marc1984Schlössli Mattstetten17151298417 
62Wolf Kurt1948Jegenstorf17111324387 
63Herren Emil (AHV)1932Münsingen17091307402 99 98 98 96 95 94 92 92 90 88 88 85 85 82 82 78 74 71 66 56
64Güdel Anton1954Uttigen17091302407 100 100 99 99 94 92 90 87 85 85 85 84 83 80 78 76 76 75 71 70
65Klaus Ivo1974UL BI Seeland17091271438 99 98 96 95 94 93 92 92 91 91 88 87 87 82 80 80 74 73 68 49
66Jenni Beat1980Toffen17081283425 100 100 100 99 99 96 95 91 90 88 87 85 85 81 80 73 68 67 65 59
67Gfeller Daniel1948Schlössli Mattstetten17081230478 100 100 98 98 95 93 92 91 91 90 90 90 88 86 85 80 69 65 60 47
68Gfeller Michael1985Steffisburg-Stutz17071256451 
69Schneider Roland1965Thierachern17061307399 
70Lüdi René1967Brenzikofen17051272433 
71Schüpbach René1958Bümpliz-Waldeck17021267435 100 100 100 97 94 93 92 92 91 88 86 86 84 80 79 78 73 70 60 59
72Glauser Stephan1962Hängelen I17021244458 100 99 97 96 95 95 95 93 92 91 89 89 87 86 85 81 79 77 76 0
73Järmann Andreas1962Ortschwaben17011263438 
74Esch Peter1961Flügelrad17001283417 100 100 96 96 93 92 92 91 90 89 88 87 86 85 81 77 73 72 58 54
75Hess Walter (AHV)1945Schwarzenburg17001247453 100 100 97 96 96 95 95 94 94 93 92 83 83 77 76 73 73 69 66 48
76Brügger Andreas1956Ursprung-Bramberg16971272425 
77Oesch Alfred1962Kriechenwil16951273422 100 98 96 93 92 90 89 86 86 86 86 81 80 80 80 79 77 75 72 69
78Binggeli Andreas1961Schwarzenburg16951267428 100 97 97 96 96 95 91 87 87 87 85 82 81 79 78 78 76 70 69 64
79Schenk Kurt1957Herzogenbuchsee16951260435 100 99 99 95 95 95 95 92 89 88 84 84 81 80 78 73 73 72 63 60
80Binggeli Erich1956Ortschwaben16921252440 
81Weber Paul (AHV)1939Jegenstorf16911277414 100 99 98 97 97 96 95 90 90 87 86 85 83 80 77 76 73 70 60 52
82Gfeller Thomas1986Steffisburg-Stutz16911250441 100 100 100 98 96 95 94 91 91 87 86 85 83 79 79 78 75 61 60 53
83Schmid Fritz1951Münsingen16901284406 100 100 100 99 99 96 91 88 85 85 84 84 81 81 77 77 76 72 60 55
84Witschi Werner1948Ortschwaben16901264426 100 100 99 99 98 98 98 93 90 89 86 85 80 78 76 75 74 66 58 48
85Hostettler Thomas1964Ursprung-Bramberg16901256434 100 100 98 98 98 97 95 91 88 85 82 82 81 80 79 77 77 70 57 55
86Fritz Stefan1970Spiezwiler16811272409 100 100 100 99 97 93 93 90 90 89 83 82 81 80 76 72 72 65 63 56
87Hubschmied Rolf1966Brenzikofen16811213468 100 100 100 99 97 95 93 90 90 88 87 87 84 81 80 77 77 70 66 20
88Gfeller Martin1955Steffisburg-Stutz16761248428 
89Buri Kurt (AHV)1942Kriechenwil16741255419 98 97 96 93 93 93 92 90 88 87 87 86 84 82 80 78 75 71 58 46
90Bochtler Stephan1966Ortschwaben16741245429 100 100 100 98 94 91 89 86 85 85 83 82 80 79 76 75 71 69 67 64
91Gygax Peter1965Hornbach-Wasen16741225449 100 98 95 92 92 91 91 91 90 88 87 87 85 83 79 73 72 67 57 56
92Müller Walter1963Biberist16701238432 100 100 95 95 94 93 92 90 87 87 86 86 83 79 75 74 70 70 61 53
93Müller Hanspeter1952Utzenstorf16701203467 100 100 100 100 100 99 99 97 95 93 88 87 85 81 79 77 67 64 59 0
94Amstutz Alfred1956Blumenstein16691240429 
