Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Einzelcup Herren • Ortschwaben • 24. April 2010

Wettkämpfe 2010

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final - 1/2 Final - kleiner Final - Final 
PaarungRisPlatzger 1 vorschiessendResultatPlatzger 2 nachschiessendResultat
ZR 11Glauser Stephan 1962 Hängelen I929:Oppliger Reinhard 1956 Biberist942
ZR 22Liechti Beat 1974 Belp611:Reber Ernst 1960 Schüpfen822
ZR 33Mischler Heinz 1952 Jegenstorf694:Wälti Jürg 1967 Heimberg-Stockhorn817
ZR 44Stegmann Bernhard 1952 Uetendorf720:Salvisberg Rolf 1943 Heimberg-Stockhorn418
ZR 51Hostettler Fritz 1963 Brenzikofen874:Steiner-Dueck Mateo Alexander 1974 Wyler-Stand711
ZR 62Kaufmann Peter 1949 Ortschwaben811:Maibach Martin 1969 Bolligen654
ZR 73Schenk Kurt 1957 Herzogenbuchsee832:Weber Stephan 1978 Blumenstein830
ZR 84Leibundgut Walter 1945 Belp612:Gerber Hans 1958 Schächli Platzger536
ZR 91Gerber Beat 1964 Wyler-Stand535:Brienza Enzo 1975 Hängelen I804
ZR 102Tschanz Michael 1974 Herzogenbuchsee751:Jungen Christian 1947 Brenzikofen622
ZR 113Renfer Kurt 1961 Heimberg-Stockhorn884:Zgraggen Josef 1953 Brenzikofen535
ZR 124Wolf Kurt 1948 Geristein913:Caderas Bruno 1943 Biberist740
ZR 131Furter Andreas 1955 Papiermühle0:Ruchti Rudolf 1967 Utzenstorf417
ZR 142Ryser Bruno 1944 Herzogenbuchsee826:Graber Jürg 1947 Hängelen I758
ZR 153Hirschi Hans 1945 Belp620:Amstutz Roger 1991 Blumenstein686
ZR 164Binggeli Erich 1956 Ortschwaben916:Haussener Peter 1950 Ittigen488
ZR 171Burri Ulrich 1956 Bethlehem777:Bachmann Paul 1961 Geristein832
ZR 182Sommer Urs 1960 Bolligen213:Würmli Toni 1941 Heimberg-Stockhorn606
ZR 193Flück Robert 1954 Ittigen305:Stämpfli Stephan 1970 Schüpfen0
ZR 204Morgenegg Stefan 1987 Bolligen802:Christen Thomas 1959 Jegenstorf851
ZR 211Kiener Wilhelm 1945 Belp811:Bachofner Thomas 1964 Wyler-Stand370
ZR 222Diz Manuel 1951 Flügelrad631:Wauschkuhn Georg 1945 Schlössli Mattstetten821
ZR 233Christen Marcel 1963 Ittigen0:Bochtler Stephan 1966 Ortschwaben803
ZR 244Muffler Niklaus 1959 Papiermühle274:Nyffenegger Hans-Peter 1957 Schächli Platzger887
ZR 251Amstutz Alfred 1956 Blumenstein806:Bieri Rudolf 1959 Thierachern893
ZR 262Steck Markus 1953 Brenzikofen822:Bachmann Martin 1974 Steffisburg-Stutz879
ZR 273Gosteli Erhard 1945 Thierachern0:Oesch Alfred 1962 Kriechenwil764
ZR 284Keller René 1951 Papiermühle352:Reber Rudolf 1955 Thierachern849
ZR 291Schär Fritz 1943 Utzenstorf741:Egger Hubert 1966 Kriechenwil692
ZR 302Zwahlen Patrick 1971 Bethlehem789:Reber Patrik 1982 Thierachern661
ZR 313Groux Olivier 1965 Papiermühle712:Hubacher Ruedi 1955 Hängelen I790
ZR 324Niederhäuser Thomas 1969 Jegenstorf670:Rihs Daniel 1964 Hängelen I182
ZR 331Ramseier Peter 1941 Bümpliz-Waldeck614:Messerli Natascha 1981 Ittigen749
ZR 342Stettler Hansjörg 1953 Bümpliz-Waldeck743:Silva Antonio 1958 Bolligen851
ZR 353Witschi Werner 1949 Ortschwaben849:Zimmermann Hans 1950 Kriechenwil740
ZR 364Lehmann Heinz 1956 Kriechenwil700:Wälti Jakob 1943 Schüpfen0
ZR 371Lüdi René 1967 Brenzikofen888:Ruchti Stephan 1969 Utzenstorf927
ZR 382Aegerter Andreas 1972 Bethlehem493:Wyder Markus 1969 Utzenstorf691
ZR 393Riesen Roland 1948 Flügelrad440:Santschi Bernhard 1957 Schächli Platzger802
ZR 404von Ballmoos Christian 1956 Hängelen I731:Keusen Ueli 1955 Kriechenwil0
ZR 411Messerli Ernst 1961 Ittigen933:Weber Paul 1939 Jegenstorf851
ZR 422Greter Bruno 1955 Bümpliz-Waldeck874:Linder Ferdinand 1948 Uetendorf0
ZR 433Lehmann Hans-Jakob 1957 Wyler-Stand581:Schneeberger Thomas 1968 Bethlehem0
ZR 444Wyss Christian 1955 Belp754:Schütz Stefan 1961 Papiermühle883
ZR 451Buri Angelo 1958 Hängelen I895:Rudolf Andreas 1956 Hängelen I684
ZR 462Pulfer Peter 1959 Rüschegg862:Niederhäuser Martin 1944 Jegenstorf884
ZR 473Hess Walter 1945 Schwarzenburg917:Schwarz Hans Ulrich 1956 Schlössli Mattstetten873
ZR 484Schwiete Heinz 1958 Biberist777:Bieri Jürg 1967 Uetendorf849