Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Verbandsfest • Ursprung-Bramberg • 3. September 2011 / 4. September 2011

Wettkämpfe 2011

Übersicht

Einzelcup Herren
Einzelcup Damen
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup
  FestsiegerKranzresultate
Sektion / Gruppe
Sektion
Einzel
Sektion
Kategorie
Gruppe
Einzel
GruppeEhrengabenFestsiegerKranzresultate
Sektion / Gruppe
Sektion
Einzel
Gruppe
Einzel
WanderpreisEhrengaben 
RangName VornameJgVereinResultatSektionGruppeEinzelresultate (Sektion und Gruppe)
1Bachmann Martin1974Steffisburg-Stutz1409956453 
2Tschanz Michael1974Herzogenbuchsee1405935470 
3Kobel Rudolf1951Blumenstein1396920476 
4Ryser Bruno (AHV)1944Herzogenbuchsee1395902493 
5Oppliger Reinhard1956Biberist1388929459 
6Gfeller Michael1985Steffisburg-Stutz1387932455 
7Müller Peter1961Marzili1386905481 
8Brechbühl Gary1961Uetendorf1384924460 
9Ruchti Stephan1969Utzenstorf1382941441 
10Lüthi Peter1956Gwatt1380932448 
11Gosteli Erhard (AHV)1945Thierachern1379933446 
12Esch Peter1961Flügelrad1375888487 
13Weber Stephan1978Blumenstein1369914455 
14Santschi Pascal1971Schüpfen1369890479 
15Kaufmann Peter1949Ortschwaben1368912456 
16Winkelmann Max (IV)1948Bolligen1368904464 
17Reber Rudolf1955Thierachern1368884484 
18Tschanz Ueli (AHV)1946Uetendorf1366897469 
19Grütter Hans-Rudolf1959Hängelen I1365881484 
20Schmied Fritz1951Utzenstorf1361902459 
21Fuchs Claude1964Schönbühl-Moosseedorf1359895464 
22Binggeli Andreas1961Schwarzenburg1352906446 
23Gfeller Fritz1956Steffisburg-Stutz1350923427 
24Urben Heinz (AHV)1946Lyss1350892458 
25Schenk Kurt1957Herzogenbuchsee1349860489 
26Bütikofer Fritz1949Marzili1348898450 
27Wetz Bruno (AHV)1946Gwatt1347911436 
28Rolli Ronald1962Steingrüebli Ostermundigen1345913432 
29Silva Antonio1958Bolligen1344855489 
30Portner Louis (AHV)1934Heimberg-Stockhorn1343893450 
31Schmid Walter1951Münsingen1342892450 
32Spichiger Heinz1959Marzili1339867472 
33Jutzi Daniel1972Hornbach-Wasen1339861478 
34Wälti Jakob (AHV)1943Schüpfen1334880454 
35Hostettler Thomas1964Ursprung-Bramberg1331857474 
36Renfer Kurt1961Heimberg-Stockhorn1329866463 
37Lüdi René1967Brenzikofen1329865464 
38Aeschbacher Peter1948Münsingen1327892435 
39Schwiete Heinz1958Biberist1327866461 
40Eggli Rolf1958Ursprung-Bramberg1325901424 
41Hubschmied Rolf1966Brenzikofen1322876446 
42Liechti Roland1960Rüschegg1321844477 
43Schütz Fritz1961Hornbach-Wasen1319928391 
44Lysser Hans (AHV)1943Burgdorf1318872446 
45Bachmann Ernst (AHV)1930Geristein1318846472 
46Witschi Werner1948Ortschwaben1316872444 
47Hänni Walter1966Schönbühl-Moosseedorf1316870446 
48Kästli Roland1959Thun1315871444 
49Hubacher Hans (AHV)1935Rüschegg1315832483 
50Iff Roger1980Herzogenbuchsee-Waldegg1313871442 
51Pulfer Peter1959Rüschegg1313866447 
52Fischer Andreas1964Brienz1310916394 
53Liechti Beat1962Bümpliz-Waldeck1310899411 
54Wyder Markus1969Utzenstorf1309844465 
55Schober Bruno1955UL BI Seeland1308870438 
56Jenni Beat1980Toffen1308859449 
57Linder Ferdinand1948Uetendorf1303898405 
58Glauser Stephan1962Hängelen I1302850452 
59von Ballmoos Christian1956Hängelen I1301882419 
60Zwahlen Kurt (AHV)1931Schüpfen1301855446 
61Burkhard Beat1952Herzogenbuchsee1301848453 