95Rothenbühler Markus1969Schächli Platzger16671269398 100 100 100 99 96 94 90 88 87 85 85 81 78 77 77 77 70 68 60 55
96Binggeli Max1961Schwarzenburg16671239428 100 100 100 100 98 97 88 87 87 86 85 83 80 79 75 72 69 67 66 48
97Schwaller Jürg1971Herzogenbuchsee-Waldegg16651269396 100 99 98 98 94 93 92 92 90 89 84 84 78 76 76 74 73 73 53 49
98Schober Bruno1955UL BI Seeland16651250415 100 100 97 96 96 96 95 92 85 83 79 78 76 74 73 73 71 70 67 64
99Christen Thomas1959Jegenstorf16631216447 
100Schneuwly Bruno1962Kriechenwil16621277385 
101Hostettler Martin1963Ursprung-Bramberg16601216444 
102Burri Ulrich1956Bethlehem16571241416 
103Steck Markus1953Brenzikofen16561229427 
104Gertsch Paul1950Kriechenwil16511252399 100 100 100 96 95 93 88 87 87 85 83 79 79 77 76 68 68 68 63 59
105Bühler Fredy1969Uetendorf16511225426 97 95 90 90 89 87 87 87 86 85 84 82 80 78 78 77 75 71 67 66
106Hirschi Hans (AHV)1945Belp16511198453 100 100 98 97 94 92 91 90 89 88 87 87 83 77 72 70 69 66 51 50
107Kiener Wilhelm (AHV)1945Belp16471221426 
108Hofstetter Thomas1963Ursprung-Bramberg16461236410 
109Schwarz Hans-Rudolf1955Schächli Platzger16451231414 
110Lanz Urs1960Marzili16401207433 
111Pfister Ernst1953Utzenstorf16391204435 
112Fuchs Claude1964Schönbühl-Moosseedorf16361223413 
113Hofer Marco1980Geristein16351244391 
114Stegmann Bernhard (IV)1952Uetendorf16321224408 
115Spichiger Heinz1959Marzili16301154476 
116Schütz Stefan1961Papiermühle16291199430 
117Stauffer René1969Thun16281274354 
118Weber Willy (AHV)1945Schächli Platzger16251227398 
119Wauschkuhn Georg (AHV)1945Schlössli Mattstetten16241244380 
120Stettler Hansjörg1953Bümpliz-Waldeck16221213409 
121Küpfer Bruno1964Burgdorf16211256365 
122Flogerzi Markus1965Marzili16201233387 100 100 100 95 94 93 92 88 86 82 79 74 73 73 72 71 68 67 67 46
123Graf Daniel1968Heimberg-Stockhorn16201177443 100 100 100 100 99 97 96 95 92 92 87 86 85 82 73 65 61 57 53 0
124Schwiete Heinz1958Biberist16191263356 
125Reber Ernst1960Schüpfen16181190428 
126Rihs Daniel1964Hängelen I16171211406 
127Iannucci Augusto (AHV)1945Bethlehem16151149466 
128Schär Fritz (AHV)1943Utzenstorf16141184430 
129Von Gunten Jürg1965Flügelrad16131216397 
130Lutstorf Thomas1958Ursprung-Bramberg16121262350 
131Schmid Walter1951Münsingen16111170441 
132Moser Peter1965Hornbach-Wasen16091238371 
133Salvisberg Hans1954Ursprung-Bramberg16081166442 
134Fuhrer Remy1978UL BI Seeland16051229376 100 97 95 94 92 92 90 89 89 84 80 75 75 71 66 66 65 63 62 60
135Santschi Pascal1971Schüpfen16051195410 100 100 95 92 92 91 88 86 85 82 81 77 72 71 69 68 68 66 65 57
136Bieri Jürg1967Uetendorf16001206394 100 100 100 93 93 88 85 82 81 79 78 77 75 72 70 70 69 63 63 62
137Flogerzi Walter (AHV)1939Marzili16001157443 100 99 95 92 92 91 88 87 87 85 80 79 77 77 75 73 63 55 53 52
138Feller Erwin (AHV)1946Thun15961144452 100 100 100 100 99 97 95 91 91 90 90 85 85 82 61 58 54 53 49 16
139Schaad Andreas1983Utzenstorf15961126470 100 100 98 96 95 94 92 90 86 86 83 79 78 78 77 76 72 72 44 0
