Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Verbandsfest • Herzogenbuchsee • 4. Juni 2011 / 5. Juni 2011

Wettkämpfe 2011

Übersicht

Einzelcup Herren
Einzelcup Damen
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup
  FestsiegerKranzresultate
Sektion / Gruppe
Sektion
Einzel
Sektion
Kategorie
Gruppe
Einzel
GruppeEhrengabenFestsiegerKranzresultate
Sektion / Gruppe
Sektion
Einzel
Gruppe
Einzel
Ehrengaben 
RangName VornameJgVereinTotalEinzelresultate
1Messerli Ernst1961Ittigen488100 100 100 97 91
2Wetz Bruno (AHV)1946Gwatt479100 99 99 92 89
3Gfeller Daniel1948Schlössli Mattstetten478100 100 95 92 91
4Müller Peter1961Marzili477100 100 97 97 83
5Spichiger Heinz1959Marzili476100 98 95 92 91
6Tschanz Michael1974Herzogenbuchsee476 99 99 95 95 88
7Schwarz Hans Ulrich1956Schlössli Mattstetten475100 100 99 89 87
8Lysser Hans (AHV)1943Burgdorf475100 98 96 94 87
9Bachmann Martin1974Steffisburg-Stutz472100 100 92 91 89
10Stern Hans1950Brenzikofen472100 97 93 92 90
11Ryser Bruno (AHV)1944Herzogenbuchsee471100 99 97 90 85
12Schaad Andreas1983Utzenstorf470100 100 98 94 78
13Morgenegg Stefan1987Bolligen469100 99 97 90 83
14Hubschmied Rolf1966Brenzikofen468100 99 95 87 87
15Wyder Markus1969Utzenstorf468100 98 97 96 77
16Müller Hanspeter1952Utzenstorf467100 100 95 93 79
17Iannucci Augusto (AHV)1945Bethlehem466 97 95 93 91 90
18Portner Louis (AHV)1934Heimberg-Stockhorn464100 98 91 88 87
19Brechbühl Gary1961Uetendorf462 99 98 94 89 82
20Buri Angelo1958Hängelen I461100 96 92 92 81
21Winkelmann Max (IV)1948Bolligen461 99 98 98 84 82
22Liechti Beat1962Bümpliz-Waldeck459100 100 97 82 80
23Rolli Ronald1962Steingrüebli Ostermundigen459100 100 93 84 82
24Glauser Stephan1962Hängelen I458100 95 89 89 85
25Christ Urs1963Bolligen458 99 98 92 91 78
26Oppliger Reinhard1956Biberist457100 100 95 89 73
27Aegerter Andreas1972Bethlehem457100 97 95 88 77
28Stoll Hans (AHV)1944Rüschegg457 97 93 92 92 83
29Schmid Markus1967Blumenstein456100 99 97 81 79
30Ammann Rudolf1949Wyler-Stand456100 98 94 84 80
31Aeschbacher Peter1948Münsingen456100 94 93 90 79
32Schütz André1956Bolligen456 98 97 95 88 78
33Buchschacher Thomas1972Schwarzenburg455100 100 99 85 71
34Ernst Franz (AHV)1933Brienz455100 100 92 83 80
35Prutthaweewat Wiboon1977Marzili455100 98 98 81 78
36Reber Rudolf1955Thierachern455100 98 94 89 74
37Schütz Fritz1961Hornbach-Wasen455100 97 93 91 74
38Schüpbach Bruno1963Hornbach-Wasen455100 95 94 91 75
39Messerli Natascha1981Ittigen455 97 96 88 88 86
40Hirschi Hans (AHV)1945Belp453100 92 90 88 83
41Kobel Rudolf1951Blumenstein453 99 94 93 92 75