62Brügger Andreas1956Ursprung-Bramberg1300844456 
63Lobsiger Andreas1972Schüpfen1298878420 
64Zumbrunn Markus1970Brienz1297856441 
65Trachsel Manfred (IV)1968Uttigen1296844452 
66Wüthrich Hanspeter1956Bolligen1296828468 
67Rothacher Alfred (AHV)1944Blumenstein1295893402 
68Weber Willy (AHV)1945Schächli Platzger1293933360 
69Jaggi Heinz1948Blumenstein1292840452 
70Buchschacher Thomas1972Schwarzenburg1292822470 
71Streit Adrian1959Schlössli Mattstetten1291848443 
72Lehmann Heinz1956Kriechenwil1289826463 
73Senn Jürg1961Heimberg-Dornhalde1288863425 
74Gehrig Hans (AHV)1945Blumenstein1287853434 
75Steck Markus1953Brenzikofen1286856430 
76Loosli Konrad1950Brienz1282873409 
77Wolf Kurt1948Jegenstorf1282870412 
78Stauffer René1969Thun1281830451 
79Gertsch Paul1950Kriechenwil1280827453 
80Morgenegg Stefan1987Bolligen1280824456 
81Jenni Heinz1948Toffen1278840438 
82Hofer Marco1980Geristein1278809469 
83Jäggi Roger1958Herzogenbuchsee-Waldegg1277863414 
84Güdel Anton1954Uttigen1277842435 
85Schneider Roland1965Thierachern1276863413 
86Prutthaweewat Wiboon1977Marzili1273869404 
87Graf Daniel1968Heimberg-Stockhorn1273857416 
88Duppenthaler Peter1963Ittigen1272912360 
89Morgenegg Jürg1953Bolligen1271803468 
90Hostettler Markus1954Münsingen1270833437 
91Steiner Fritz1955Bolligen1267828439 
92Stoll Hans (AHV)1944Rüschegg1265845420 
93Seffour Adnane1961Schüpfen1265817448 
94Binggeli Max1961Schwarzenburg1260857403 
95Oesch Alfred1962Kriechenwil1260841419 
96Bochtler Stephan1966Ortschwaben1259798461 
97Amstutz Alfred1956Blumenstein1258844414 
98Stettler Hansjörg1953Bümpliz-Waldeck1258778480 
99Wauschkuhn Georg (AHV)1945Schlössli Mattstetten1256836420 
100Hostettler Martin1963Ursprung-Bramberg1256809447 
101Guggisberg Martin (AHV)1938Toffen1255845410 
102Christen Willi (AHV)1934Steingrüebli Ostermundigen1252899353 
103Schneuwly Bruno1962Kriechenwil1252818434 
104Gfeller Daniel1948Schlössli Mattstetten1249835414 
105Liniger Theo (AHV)1944Bümpliz-Waldeck1249828421 
106Studer Markus1969Gwatt1247817430 
107Wälti Jürg1967Heimberg-Stockhorn1245833412 
108Hofstetter Thomas1963Ursprung-Bramberg1245807438 
109Schwarz Hans-Rudolf1955Schächli Platzger1244868376 
110Hostettler Ernst1948Schwarzenburg1241816425 
111Fritz Stefan1970Spiezwiler1240838402 
112Schütz Stefan1961Papiermühle1239861378 
113Furter Andreas1955Papiermühle1234875359 
114Bieri Rudolf1959Thierachern1233807426 
115Hutter Roger1969Schönbühl-Moosseedorf1232810422 
116Küpfer Bruno1964Burgdorf1230810420 
117Schneeberger Thomas1968Bethlehem1229830399 
118Schüpbach Bruno1963Hornbach-Wasen1228831397 
119Lanz Urs1960Marzili1228808420 
120Santschi Bernhard1957Schächli Platzger1226833393 
121Hohl Walter1949Boll Heimelig1225812413 
122Gfeller Thomas1986Steffisburg-Stutz1223817406 
123Binggeli Erich1956Ortschwaben1223797426 
124Greber Daniel1963Spiezwiler1220796424 
125Gygax Peter1965Hornbach-Wasen1218802416 
126Hofer Andreas1947Blumenstein1217829388 
127Marques Manuel1983Bethlehem1217803414 
128Reichenbach Martin1963Schwarzenburg1216839377 
129Herren Emil (AHV)1932Münsingen1216786430 
130Buri Kurt (AHV)1942Kriechenwil1215790425 
131Mischler Heinz1952Jegenstorf1215759456 