140Kobel Rudolf1951Blumenstein15951142453 
141Hänni Walter1966Schönbühl-Moosseedorf15891160429 
142Buchser Willi1973Ittigen15851167418 
143Gerber Kurt1953Schächli Platzger15841217367 
144Schütz Martin1990Hornbach-Wasen15831186397 
145Hohl Walter1949Boll Heimelig15811182399 
146Schmied Fritz1951Utzenstorf15801141439 
147Lobsiger Andreas1972Schüpfen15791194385 94 91 88 87 85 85 84 84 83 82 80 80 78 76 74 70 67 65 64 62
148Hostettler Fritz1963Brenzikofen15791129450 100 100 97 97 96 96 91 85 85 84 82 73 70 67 67 67 62 55 53 52
149Trachsel Manfred (IV)1968Uttigen15771162415 
150Nyffenegger Hans-Peter1957Schächli Platzger15741164410 
151Gasser Thomas1967Herzogenbuchsee-Waldegg15721140432 
152Senn Jürg1961Heimberg-Dornhalde15711135436 
153Zaugg Patrick1987Geristein15701144426 
154Linder Karl1948Münchenbuchsee15691122447 
155Messerli Natascha1981Ittigen15651110455 
156Jenni Heinz1948Toffen15641164400 100 98 95 91 91 91 90 90 90 86 85 85 81 72 71 65 63 58 31 31
157Kobel Pascal1985Blumenstein15641151413 100 99 97 97 93 91 91 85 83 83 83 80 73 73 67 66 66 54 50 33
158Seffour Adnane1961Schüpfen15591220339 
159Zwahlen Kurt (AHV)1931Schüpfen15581129429 100 98 96 95 93 92 90 89 89 84 74 72 70 68 67 65 63 62 51 40
160Schnegg Beat1956Toffen15581108450 100 100 100 99 98 98 97 96 89 87 85 78 77 68 63 62 55 50 36 20
161Hadorn Ueli1960Ittigen15571135422 
162Siegenthaler Erich (AHV)1929Steingrüebli Ostermundigen15531218335 
163Donatz Florian1957Geristein15521106446 
164Liechti Beat1957Schlössli Mattstetten15461181365 98 98 97 95 94 94 91 87 86 83 82 78 75 74 70 66 64 60 32 22
165Tanner Urs1970Utzenstorf15461164382 100 100 100 100 95 95 93 92 91 86 85 82 77 71 66 61 60 48 44 0
166Christen Willi (AHV)1934Steingrüebli Ostermundigen15441160384 
167Steiner Fritz1955Bolligen15431132411 
168Bachmann Ernst (AHV)1930Geristein15391108431 100 100 96 94 92 91 88 86 84 79 76 75 71 70 65 64 63 62 53 30
169Ammann Rudolf1949Wyler-Stand15391083456 100 100 99 98 97 96 94 90 88 84 80 74 73 66 62 62 59 59 53 05
170Mischler Heinz1952Jegenstorf15361164372 100 98 95 90 89 85 83 83 80 77 73 69 69 69 66 66 63 62 60 59
171Rothacher Alfred (AHV)1944Blumenstein15361155381 97 96 96 92 91 89 87 83 82 82 77 76 75 74 65 61 58 56 53 46
172Reichenbach Martin1963Schwarzenburg15331209324 100 100 99 96 92 90 88 87 86 85 85 80 73 73 69 65 59 57 49 0
173Gehri Hans-Peter1949UL BI Seeland15331159374 100 100 100 98 92 92 90 87 87 84 80 77 74 70 69 63 61 49 48 12
174Reichenbach Paul (AHV)1935Schwarzenburg15331096437 100 100 100 95 93 93 89 86 85 83 80 79 72 72 71 68 60 50 29 28
175Gehret Andreas1958Herzogenbuchsee15261115411 
176Bachmann Jürg1973Steffisburg-Stutz15231228295 100 99 96 93 93 92 92 91 90 88 86 86 83 81 81 70 65 27 10 0
177Bärtschi Walter1964Schönbühl-Moosseedorf15231192331 95 94 94 93 93 92 86 85 78 76 74 73 70 69 66 65 64 59 55 42
178Klossner Hans-Rudolf (AHV / IV)1943Thun15231132391 100 100 99 98 90 83 80 80 78 76 74 74 74 72 70 68 68 65 57 17