42Silva Antonio1958Bolligen453 96 96 95 86 80
43Hess Walter (AHV)1945Schwarzenburg453 96 95 93 92 77
44Feller Erwin (AHV)1946Thun452100 99 97 95 61
45Hubacher Hans (AHV)1935Rüschegg452100 96 95 87 74
46Greter Bruno1955Bümpliz-Waldeck452100 96 93 82 81
47Gfeller Michael1985Steffisburg-Stutz451100 100 97 77 77
48Schnegg Beat1956Toffen450100 99 98 85 68
49Hostettler Fritz1963Brenzikofen450100 97 96 84 73
50Kaufmann Peter1949Ortschwaben449100 100 91 83 75
51Gygax Peter1965Hornbach-Wasen449 95 92 91 88 83
52Burkhard Beat1952Herzogenbuchsee448 98 97 95 87 71
53Christen Thomas1959Jegenstorf447100 95 94 84 74
54Bütikofer Fritz1949Marzili447 97 91 89 86 84
55Linder Karl1948Münchenbuchsee447 96 94 90 85 82
56Ruchti Stephan1969Utzenstorf446100 94 88 84 80
57Wälti Jürg1967Heimberg-Stockhorn446100 91 90 87 78
58Donatz Florian1957Geristein446 95 92 87 87 85
59Hostettler Martin1963Ursprung-Bramberg444100 95 87 85 77
60Graf Daniel1968Heimberg-Stockhorn443100 99 95 92 57
61Bieri Rudolf1959Thierachern443100 96 92 84 71
62Flogerzi Walter (AHV)1939Marzili443 99 95 87 87 75
63Salvisberg Hans1954Ursprung-Bramberg442100 100 94 81 67
64Gosteli Erhard (AHV)1945Thierachern442 99 90 89 88 76
65Gfeller Thomas1986Steffisburg-Stutz441100 98 85 83 75
66Schmid Walter1951Münsingen441 97 96 92 80 76
67Binggeli Erich1956Ortschwaben440 97 94 92 80 77
68Schmied Fritz1951Utzenstorf439 96 87 87 86 83
69Järmann Andreas1962Ortschwaben438100 96 88 78 76
70Klaus Ivo1974UL BI Seeland438 98 94 91 87 68
71Reichenbach Paul (AHV)1935Schwarzenburg437100 100 86 80 71
72Gfeller Fritz1956Steffisburg-Stutz436100 100 88 75 73
73Senn Jürg1961Heimberg-Dornhalde436100 95 85 84 72
74Liechti Roland1960Rüschegg436 99 97 92 91 57
75Pfister Ernst1953Utzenstorf435100 99 85 78 73
76Gerber Andreas1958Flügelrad435 99 96 95 79 66
77Schenk Kurt1957Herzogenbuchsee435 99 95 84 84 73
78Schüpbach René1958Bümpliz-Waldeck435 97 94 88 86 70
79Caderas Bruno (AHV)1943Biberist434100 94 93 80 67
80Hostettler Thomas1964Ursprung-Bramberg434 98 98 82 79 77
81Moser Erich1947Boll Heimelig433100 99 82 76 76
82Lanz Urs1960Marzili433100 95 87 79 72
83Lüdi René1967Brenzikofen433 95 93 92 77 76
84Müller Walter1963Biberist432100 94 93 92 53
85Gasser Thomas1967Herzogenbuchsee-Waldegg432 94 92 90 84 72
86Bachmann Ernst (AHV)1930Geristein431100 94 92 75 70
87Brunner Hans-Rudolf1952Bümpliz-Waldeck430100 97 95 81 57
88Schär Fritz (AHV)1943Utzenstorf430100 97 84 81 68
89Schmid Thomas1960Heimberg-Dornhalde430100 95 92 73 70
90Allemann Bruno1954Flügelrad430 98 89 88 82 73
91Schütz Stefan1961Papiermühle430 97 97 95 79 62
