Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Einzelcup Herren • Ortschwaben • 24. April 2010

Wettkämpfe 2010

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final - 1/2 Final - kleiner Final - Final 

Vorrunde

DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessendPlatzger 2 nachschiessend
24.04.201008:00ZR 11Glauser Stephan 1962 Hängelen I:Oppliger Reinhard 1956 Biberist
24.04.201008:00ZR 22Liechti Beat 1974 Belp:Reber Ernst 1960 Schüpfen
24.04.201008:00ZR 33Mischler Heinz 1952 Jegenstorf:Wälti Jürg 1967 Heimberg-Stockhorn
24.04.201008:00ZR 44Stegmann Bernhard 1952 Uetendorf:Salvisberg Rolf 1943 Heimberg-Stockhorn
24.04.201008:15ZR 51Hostettler Fritz 1963 Brenzikofen:Steiner-Dueck Mateo Alexander 1974 Wyler-Stand
24.04.201008:15ZR 62Kaufmann Peter 1949 Ortschwaben:Maibach Martin 1969 Bolligen
24.04.201008:15ZR 73Schenk Kurt 1957 Herzogenbuchsee:Weber Stephan 1978 Blumenstein
24.04.201008:15ZR 84Leibundgut Walter 1945 Belp:Gerber Hans 1958 Schächli Platzger
24.04.201008:30ZR 91Gerber Beat 1964 Wyler-Stand:Brienza Enzo 1975 Hängelen I
24.04.201008:30ZR 102Tschanz Michael 1974 Herzogenbuchsee:Jungen Christian 1947 Brenzikofen
24.04.201008:30ZR 113Renfer Kurt 1961 Heimberg-Stockhorn:Zgraggen Josef 1953 Brenzikofen
24.04.201008:30ZR 124Wolf Kurt 1948 Geristein:Caderas Bruno 1943 Biberist
24.04.201008:45ZR 131Furter Andreas 1955 Papiermühle:Ruchti Rudolf 1967 Utzenstorf
24.04.201008:45ZR 142Ryser Bruno 1944 Herzogenbuchsee:Graber Jürg 1947 Hängelen I
24.04.201008:45ZR 153Hirschi Hans 1945 Belp:Amstutz Roger 1991 Blumenstein
24.04.201008:45ZR 164Binggeli Erich 1956 Ortschwaben:Haussener Peter 1950 Ittigen
24.04.201009:00ZR 171Burri Ulrich 1956 Bethlehem:Bachmann Paul 1961 Geristein
24.04.201009:00ZR 182Sommer Urs 1960 Bolligen:Würmli Toni 1941 Heimberg-Stockhorn
24.04.201009:00ZR 193Flück Robert 1954 Ittigen:Stämpfli Stephan 1970 Schüpfen
24.04.201009:00ZR 204Morgenegg Stefan 1987 Bolligen:Christen Thomas 1959 Jegenstorf
24.04.201009:15ZR 211Kiener Wilhelm 1945 Belp:Bachofner Thomas 1964 Wyler-Stand
24.04.201009:15ZR 222Diz Manuel 1951 Flügelrad:Wauschkuhn Georg 1945 Schlössli Mattstetten
24.04.201009:15ZR 233Christen Marcel 1963 Ittigen:Bochtler Stephan 1966 Ortschwaben
24.04.201009:15ZR 244Muffler Niklaus 1959 Papiermühle:Nyffenegger Hans-Peter 1957 Schächli Platzger
24.04.201009:30ZR 251Amstutz Alfred 1956 Blumenstein:Bieri Rudolf 1959 Thierachern
24.04.201009:30ZR 262Steck Markus 1953 Brenzikofen:Bachmann Martin 1974 Steffisburg-Stutz
24.04.201009:30ZR 273Gosteli Erhard 1945 Thierachern:Oesch Alfred 1962 Kriechenwil
24.04.201009:30ZR 284Keller René 1951 Papiermühle:Reber Rudolf 1955 Thierachern
24.04.201009:45ZR 291Schär Fritz 1943 Utzenstorf:Egger Hubert 1966 Kriechenwil
24.04.201009:45ZR 302Zwahlen Patrick 1971 Bethlehem:Reber Patrik 1982 Thierachern
24.04.201009:45ZR 313Groux Olivier 1965 Papiermühle:Hubacher Ruedi 1955 Hängelen I
24.04.201009:45ZR 324Niederhäuser Thomas 1969 Jegenstorf:Rihs Daniel 1964 Hängelen I
24.04.201010:00ZR 331Ramseier Peter 1941 Bümpliz-Waldeck:Messerli Natascha 1981 Ittigen
24.04.201010:00ZR 342Stettler Hansjörg 1953 Bümpliz-Waldeck:Silva Antonio 1958 Bolligen
24.04.201010:00ZR 353Witschi Werner 1949 Ortschwaben:Zimmermann Hans 1950 Kriechenwil
24.04.201010:00ZR 364Lehmann Heinz 1956 Kriechenwil:Wälti Jakob 1943 Schüpfen
24.04.201010:15ZR 371Lüdi René 1967 Brenzikofen:Ruchti Stephan 1969 Utzenstorf
24.04.201010:15ZR 382Aegerter Andreas 1972 Bethlehem:Wyder Markus 1969 Utzenstorf
24.04.201010:15ZR 393Riesen Roland 1948 Flügelrad:Santschi Bernhard 1957 Schächli Platzger
24.04.201010:15ZR 404von Ballmoos Christian 1956 Hängelen I:Keusen Ueli 1955 Kriechenwil
24.04.201010:30ZR 411Messerli Ernst 1961 Ittigen:Weber Paul 1939 Jegenstorf
24.04.201010:30ZR 422Greter Bruno 1955 Bümpliz-Waldeck:Linder Ferdinand 1948 Uetendorf
24.04.201010:30ZR 433Lehmann Hans-Jakob 1957 Wyler-Stand:Schneeberger Thomas 1968 Bethlehem
24.04.201010:30ZR 444Wyss Christian 1955 Belp:Schütz Stefan 1961 Papiermühle
24.04.201010:45ZR 451Buri Angelo 1958 Hängelen I:Rudolf Andreas 1956 Hängelen I
24.04.201010:45ZR 462Pulfer Peter 1959 Rüschegg:Niederhäuser Martin 1944 Jegenstorf
24.04.201010:45ZR 473Hess Walter 1945 Schwarzenburg:Schwarz Hans Ulrich 1956 Schlössli Mattstetten
24.04.201010:45ZR 484Schwiete Heinz 1958 Biberist:Bieri Jürg 1967 Uetendorf