179Hubacher Ruedi1955Hängelen I15221145377 
180Zumbrunn Markus1970Brienz15211183338 
181Hofer Andreas1947Blumenstein15181163355 96 96 94 92 90 84 82 82 81 79 75 73 68 66 66 65 64 59 58 48
182Müller Beat1966Burgdorf15181093425 96 95 95 94 92 92 89 84 82 80 80 76 74 74 74 71 70 54 46 0
183Fuchs Kurt (AHV)1943Ursprung-Bramberg15171099418 
184Rytz Ernst1959Hängelen I15161148368 
185Moor Ulrich1956Bümpliz-Waldeck15141131383 
186Zaugg Thomas1965Papiermühle15131121392 
187Linder Ferdinand1948Uetendorf15071203304 100 100 99 92 89 89 89 88 85 84 81 76 73 71 69 61 58 54 49 0
188Allemann Bruno1954Flügelrad15071077430 100 99 98 95 94 90 89 88 87 87 82 80 76 73 69 62 60 58 20 0
189Kämpfer Paul (IV)1950Schwarzenburg14991080419 
190Guggisberg Martin (AHV)1938Toffen14961104392 
191Tschannen Vreni (AHV)1942Schächli Platzger14951104391 100 99 97 85 85 81 78 78 77 77 77 74 73 71 70 64 60 58 50 41
192von Ballmoos Christian1956Hängelen I14951079416 100 99 97 94 93 93 92 89 88 88 85 85 77 66 62 61 58 52 16 0
193Ryf Jürg1960Toffen14941185309 
194Rubin Peter1956Rüschegg14921077415 
195Greter Bruno1955Bümpliz-Waldeck14911039452 
196Brunner Hans-Rudolf1952Bümpliz-Waldeck14871057430 
197Studer Markus1969Gwatt14841112372 
198Tschanz Ueli (AHV)1946Uetendorf14831131352 100 100 97 94 91 91 90 88 87 82 77 75 72 60 58 57 57 54 53 0
199Herrmann Heinz1959Hängelen I14831127356 100 99 98 95 92 90 85 82 80 79 78 73 70 68 66 59 57 51 46 15
200Pulfer Daniel1969Gwatt14811085396 
201Linder Hanspeter1950Münchenbuchsee14771140337 99 94 93 90 87 86 82 80 74 74 73 72 70 69 64 64 59 57 49 41
202Loosli Konrad1950Brienz14771091386 99 98 98 96 88 85 82 82 80 78 77 76 69 65 64 61 60 57 52 10
203Caderas Bruno (AHV)1943Biberist14761042434 
204Niederhäuser Martin (AHV)1944Jegenstorf14741059415 
205Iff Roger1980Herzogenbuchsee-Waldegg14721165307 99 98 90 90 88 88 85 85 80 77 75 73 71 71 54 52 51 51 48 46
206Leu Martin1966Schönbühl-Moosseedorf14721147325 100 99 96 91 90 90 82 80 80 75 74 73 67 63 60 58 57 53 52 32
207Ryser Ueli1954Uetendorf14701179291 
208Maibach Martin1969Bolligen14651087378 
209Liechti Beat1974Belp14641086378 
210Würmli Toni (AHV)1941Heimberg-Stockhorn14621082380 
211Trachsel Hansrudolf (AHV)1946Toffen14551063392 
212Egger Hubert1966Kriechenwil14541051403 
213Jungen Christian1947Brenzikofen14501137313 
214Kästli Roland1959Thun14431039404 
215Krenger Peter (AHV)1941Münsingen14381028410 
216Mäder Beat1982Brienz14331050383 
217Béguelin Roger1983Gwatt14261084342 
218Bangerter Alfred (AHV)1945Lyss14251002423 
219Spreng Beat1960Flügelrad14241128296 
220Marques Manuel1983Bethlehem14231039384 
221Wyss Christian1955Belp14191090329 
222Junker Heinz (AHV)1934Steingrüebli Ostermundigen1417996421 
223Zbinden Walter1950Heimberg-Dornhalde14151043372 
224Rosano Roger1963Boll Heimelig14141080334 
225Margelisch Norbert1957Belp14111112299 
226Oesch Walter1953Uttigen14081130278 
227Graber Jürg1947Hängelen I14041012392 
228Kälin Bruno1974Burgdorf14001011389 100 100 95 92 88 86 80 80 77 75 74 73 72 67 67 50 47 47 30 0
