Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Meisterschaft • Biberist • 3. August 2013 / 4. August 2013

Wettkämpfe 2013

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup
Dreiländerturnier
  Meisterschaft EinzelMeisterschaft KategorieEhrengabenKranzanwärterMeisterschaft EinzelEhrengaben 

Diplom

Binggeli Pierrette (1963) A - PlatzgeraktivOrtschwaben
Christ Urs (1963) A - PlatzgeraktivBolligen
Eggli Rolf (1958) A - PlatzgeraktivUrsprung-Bramberg
Fritz Stefan (1970) A - PlatzgeraktivKriechenwil
Gertsch Paul (1950) A - PlatzgeraktivKriechenwil
Gfeller Michael (1985) A - PlatzgeraktivSteffisburg-Stutz
Gfeller Thomas (1986) A - PlatzgeraktivSteffisburg-Stutz
Hartmann Hedy (1946)AHVA - PlatzgeraktivBrienz
Hirschi Hans (1945)AHVA - PlatzgeraktivRüschegg
Hofstetter Thomas (1963) A - PlatzgeraktivUrsprung-Bramberg
Jenni Beat (1980) A - PlatzgeraktivToffen
Keller Niklaus (1954) A - PlatzgeraktivHängelen I
Kiener Wilhelm (1945)AHVA - PlatzgeraktivBelp
Liechti Beat (1962) A - PlatzgeraktivBümpliz-Waldeck
Schmid Markus (1967) A - PlatzgeraktivBlumenstein
Steck Markus (1953) A - PlatzgeraktivBrenzikofen

Silber-Medaille

Christen Willi (1934)AHVA - PlatzgeraktivSteingrüebli Ostermundigen
Gehrig Hans (1945)AHVA - PlatzgeraktivBlumenstein
Hostettler Fritz (1963) A - PlatzgeraktivBrenzikofen
Klaus Ivo (1974) A - PlatzgeraktivBiel
Renfer Kurt (1961) A - PlatzgeraktivHeimberg-Stockhorn
Schenk Kurt (1957) A - PlatzgeraktivHerzogenbuchsee
Silva Antonio (1958) A - PlatzgeraktivBolligen
Wolf Kurt (1948)AHVA - PlatzgeraktivJegenstorf

Gold-Medaille

Kaufmann Peter (1949) A - PlatzgeraktivOrtschwaben
Lüdi René (1967) A - PlatzgeraktivBrenzikofen
Messerli Ernst (1961) A - PlatzgeraktivIttigen
Tschanz Michael (1974) A - PlatzgeraktivHerzogenbuchsee
Weber Stephan (1978) A - PlatzgeraktivBlumenstein

Kännchen

Bachmann Martin (1974) A - PlatzgeraktivSteffisburg-Stutz
Binggeli Erich (1956) A - PlatzgeraktivOrtschwaben
Burkhard Beat (1952) A - PlatzgeraktivHerzogenbuchsee
Bütikofer Fritz (1949) A - PlatzgeraktivMarzili
Flogerzi Walter (1939)AHVA - PlatzgeraktivMarzili
Glauser Stephan (1962) A - PlatzgeraktivHängelen I
Gosteli Erhard (1945)AHVA - PlatzgeraktivThierachern
Gurtner Walter (1960) A - PlatzgeraktivBurgdorf
Güdel Anton (1954) A - PlatzgeraktivUttigen
Herren Emil (1932)AHVA - PlatzgeraktivMünsingen
Hess Walter (1945)AHVA - PlatzgeraktivSchwarzenburg
Hostettler Ernst (1948)AHVA - PlatzgeraktivSchwarzenburg
Jenni Ulrich (1941)AHVV - PlatzgeraktivUetendorf
Krenger Peter (1941)AHVA - PlatzgeraktivMünsingen
Linder Ferdinand (1948)AHVA - PlatzgeraktivUetendorf
Lüthi Peter (1956) A - PlatzgeraktivGwatt
Oppliger Reinhard (1956) A - PlatzgeraktivBiberist
Portner Louis (1934)AHVA - PlatzgeraktivHeimberg-Stockhorn
Rolli Ronald (1962) A - PlatzgeraktivSteingrüebli Ostermundigen
Ruch Hugo (1955) A - PlatzgeraktivMarzili
Ruchti Stephan (1969) A - PlatzgeraktivUtzenstorf
Ryser Bruno (1944)AHVA - PlatzgeraktivHerzogenbuchsee
Santschi Pascal (1971) A - PlatzgeraktivSchüpfen
Schütz Fritz (1961) A - PlatzgeraktivHornbach-Wasen
Tschanz Ueli (1946)AHVA - PlatzgeraktivUetendorf
Weber Willy (1945)AHVA - PlatzgeraktivSpiezwiler
Wetz Bruno (1946)AHVA - PlatzgeraktivGwatt
Winkelmann Max (1948)AHVA - PlatzgeraktivBolligen
Wälti Jakob (1943)AHVA - PlatzgeraktivSchüpfen
Zwahlen Kurt (1931)AHVA - PlatzgeraktivSchüpfen