Hauptrunde

DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessendPlatzger 2 nachschiessend
24.04.201012:15YR 11Sieger Steck - Bachmann ZR 26:Sieger Flück - Stämpfli ZR 19
24.04.201012:15YR 22Burkhard Beat 1952 Herzogenbuchsee:Sieger Tschanz - Jungen ZR 10
24.04.201012:15YR 33Sieger Wyss - Schütz ZR 44:Sieger Wolf - Caderas ZR 12
24.04.201012:15YR 44Sieger Liechti - Reber ZR 2:Sieger Witschi - Zimmermann ZR 35
24.04.201012:30YR 51Sieger Ryser - Graber ZR 14:Lehmann Alfred 1972 Brenzikofen
24.04.201012:30YR 62Sieger Buri - Rudolf ZR 45:Sieger Furter - Ruchti ZR 13
24.04.201012:30YR 73Sieger Lehmann - Wälti ZR 36:Sieger Riesen - Santschi ZR 39
24.04.201012:30YR 84Sieger von Ballmoos - Keusen ZR 40:Sieger Aegerter - Wyder ZR 38
24.04.201012:45YR 91Sieger Stettler - Silva ZR 34:Sieger Mischler - Wälti ZR 3
24.04.201012:45YR 102Sieger Muffler - Nyffenegger ZR 24:Sieger Hirschi - Amstutz ZR 15
24.04.201012:45YR 113Sieger Lehmann - Schneeberger ZR 43:Sieger Kiener - Bachofner ZR 21
24.04.201012:45YR 124Sieger Ramseier - Messerli ZR 33:Sieger Pulfer - Niederhäuser ZR 46
24.04.201013:00YR 131Sieger Greter - Linder ZR 42:Sieger Amstutz - Bieri ZR 25
24.04.201013:00YR 142Sieger Niederhäuser - Rihs ZR 32:Sieger Groux - Hubacher ZR 31
24.04.201013:00YR 153Sieger Lüdi - Ruchti ZR 37:Sieger Leibundgut - Gerber ZR 8
24.04.201013:00YR 164Sieger Gerber - Brienza ZR 9:Sieger Renfer - Zgraggen ZR 11
24.04.201013:15YR 171Sieger Gosteli - Oesch ZR 27:Sieger Schenk - Weber ZR 7
24.04.201013:15YR 182Sieger Burri - Bachmann ZR 17:Stern Sonja 0000 Ittigen
24.04.201013:15YR 193Herrmann Heinz 1959 Hängelen I:Sieger Messerli - Weber ZR 41
24.04.201013:15YR 204Sieger Schwiete - Bieri ZR 48:Liechti Beat 1962 Bümpliz-Waldeck
24.04.201013:30YR 211Stern Hans 1950 Brenzikofen:Sieger Schär - Egger ZR 29
24.04.201013:30YR 222Bühler René 1964 Ortschwaben:Graf Daniel 1968 Heimberg-Stockhorn
24.04.201013:30YR 233Brechbühl Gary 1961 Uetendorf:Sieger Morgenegg - Christen ZR 20
24.04.201013:30YR 244Sieger Keller - Reber ZR 28:Järmann Andreas 1962 Ortschwaben
24.04.201013:45YR 251Sieger Glauser - Oppliger ZR 1:Hubacher Hans 1935 Rüschegg
24.04.201013:45YR 262Sieger Kaufmann - Maibach ZR 6:Grütter Hans-Rudolf 1959 Hängelen I
24.04.201013:45YR 273Sieger Diz - Wauschkuhn ZR 22:Hirschi Andreas 1987 Rüschegg
24.04.201013:45YR 284Sieger Hostettler - Steiner-Dueck ZR 5:Sieger Christen - Bochtler ZR 23
24.04.201014:00YR 291Sieger Hess - Schwarz ZR 47:Buchser Willi 1973 Ittigen
24.04.201014:00YR 302Sieger Binggeli - Haussener ZR 16:Sieger Stegmann - Salvisberg ZR 4
24.04.201014:00YR 313Hubschmied Rolf 1966 Brenzikofen:Sieger Zwahlen - Reber ZR 30
24.04.201014:00YR 324Gehrig Hans 1945 Blumenstein:Sieger Sommer - Würmli ZR 18