92Wälti Jakob (AHV)1943Schüpfen430 96 92 91 81 70
93Bochtler Stephan1966Ortschwaben429100 100 83 79 67
94Amstutz Alfred1956Blumenstein429100 96 84 75 74
95Hänni Walter1966Schönbühl-Moosseedorf429100 94 86 80 69
96Zwahlen Kurt (AHV)1931Schüpfen429 98 92 90 84 65
97Greber Daniel1963Spiezwiler428100 100 98 80 50
98Binggeli Max1961Schwarzenburg428100 100 83 79 66
99Reber Ernst1960Schüpfen428100 95 93 90 50
100Binggeli Andreas1961Schwarzenburg428100 87 82 81 78
101Gfeller Martin1955Steffisburg-Stutz428 99 92 81 81 75
102Weber Mathias1984Schächli Platzger427100 99 87 86 55
103Lehmann Hans-Jakob1957Wyler-Stand427100 96 93 91 47
104Steck Markus1953Brenzikofen427 97 90 82 80 78
105Zaugg Patrick1987Geristein426100 98 96 76 56
106Witschi Werner1948Ortschwaben426 99 98 86 85 58
107Bühler Fredy1969Uetendorf426 97 95 85 82 67
108Weber Stephan1978Blumenstein426 97 92 91 80 66
109Kiener Wilhelm (AHV)1945Belp426 90 90 84 82 80
110Fischer Andreas1964Brienz425 99 96 85 84 61
111Jenni Beat1980Toffen425 96 95 81 80 73
112Müller Beat1966Burgdorf425 96 92 89 74 74
113Brügger Andreas1956Ursprung-Bramberg425 92 90 88 81 74
114Wüthrich Hanspeter1956Bolligen424 98 97 86 76 67
115Brienza Enzo1975Hängelen I424 97 94 84 81 68
116Bangerter Alfred (AHV)1945Lyss423 96 92 86 80 69
117Hadorn Ueli1960Ittigen422100 97 81 75 69
118Gehrig Hans (AHV)1945Blumenstein422 96 92 80 78 76
119Oesch Alfred1962Kriechenwil422 96 86 81 80 79
120Junker Heinz (AHV)1934Steingrüebli Ostermundigen421100 98 93 67 63
121Gurtner Walter1960Burgdorf421 99 91 81 81 69
122Ramseier Peter (AHV)1941Bümpliz-Waldeck421 92 88 84 82 75
123Kämpfer Paul (IV)1950Schwarzenburg419100 86 83 80 70
124Buri Kurt (AHV)1942Kriechenwil419 93 87 86 78 75
125Buchser Willi1973Ittigen418100 94 92 68 64
126Fuchs Kurt (AHV)1943Ursprung-Bramberg418 94 90 84 82 68
127Esch Peter1961Flügelrad417 91 90 87 77 72
128Schwarz Marc1984Schlössli Mattstetten417 89 85 83 81 79
129Golob Bruno1969Blumenstein416 99 98 95 78 46
130Burri Ulrich1956Bethlehem416 97 90 87 82 60
131von Ballmoos Christian1956Hängelen I416 94 88 88 85 61
132Rubin Peter1956Rüschegg415100 94 88 69 64
133Niederhäuser Martin (AHV)1944Jegenstorf415100 93 89 83 50
134Trachsel Manfred (IV)1968Uttigen415100 85 85 80 65
135Schober Bruno1955UL BI Seeland415100 85 79 78 73
136Lehmann Heinz1956Kriechenwil415 92 91 83 79 70
137Schwarz Hans-Rudolf1955Schächli Platzger414100 90 80 77 67
138Weber Paul (AHV)1939Jegenstorf414 95 90 86 83 60
139Fuchs Claude1964Schönbühl-Moosseedorf413 97 90 83 75 68
140Kobel Pascal1985Blumenstein413 93 91 83 73 73
141Gehret Andreas1958Herzogenbuchsee411 99 96 85 68 63
