Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Einzelcup Herren • Ortschwaben • 24. April 2010

Wettkämpfe 2010

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final - 1/2 Final - kleiner Final - Final 
PaarungRisPlatzger 1 vorschiessendResultatPlatzger 2 nachschiessendResultat
YR 11Bachmann Martin 1974 Steffisburg-Stutz878:Flück Robert 1954 Ittigen606
YR 22Burkhard Beat 1952 Herzogenbuchsee967:Tschanz Michael 1974 Herzogenbuchsee860
YR 33Schütz Stefan 1961 Papiermühle841:Wolf Kurt 1948 Geristein912
YR 44Reber Ernst 1960 Schüpfen799:Witschi Werner 1949 Ortschwaben873
YR 51Ryser Bruno 1944 Herzogenbuchsee903:Lehmann Alfred 1972 Brenzikofen624
YR 62Buri Angelo 1958 Hängelen I909:Ruchti Rudolf 1967 Utzenstorf645
YR 73Lehmann Heinz 1956 Kriechenwil896:Santschi Bernhard 1957 Schächli Platzger848
YR 84von Ballmoos Christian 1956 Hängelen I665:Wyder Markus 1969 Utzenstorf807
YR 91Silva Antonio 1958 Bolligen824:Wälti Jürg 1967 Heimberg-Stockhorn832
YR 102Nyffenegger Hans-Peter 1957 Schächli Platzger878:Amstutz Roger 1991 Blumenstein633
YR 113Lehmann Hans-Jakob 1957 Wyler-Stand682:Kiener Wilhelm 1945 Belp713
YR 124Messerli Natascha 1981 Ittigen679:Niederhäuser Martin 1944 Jegenstorf831
YR 131Greter Bruno 1955 Bümpliz-Waldeck913:Bieri Rudolf 1959 Thierachern857
YR 142Niederhäuser Thomas 1969 Jegenstorf819:Hubacher Ruedi 1955 Hängelen I796
YR 153Ruchti Stephan 1969 Utzenstorf939:Leibundgut Walter 1945 Belp592
YR 164Brienza Enzo 1975 Hängelen I702:Renfer Kurt 1961 Heimberg-Stockhorn843
YR 171Oesch Alfred 1962 Kriechenwil663:Schenk Kurt 1957 Herzogenbuchsee829
YR 182Bachmann Paul 1961 Geristein862:Stern Sonja 0000 Ittigen0
YR 193Herrmann Heinz 1959 Hängelen I754:Messerli Ernst 1961 Ittigen838
YR 204Bieri Jürg 1967 Uetendorf875:Liechti Beat 1962 Bümpliz-Waldeck744
YR 211Stern Hans 1950 Brenzikofen886:Schär Fritz 1943 Utzenstorf813
YR 222Bühler René 1964 Ortschwaben650:Graf Daniel 1968 Heimberg-Stockhorn783
YR 233Brechbühl Gary 1961 Uetendorf880:Christen Thomas 1959 Jegenstorf740
YR 244Reber Rudolf 1955 Thierachern879:Järmann Andreas 1962 Ortschwaben826
YR 251Oppliger Reinhard 1956 Biberist916:Hubacher Hans 1935 Rüschegg928
YR 262Kaufmann Peter 1949 Ortschwaben923:Grütter Hans-Rudolf 1959 Hängelen I906
YR 273Wauschkuhn Georg 1945 Schlössli Mattstetten826:Hirschi Andreas 1987 Rüschegg544
YR 284Hostettler Fritz 1963 Brenzikofen759:Bochtler Stephan 1966 Ortschwaben762
YR 291Hess Walter 1945 Schwarzenburg941:Buchser Willi 1973 Ittigen744
YR 302Binggeli Erich 1956 Ortschwaben872:Stegmann Bernhard 1952 Uetendorf632
YR 313Hubschmied Rolf 1966 Brenzikofen770:Zwahlen Patrick 1971 Bethlehem679
YR 324Gehrig Hans 1945 Blumenstein893:Würmli Toni 1941 Heimberg-Stockhorn834