132Hirschi Hans (AHV)1945Belp1213787426 
133Zaugg Thomas1965Papiermühle1209857352 
134Grünig Peter1960Schächli Platzger1208803405 
135Flückiger Ernst1948Münchenbuchsee1207792415 
136Ernst Franz (AHV)1933Brienz1205842363 
137Schwarz Hans Ulrich1956Schlössli Mattstetten1205796409 
138Marbach Walter1952Boll Heimelig1205740465 
139Schär Fritz (AHV)1943Utzenstorf1203766437 
140Golob Bruno1969Blumenstein1203743460 
141Schmid Markus1967Blumenstein1201790411 
142Reber Ernst1960Schüpfen1200883317 
143Bieri Jürg1967Uetendorf1200788412 
144Liechti Beat1974Belp1198811387 
145Krenger Peter (AHV)1941Münsingen1197868329 
146Hadorn Ueli1960Ittigen1195749446 
147Graber Jürg1947Hängelen I1194811383 
148Ammann Rudolf1949Wyler-Stand1194798396 
149Kobel Pascal1985Blumenstein1194793401 
150Buri Angelo1958Hängelen I1194783411 
151Müller Beat1966Burgdorf1194773421 
152Würmli Toni (AHV)1941Heimberg-Stockhorn1194749445 
153Willi Martin1987UL BI Seeland1188830358 
154Gerber Andreas1958Flügelrad1180824356 
155Schmid Thomas1960Heimberg-Dornhalde1177781396 
156Hofer Fritz1951Geristein1176771405 
157Fuhrer Remy1978UL BI Seeland1176749427 
158Donatz Florian1957Geristein1172767405 
159Jungen Christian1947Brenzikofen1170797373 
160Bühler René1964Ortschwaben1170767403 
161Egger Hubert1966Kriechenwil1169735434 
162Spreng Beat1960Flügelrad1166802364 
163Zbinden Walter1950Heimberg-Dornhalde1163798365 
164Müller Hanspeter1952Utzenstorf1162746416 
165Hess Walter (AHV)1945Schwarzenburg1159767392 
166Mäder Beat1982Brienz1159762397 
167Buchser Willi1973Ittigen1158777381 
168Trachsel Hansrudolf (AHV)1946Toffen1158768390 
169Brienza Enzo1975Hängelen I1158686472 
170Flogerzi Walter (AHV)1939Marzili1157737420 
171Bühler Fredy1969Uetendorf1154717437 
172Schwarz Marc1984Schlössli Mattstetten1153695458 
173Reichenbach Paul (AHV)1935Schwarzenburg1150767383 
174Locher Hans (AHV)1929Boll Heimelig1146708438 
175Pfister Ernst1953Utzenstorf1145710435 
176Caderas Bruno (AHV)1943Biberist1142768374 
177Gerber Peter (AHV)1941Belp1142728414 
178Béguelin Roger1983Gwatt1139746393 
179Schmid Fritz1951Münsingen1139725414 100 99 93 92 92 91 88 85 78 77 74 68 48 30 24
180Linder Karl1948Münchenbuchsee1139725414 95 94 94 88 86 85 80 77 75 74 73 71 61 60 26
181Schüpbach René1958Bümpliz-Waldeck1139701438 
182Stegmann Bernhard (IV)1952Uetendorf1138801337 
183Maibach Martin1969Bolligen1136770366 
184Rosano Roger1963Boll Heimelig1136760376 
185Hostettler Fritz1963Brenzikofen1136727409 
186Gerber Kurt1953Schächli Platzger1136725411 
187Pulfer Daniel1969Gwatt1133743390 
188Wagner Heinz1960Gwatt1130748382 
189Tschannen Vreni (AHV)1942Schächli Platzger1129754375 
190Mathys Hans1965Lyss1128662466 
191Weber Mathias1984Schächli Platzger1127778349 
192Scheurer Bruno1960Lyss1125754371 
193Christ Urs1963Bolligen1125745380 
194Fuchs Kurt (AHV)1943Ursprung-Bramberg1125662463 
195Blaser Franz1967Toffen1124776348 
196Herrmann Heinz1959Hängelen I1122780342 
197Nyffenegger Hans-Peter1957Schächli Platzger1121706415 
198Gasser Thomas1967Herzogenbuchsee-Waldegg1118755363 
199Peier Hans-Rudolf1948Flügelrad1118685433 
200Steiner-Dueck Mateo Alexander1974Wyler-Stand1116731385 
201Garo Hans (AHV)1934Thun1115734381 