142Steiner Fritz1955Bolligen411 99 89 81 72 70
143Flückiger Ernst1948Münchenbuchsee411 99 87 84 79 62
144Renfer Kurt1961Heimberg-Stockhorn411 99 84 77 77 74
145Baechler Franz1953Wyler-Stand411 92 90 85 81 63
146Nyffenegger Hans-Peter1957Schächli Platzger410100 99 84 80 47
147Krenger Peter (AHV)1941Münsingen410100 96 84 84 46
148Santschi Pascal1971Schüpfen410100 91 82 69 68
149Rüegsegger Martin1959Gwatt410100 88 79 72 71
150Hofstetter Thomas1963Ursprung-Bramberg410 98 95 84 76 57
151Fritz Stefan1970Spiezwiler409100 99 82 65 63
152Stettler Hansjörg1953Bümpliz-Waldeck409100 97 83 70 59
153Stegmann Bernhard (IV)1952Uetendorf408100 84 79 76 69
154Güdel Anton1954Uttigen407 92 85 78 76 76
155Schmid Fritz1951Münsingen406100 84 81 81 60
156Jutzi Daniel1972Hornbach-Wasen406 98 88 84 83 53
157Rihs Daniel1964Hängelen I406 95 94 90 64 63
158Kästli Roland1959Thun404 94 90 88 79 53
159Schneeberger Thomas1968Bethlehem403100 91 75 72 65
160Egger Hubert1966Kriechenwil403 91 88 81 75 68
161Eggli Rolf1958Ursprung-Bramberg402 99 86 85 70 62
162Herren Emil (AHV)1932Münsingen402 96 95 74 71 66
163Amstutz Roger1991Blumenstein400100 99 80 71 50
164Jenni Heinz1948Toffen400100 86 85 71 58
165Hohl Walter1949Boll Heimelig399100 100 77 71 51
166Gertsch Paul1950Kriechenwil399100 100 68 68 63
167Schneider Roland1965Thierachern399 97 95 77 65 65
168Urben Heinz (AHV)1946Lyss399 94 94 85 64 62
169Rothenbühler Markus1969Schächli Platzger398100 94 81 68 55
170Weber Willy (AHV)1945Schächli Platzger398 89 82 80 76 71
171Von Gunten Jürg1965Flügelrad397 99 99 81 65 53
172Jaggi Heinz1948Blumenstein397 91 88 87 70 61
173Schütz Martin1990Hornbach-Wasen397 87 81 80 75 74
174Schwaller Jürg1971Herzogenbuchsee-Waldegg396 92 92 89 74 49
175Pulfer Daniel1969Gwatt396 91 84 75 74 72
176Bieri Jürg1967Uetendorf394 93 88 78 72 63
177Graber Jürg1947Hängelen I392100 92 84 69 47
178Zaugg Thomas1965Papiermühle392100 88 78 74 52
179Duppenthaler Peter1963Ittigen392100 88 76 72 56
180Guggisberg Martin (AHV)1938Toffen392100 88 75 73 56
181Hofer Fritz1951Geristein392 92 82 79 72 67
182Trachsel Hansrudolf (AHV)1946Toffen392 86 83 80 77 66
183Tschannen Vreni (AHV)1942Schächli Platzger391100 99 77 74 41
184Hofer Marco1980Geristein391100 88 88 69 46
185Klossner Hans-Rudolf (AHV / IV)1943Thun391 90 83 76 74 68
186Grütter Hans-Rudolf1959Hängelen I390 97 91 83 64 55
187Gerber Beat1964Wyler-Stand389 99 81 76 69 64
188Kälin Bruno1974Burgdorf389 95 80 74 73 67
189Marbach Walter1952Boll Heimelig388 87 78 76 75 72
190Wolf Kurt1948Jegenstorf387 94 85 78 70 60
191Flogerzi Markus1965Marzili387 93 92 68 67 67