229Hofer Fritz1951Geristein14001008392 100 98 98 97 93 92 82 79 73 72 69 67 66 65 62 58 53 41 35 0
230Schneeberger Thomas1968Bethlehem1400997403 100 100 91 91 88 85 77 77 77 75 75 73 72 71 67 65 61 55 0 0
231Zingg Erich1953Burgdorf13991076323 
232Amstutz Roger1991Blumenstein1385985400 
233Gurtner Walter1960Burgdorf1384963421 
234Ramseier Peter (AHV)1941Bümpliz-Waldeck1380959421 
235Zürcher Hansueli (AHV)1943Spiezwiler13731046327 100 99 92 90 82 82 81 78 77 76 75 70 63 57 56 55 52 50 38 0
236Baumgartner Martin1961Wyler-Stand1373990383 97 94 93 90 85 79 78 75 70 69 69 68 65 62 61 56 50 48 47 17
237Keller René1951Papiermühle13721006366 
238Hutter Roger1969Schönbühl-Moosseedorf13641049315 
239Lehmann Hans-Jakob1957Wyler-Stand1358931427 
240Scheurer Bruno1960Lyss13571133224 
241Marbach Walter1952Boll Heimelig1346958388 
242Ruchti Rudolf1967Utzenstorf1345972373 
243Flückiger Ernst1948Münchenbuchsee1328917411 
244Blaser Franz1967Toffen1323979344 
245Flückiger Beat1955Münchenbuchsee1310950360 
246Meier Daniel1972Schönbühl-Moosseedorf1296961335 
247Wälti Peter (IV)1966Heimberg-Dornhalde1291999292 
248Bühler René1964Ortschwaben1290981309 
249Salvisberg Rolf (AHV)1943Heimberg-Stockhorn1288985303 
250Moser Erich1947Boll Heimelig1287854433 
251Groux Olivier1965Papiermühle1284958326 100 100 96 84 83 83 79 78 74 73 64 63 59 58 57 55 53 25 0 0
252Weber Mathias1984Schächli Platzger1284857427 100 100 99 90 89 87 86 79 78 69 68 67 67 64 55 50 36 0 0 0
253Freiermuth Thomas1971Herzogenbuchsee-Waldegg1281910371 
254Gilgen Hans1955Thierachern1268948320 
255Schmutz Willi (AHV)1946Herzogenbuchsee-Waldegg1266977289 
256Gerber Beat1964Wyler-Stand1262873389 
257Grünig Peter1960Schächli Platzger12591019240 
258Loosli Daniel1965Herzogenbuchsee12521070182 
259Jaggi Heinz1948Blumenstein1248851397 
260Hirschi Christian1960Schwarzenburg1246863383 
261Turtschi Werner1955Spiezwiler1243920323 95 95 92 82 80 78 75 75 72 68 66 60 58 53 52 50 48 44 0 0
262Wittwer Stefan1968Heimberg-Dornhalde1243860383 100 100 100 97 88 86 085 79 74 72 63 62 56 54 38 33 33 23 0 0
263Streit Roger1973Schönbühl-Moosseedorf1237866371 
264Garo Hans (AHV)1934Thun12361004232 
265Soppelsa Fabian1961Schönbühl-Moosseedorf1235852383 
266Sciboz Daniel1967Schönbühl-Moosseedorf1234873361 
267Hostettler Ernst1948Schwarzenburg1232933299 
268Röthlisberger Urs1953Burgdorf1209836373 
269Dürrenmatt Markus1969Heimberg-Dornhalde1202970232 
270Furter Andreas1955Papiermühle1195920275 88 87 86 81 81 80 75 74 73 73 65 57 57 51 50 48 43 26 0 0
271Moser Bruno1964Toffen1195847348 100 96 92 89 86 84 81 73 71 65 61 60 57 56 55 44 25 0 0 0
272Wenger Hansrudolf (AHV)1933Steffisburg-Stutz1189925264 
273Flück Robert1954Ittigen1186872314 
274Steiner-Dueck Mateo Alexander1974Wyler-Stand1180862318 100 98 91 91 82 78 73 71 69 65 61 60 55 53 53 50 25 05 0 0
275Flühmann Hans Rudolf (AHV)1946Brienz1180802378 100 92 91 91 85 78 75 68 66 59 55 54 52 50 50 49 44 21 0 0
276Streit Adrian1959Schlössli Mattstetten1179824355 