202Schaad Andreas1983Utzenstorf1115693422 
203Messerli Ernst1961Ittigen1114745369 
204Gehri Hans-Peter1949UL BI Seeland1114731383 
205Aegerter Andreas1972Bethlehem1113742371 
206Gehret Andreas1958Herzogenbuchsee1110829281 
207Bachmann Jürg1973Steffisburg-Stutz1107729378 
208Allemann Bruno1954Flügelrad1107704403 
209Rothenbühler Markus1969Schächli Platzger1107684423 
210Rudolf Andreas1956Hängelen I1106696410 
211Weber Paul (AHV)1939Jegenstorf1105680425 
212Soppelsa Fabian1961Schönbühl-Moosseedorf1101749352 
213Schenk Philipp1985Herzogenbuchsee1100655445 
214Zwahlen Patrick1971Bethlehem1099717382 
215Braunitzer Andreas1964Münchenbuchsee1097702395 
216Salvisberg Hans1954Ursprung-Bramberg1097642455 
217Gurtner Walter1960Burgdorf1094704390 
218Schlosser Werner (AHV)1936Schüpfen1090716374 
219Greter Bruno1955Bümpliz-Waldeck1089731358 
220Wyss Christian1955Belp1089644445 
221Rüegsegger Martin1959Gwatt1087760327 
222Kälin Bruno1974Burgdorf1081683398 
223Kiener Wilhelm (AHV)1945Belp1079730349 
224Siegenthaler Rudolf (AHV)1932Steingrüebli Ostermundigen1079723356 
225Schnegg Beat1956Toffen1077675402 
226Niederhäuser Martin (AHV)1944Jegenstorf1076658418 
227Baechler Franz1953Wyler-Stand1070707363 
228Gilgen Hans1955Thierachern1068744324 
229Zaugg Patrick1987Geristein1063730333 
230Schwaller Jürg1971Herzogenbuchsee-Waldegg1063703360 
231Flogerzi Markus1965Marzili1062618444 
232Ramseier Peter (AHV)1941Bümpliz-Waldeck1059675384 
233Gfeller Martin1955Steffisburg-Stutz1059669390 
234Bähler Werner (AHV)1942Uttigen1059636423 
235Siegenthaler Erich (AHV)1929Steingrüebli Ostermundigen1057631426 
236Lutstorf Thomas1958Ursprung-Bramberg1055744311 
237Wälti Peter (IV)1966Heimberg-Dornhalde1054662392 
238Howald Daniel1965Papiermühle1053678375 
239Amstutz Roger1991Blumenstein1048695353 
240Messerli Natascha1981Ittigen1040634406 
241Lüthi Fritz (AHV)1935Thun1036623413 
242Christen Marcel1963Ittigen1033712321 
243Müller Walter1963Biberist1030702328 
244Hubacher Ruedi1955Hängelen I1030642388 
245Zwygart Jürg1953Steingrüebli Ostermundigen1027656371 
246Streit Roger1973Schönbühl-Moosseedorf1026613413 
247Schütz Martin1990Hornbach-Wasen1024610414 
248Meier Daniel1972Schönbühl-Moosseedorf1021738283 
249Moser Erich1947Boll Heimelig1021649372 
250Lüthi Andreas1980Gwatt1020740280 
251Strausak Rudolf1967Herzogenbuchsee-Waldegg1020609411 
252Hirschi Andreas1987Rüschegg1019627392 
253Rihs Daniel1964Hängelen I1009742267 
254Bangerter Alfred (AHV)1945Lyss1009618391 
255Burkhard Georg1956Burgdorf1003580423 
256Von Gunten Jürg1965Flügelrad1001593408 
257Röthlisberger Urs1953Burgdorf1000671329 
258Salvisberg Rolf (AHV)1943Heimberg-Stockhorn997685312 
259Tanner Urs1970Utzenstorf995669326 
260Schüpbach Hans-Ulrich1953Ursprung-Bramberg993707286 
261Liechti Beat1957Schlössli Mattstetten990518472 
262Moser Bruno1964Toffen988660328 
263Hinni Hanspeter1977Rüschegg987631356 
264Hirschi Christian1960Schwarzenburg986638348 
265Ruchti Rudolf1967Utzenstorf982708274 
266Kähr Alfred1948UL BI Seeland969691278 
267Dürrenmatt Markus1969Heimberg-Dornhalde967680287 
268Wittwer Stefan1968Heimberg-Dornhalde967599368 
269Brügger Patrick1971Heimberg-Dornhalde964745219 
270Schmutz Willi (AHV)1946Herzogenbuchsee-Waldegg959592367 