192Loosli Konrad1950Brienz386 98 98 77 61 52
193Schneuwly Bruno1962Kriechenwil385 90 88 87 70 50
194Lobsiger Andreas1972Schüpfen385 87 85 84 67 62
195Christen Willi (AHV)1934Steingrüebli Ostermundigen384100 97 84 53 50
196Trachsel Alfred (AHV)1941Uttigen384100 86 75 63 60
197Marques Manuel1983Bethlehem384 85 84 84 81 50
198Soppelsa Fabian1961Schönbühl-Moosseedorf383100 100 70 57 56
199Wittwer Stefan1968Heimberg-Dornhalde383100 86 79 62 56
200Mäder Beat1982Brienz383100 85 82 63 53
201Hirschi Christian1960Schwarzenburg383100 81 75 66 61
202Lüthi Peter1956Gwatt383100 80 78 64 61
203Baumgartner Martin1961Wyler-Stand383 94 90 69 68 62
204Moor Ulrich1956Bümpliz-Waldeck383 89 85 83 73 53
205Tanner Urs1970Utzenstorf382100 85 82 71 44
206Leibundgut Walter (AHV)1945Belp381100 92 70 70 49
207Rothacher Alfred (AHV)1944Blumenstein381 96 87 75 65 58
208Wauschkuhn Georg (AHV)1945Schlössli Mattstetten380 96 86 73 70 55
209Würmli Toni (AHV)1941Heimberg-Stockhorn380 95 90 75 71 49
210Liechti Beat1974Belp378100 93 87 73 25
211Flühmann Hans Rudolf (AHV)1946Brienz378100 92 75 59 52
212Maibach Martin1969Bolligen378 92 87 85 62 52
213Hubacher Ruedi1955Hängelen I377100 89 77 56 55
214Fuhrer Remy1978UL BI Seeland376 89 84 75 66 62
215Gehri Hans-Peter1949UL BI Seeland374100 74 70 69 61
216Röthlisberger Urs1953Burgdorf373 99 81 70 63 60
217Ruchti Rudolf1967Utzenstorf373 97 86 80 80 30
218Zbinden Walter1950Heimberg-Dornhalde372100 83 69 69 51
219Zwahlen Patrick1971Bethlehem372 97 71 70 69 65
220Studer Markus1969Gwatt372 96 85 74 60 57
221Mischler Heinz1952Jegenstorf372 85 83 69 69 66
222Streit Roger1973Schönbühl-Moosseedorf371100 84 66 64 57
223Freiermuth Thomas1971Herzogenbuchsee-Waldegg371 98 81 66 66 60
224Moser Peter1965Hornbach-Wasen371 86 84 84 69 48
225Rytz Ernst1959Hängelen I368 98 91 69 58 52
226Gerber Kurt1953Schächli Platzger367100 90 67 61 49
227Keller René1951Papiermühle366100 86 66 62 52
228Liechti Beat1957Schlössli Mattstetten365 97 94 86 66 22
229Küpfer Bruno1964Burgdorf365 94 74 72 64 61
230Sciboz Daniel1967Schönbühl-Moosseedorf361 96 80 80 57 48
231Flückiger Beat1955Münchenbuchsee360 87 83 74 63 53
232Schwiete Heinz1958Biberist356 96 91 85 84 0
233Herrmann Heinz1959Hängelen I356 82 80 78 59 57
234Streit Adrian1959Schlössli Mattstetten355 93 73 70 64 55
235Hofer Andreas1947Blumenstein355 84 82 82 59 48
236Stauffer René1969Thun354100 96 88 70 0
237Hostettler Markus1954Münsingen354 96 91 91 76 0
238Tschanz Ueli (AHV)1946Uetendorf352 97 88 60 54 53
239Lutstorf Thomas1958Ursprung-Bramberg350 81 70 68 67 64