277Locher Hans (V / AHV)1929Boll Heimelig1175846329 
278Willi Martin1987UL BI Seeland1169985184 
279Brügger Patrick1971Heimberg-Dornhalde1162896266 
280Baechler Franz1953Wyler-Stand1160749411 
281Braunitzer Andreas1964Münchenbuchsee1144957187 
282Schüpbach Hans-Ulrich1953Ursprung-Bramberg1130901229 
283Gerber Peter (AHV)1941Belp1128925203 
284Burri Peter1964Ortschwaben1124867257 
285Zwahlen Patrick1971Bethlehem1121749372 
286Stämpfli Christof1971Jegenstorf1107963144 
287Schneider Manfred1962Boll Heimelig1098795303 
288Minnig Ralf1985Wyler-Stand1096802294 
289Stettler Martin1972Burgdorf1093762331 
290Fritz Otto (AHV)1942Spiezwiler1088829259 
291Schenk Philipp1985Herzogenbuchsee1075801274 
292Tanner Peter (AHV)1945UL BI Seeland1069863206 
293Knörr Otto (AHV)1941Rüschegg1068753315 
294Urben Fritz1968Biberist1067790277 
295Howald Daniel1965Papiermühle1066772294 
296Colombo Mario (AHV)1942Schlössli Mattstetten1065796269 
297Knuchel Max1955Jegenstorf1057822235 
298Burkhard Armin1953Bethlehem1055729326 
299Burkhard Beat1951Heimberg-Stockhorn1054790264 
300Hostettler Markus1954Münsingen1044690354 
301Wittwer Heinrich (AHV)1944Heimberg-Dornhalde1041805236 
302Bachofner Thomas1964Wyler-Stand1039737302 
303Zgraggen Josef (IV)1953Lyss1037802235 
304Rudolf Andreas1956Hängelen I1036698338 
305Leibundgut Walter (AHV)1945Belp1034653381 
306Feuz Patrick1981Belp1006701305 
307Wagner Heinz1960Gwatt1003719284 97 92 91 90 84 75 73 61 53 52 49 48 48 45 30 15 0 0 0 0
308Brügger Rolf-Louis1948Belp1003682321 100 95 95 90 86 85 83 83 80 75 46 30 30 25 0 0 0 0 0 0
309Lüthi Fritz (AHV)1935Thun1001734267 
310Binggeli Hans (V / AHV)1939Boll Heimelig989812177 
311Trachsel Alfred (AHV)1941Uttigen983599384 
312Bieri Benno1957Thun9789780 
313Schiffmann Urs1955Biberist971790181 
314Hinni Hanspeter1977Rüschegg970767203 
315Lüthi Andreas1980Gwatt968643325 
316Siegenthaler Rudolf (AHV)1932Steingrüebli Ostermundigen956653303 
317Kähr Alfred1948UL BI Seeland952679273 
318Mathys Hans1965Lyss915632283 
319Lüthi Peter1978Gwatt905727178 
320Hirschi Andreas1987Rüschegg904646258 
321Christen Marcel1963Ittigen903618285 
322Senn Fritz1962Uttigen875671204 
323Haussener Peter1950Ittigen874641233 
324Fasnacht Erwin1956Biberist843519324 
325Mosimann Manfred (AHV)1934Steingrüebli Ostermundigen837714123 
326Muffler Niklaus1959Papiermühle810630180 
327Forny Anton1949Bolligen772522250 
328Brönnimann Walter1953Herzogenbuchsee-Waldegg771576195 
329Hirschi René1964Rüschegg730552178 
330Müller Urs1962Münchenbuchsee709496213 
331Zbinden Alfred (AHV)1943Schlössli Mattstetten704519185 
332Frauchiger Hans1948Münsingen682534148 
333Niederhäuser Thomas1969Jegenstorf672415257 
334Schürch Markus1967Ursprung-Bramberg648497151 
335Steiner Marco1993Schlössli Mattstetten629470159 
336Neuenschwander Markus1972Jegenstorf599415184 
337Senn Fritz1952Uttigen45537877 
338Bähler Werner (AHV)1942Uttigen32223785 
339Hunziker Sonja1963Ittigen307107200 
340Diz Manuel1951Flügelrad1591590