271Feller Erwin (AHV)1946Thun958611347 
272Ryf Jürg1960Toffen957736221 
273Haussener Peter1950Ittigen957711246 
274Moor Ulrich1956Bümpliz-Waldeck956629327 
275Groux Olivier1965Papiermühle951627324 
276Klossner Hans-Rudolf (AHV / IV)1943Thun948638310 
277Lüthi Peter1978Gwatt945696249 
278Tanner Peter (AHV)1945UL BI Seeland941667274 
279Moser Peter1965Hornbach-Wasen937629308 
280Bieri Benno1957Thun929572357 
281Senn Fritz1962Uttigen927479448 
282Leu Martin1966Schönbühl-Moosseedorf926585341 
283Knörr Otto (AHV)1941Rüschegg921645276 
284Knuchel Max1955Jegenstorf921581340 
285Leibundgut Walter (AHV)1945Belp921527394 
286Niederhäuser Thomas1969Jegenstorf914706208 
287Schiffmann Urs1955Biberist907597310 
288Christen Thomas1959Jegenstorf904686218 
289Wenger Hansrudolf (AHV)1933Steffisburg-Stutz894522372 
290Keller René1951Papiermühle887588299 
291Burkhard Armin1953Bethlehem881414467 
292Gerber Hans1958Schächli Platzger879645234 
293Gerber Beat1964Wyler-Stand873507366 
294Bachofner Thomas1964Wyler-Stand872573299 
295Rytz Ernst1959Hängelen I858583275 
296Urben Fritz1968Biberist855489366 
297Oesch Walter1953Uttigen854488366 
298Brunner Hans-Rudolf1952Bümpliz-Waldeck851527324 
299Ryser Ueli1954Uetendorf847526321 
300Stettler Martin1972Burgdorf835533302 
301Burri Ulrich1956Bethlehem830544286 
302Kämpfer Paul (IV)1950Schwarzenburg821494327 
303Rubin Peter1956Rüschegg817527290 
304Baumgartner Martin1961Wyler-Stand814538276 
305Flück Robert1954Ittigen809437372 
306Colombo Mario (AHV)1942Schlössli Mattstetten789585204 
307Schneider Manfred1962Boll Heimelig784594190 
308Feuz Patrick1981Belp754561193 
309Muffler Niklaus1959Papiermühle749460289 
310Wittwer Heinrich (AHV)1944Heimberg-Dornhalde741545196 
311Müller Urs1962Münchenbuchsee727417310 
312Zingg Erich1953Burgdorf722563159 
313Bärtschi Walter1964Schönbühl-Moosseedorf718494224 
314Linder Hanspeter1950Münchenbuchsee710470240 
315Lehmann Alfred1972Brenzikofen706464242 
316Kämpf David1953Blumenstein674387287 
317Junker Heinz (AHV)1934Steingrüebli Ostermundigen670454216 
318Frauchiger Hans1948Münsingen669358311 
319Flückiger Beat1955Münchenbuchsee666420246 
320Burri Peter1964Ortschwaben665528137 
321Zgraggen Josef (IV)1953Lyss615336279 
322Freiermuth Thomas1971Herzogenbuchsee-Waldegg615331284 
323Sciboz Daniel1967Schönbühl-Moosseedorf61251894 
324Loosli Daniel1965Herzogenbuchsee591450141 
325Flühmann Hans Rudolf (AHV)1946Brienz590382208 
326Trachsel Alfred (AHV)1941Uttigen569371198 
327Schütz André1956Bolligen562383179 
328Fasnacht Erwin1956Biberist550297253 
329Steiner Marco1993Schlössli Mattstetten526395131 
330Schürch Markus1967Ursprung-Bramberg504339165 
331Forny Anton1949Bolligen492306186 
332Neuenschwander Markus1972Jegenstorf484298186 
333Hirschi René1964Rüschegg440222218 
334Binggeli Hans (AHV)1939Boll Heimelig438268170 
335Brügger Rolf-Louis1948Belp438250188 
336Brönnimann Walter1953Herzogenbuchsee-Waldegg426200226 
337Margelisch Norbert1957Belp409293116 
338Senn Fritz1952Uttigen367188179 
339Hunziker Sonja1963Ittigen349166183 
340Zürcher Hansueli (AHV)1943Spiezwiler3360336 
341Zbinden Alfred (AHV)1943Schlössli Mattstetten918011 
342Diz Manuel1951Flügelrad000