240Moser Bruno1964Toffen348 92 89 86 81 0
241Blaser Franz1967Toffen344100 89 55 50 50
242Béguelin Roger1983Gwatt342 92 81 80 64 25
243Seffour Adnane1961Schüpfen339 95 91 80 73 0
244Zumbrunn Markus1970Brienz338100 100 71 67 0
245Rudolf Andreas1956Hängelen I338100 80 75 51 32
246Linder Hanspeter1950Münchenbuchsee337 87 80 72 57 41
247Siegenthaler Erich (AHV)1929Steingrüebli Ostermundigen335 94 73 70 63 35
248Meier Daniel1972Schönbühl-Moosseedorf335 73 71 70 70 51
249Rosano Roger1963Boll Heimelig334 96 82 82 74 0
250Bärtschi Walter1964Schönbühl-Moosseedorf331 93 76 65 55 42
251Stettler Martin1972Burgdorf331 77 75 67 65 47
252Wyss Christian1955Belp329 99 84 74 72 0
253Locher Hans (V / AHV)1929Boll Heimelig329 77 70 62 61 59
254Zürcher Hansueli (AHV)1943Spiezwiler327 92 90 82 63 0
255Groux Olivier1965Papiermühle326 96 78 74 53 25
256Burkhard Armin1953Bethlehem326 88 80 80 78 0
257Leu Martin1966Schönbühl-Moosseedorf325 90 67 63 53 52
258Lüthi Andreas1980Gwatt325 88 85 78 74 0
259Fasnacht Erwin1956Biberist324 95 70 62 51 46
260Reichenbach Martin1963Schwarzenburg324 92 87 86 59 0
261Zingg Erich1953Burgdorf323 90 78 75 67 13
262Turtschi Werner1955Spiezwiler323 80 75 66 52 50
263Brügger Rolf-Louis1948Belp321100 95 80 46 0
264Gilgen Hans1955Thierachern320 99 84 67 50 20
265Steiner-Dueck Mateo Alexander1974Wyler-Stand318 98 91 71 53 05
266Hutter Roger1969Schönbühl-Moosseedorf315 94 71 53 50 47
267Knörr Otto (AHV)1941Rüschegg315 89 80 70 46 30
268Flück Robert1954Ittigen314 93 70 67 53 31
269Jungen Christian1947Brenzikofen313100 75 73 65 0
270Ryf Jürg1960Toffen309100 78 71 60 0
271Bühler René1964Ortschwaben309 93 87 77 47 05
272Iff Roger1980Herzogenbuchsee-Waldegg307 85 77 51 48 46
273Feuz Patrick1981Belp305100 89 63 53 0
274Linder Ferdinand1948Uetendorf304100 84 71 49 0
275Schneider Manfred1962Boll Heimelig303100 76 73 54 0
276Salvisberg Rolf (AHV)1943Heimberg-Stockhorn303 85 79 53 44 42
277Siegenthaler Rudolf (AHV)1932Steingrüebli Ostermundigen303 80 78 70 50 25
278Bachofner Thomas1964Wyler-Stand302 87 78 74 63 0
279Margelisch Norbert1957Belp299 91 80 78 50 0
280Hostettler Ernst1948Schwarzenburg299 88 72 62 48 29
281Spreng Beat1960Flügelrad296 93 93 60 50 0
282Bachmann Jürg1973Steffisburg-Stutz295 99 93 93 10 0
283Minnig Ralf1985Wyler-Stand294 97 68 65 64 0
284Howald Daniel1965Papiermühle294 96 87 66 45 0
285Wälti Peter (IV)1966Heimberg-Dornhalde292100 95 64 33 0
286Ryser Ueli1954Uetendorf291 84 64 51 47 45
287Schmutz Willi (AHV)1946Herzogenbuchsee-Waldegg289 93 91 73 32 0
288Christen Marcel1963Ittigen285 99 89 66 31 0
289Wagner Heinz1960Gwatt284 84 75 73 52 0
290Mathys Hans1965Lyss283100 77 75 31 0
291Oesch Walter1953Uttigen278 81 81 71 45 0
292Urben Fritz1968Biberist277 90 76 68 43 0
293Furter Andreas1955Papiermühle275 88 80 57 50 0
294Schenk Philipp1985Herzogenbuchsee274 84 81 59 50 0
295Kähr Alfred1948UL BI Seeland273 75 58 56 52 32
296Colombo Mario (AHV)1942Schlössli Mattstetten269100 67 55 47 0
297Lüthi Fritz (AHV)1935Thun267100 97 70 0 0
298Brügger Patrick1971Heimberg-Dornhalde266 82 73 55 43 13
299Wenger Hansrudolf (AHV)1933Steffisburg-Stutz264 91 90 83 0 0
300Burkhard Beat1951Heimberg-Stockhorn264 58 58 53 50 45
301Fritz Otto (AHV)1942Spiezwiler259 85 70 58 46 0
302Hirschi Andreas1987Rüschegg258 96 67 62 33 0
303Niederhäuser Thomas1969Jegenstorf257 85 82 60 30 0
304Burri Peter1964Ortschwaben257 74 71 59 47 6
305Forny Anton1949Bolligen250 73 67 50 30 30
306Grünig Peter1960Schächli Platzger240 95 90 55 0 0
307Wittwer Heinrich (AHV)1944Heimberg-Dornhalde236 93 80 63 0 0
308Knuchel Max1955Jegenstorf235 93 86 56 0 0
309Zgraggen Josef (IV)1953Lyss235 90 80 45 20 0
310Haussener Peter1950Ittigen233 94 80 59 0 0
311Dürrenmatt Markus1969Heimberg-Dornhalde232 80 77 45 30 0
312Garo Hans (AHV)1934Thun232 74 57 56 25 20
313Schüpbach Hans-Ulrich1953Ursprung-Bramberg229 93 75 44 15 02
314Scheurer Bruno1960Lyss224 88 74 62 0 0
315Müller Urs1962Münchenbuchsee213 94 89 30 0 0
316Tanner Peter (AHV)1945UL BI Seeland206 96 78 20 12 0
317Senn Fritz1962Uttigen204 73 66 65 0 0
318Hinni Hanspeter1977Rüschegg203 80 65 58 0 0
319Gerber Peter (AHV)1941Belp203 73 70 60 0 0
320Hunziker Sonja1963Ittigen200 87 87 26 0 0
321Brönnimann Walter1953Herzogenbuchsee-Waldegg195 57 54 52 19 13
322Braunitzer Andreas1964Münchenbuchsee187 73 61 53 0 0
323Zbinden Alfred (AHV)1943Schlössli Mattstetten185 61 53 45 26 0
324Willi Martin1987UL BI Seeland184 83 70 31 0 0
325Neuenschwander Markus1972Jegenstorf184 77 55 47 05 0
326Loosli Daniel1965Herzogenbuchsee182 88 73 21 0 0
327Schiffmann Urs1955Biberist181 81 70 30 0 0
328Muffler Niklaus1959Papiermühle180 92 53 35 0 0
329Lüthi Peter1978Gwatt178 63 60 55 0 0
330Hirschi René1964Rüschegg178 56 48 44 30 0
331Binggeli Hans (V / AHV)1939Boll Heimelig177 50 47 30 25 25
332Steiner Marco1993Schlössli Mattstetten159100 45 14 0 0
333Schürch Markus1967Ursprung-Bramberg151 78 67 06 0 0
334Frauchiger Hans1948Münsingen148 59 45 24 20 0
335Stämpfli Christof1971Jegenstorf144 83 44 17 0 0
336Mosimann Manfred (AHV)1934Steingrüebli Ostermundigen123 95 28 0 0 0
337Bähler Werner (AHV)1942Uttigen85 49 25 11 0 0
338Senn Fritz1952Uttigen77 44 33 0 0 0
339Diz Manuel1951Flügelrad0 0 0 0 0 0