Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Verbandsfest • Brienz • 4. September 2010 / 5. September 2010

Wettkämpfe 2010

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
  FestsiegerKranzresultate
Sektion / Gruppe
Sektion
Einzel
Sektion
Kategorie
Gruppe
Einzel
GruppeEhrengabenZusatzstich
mixed
FestsiegerKranzresultate
Sektion / Gruppe
Sektion
Einzel
Gruppe
Einzel
WanderpreisEhrengaben 
RangNameJgVereinResultatSektionGruppeEinzelresultate (Sektion und Gruppe)
1Ruchti Stephan1969Utzenstorf1451963488 
2Kaufmann Peter1949Ortschwaben1438949489 
3Jutzi Daniel1972Hornbach-Wasen1424945479 
4Ryser Bruno (AHV)1944Herzogenbuchsee1423973450 
5Lüdi René1967Brenzikofen1394943451 
6Rolli Ronald1962Steingrüebli Ostermundigen1393928465 
7Brechbühl Gary1961Uetendorf1389964425 
8Lüthi Peter1956Gwatt1386933453 
9Gygax Peter1965Hornbach-Wasen1384951433 
10Santschi Pascal1971Schüpfen1381907474 
11Hess Walter1945Schwarzenburg1379921458 
12Silva Antonio1958Bolligen1378918460 
13Eggli Rolf1958Ursprung-Bramberg1377914463 
14Oppliger Reinhard1956Biberist1376932444 
15Stämpfli Stephan1970Schüpfen1372922450 
16Gfeller Michael1985Steffisburg-Stutz1367899468 
17Glauser Stephan1962Hängelen I1363913450 
18Liechti Beat1962Bümpliz-Waldeck1363899464 
19Müller Peter1961Marzili1355914441 
20Weber Stephan1978Blumenstein1353915438 
21Klaus Ivo1974UL BI Seeland1353897456 
22Güdel Anton1954Uttigen1353891462 
23Grütter Hans-Rudolf1959Hängelen I1351923428 
24Schmid Fritz1951Münsingen1350907443 
25Schmid Markus1967Blumenstein1349910439 
26Burkhard Beat1952Herzogenbuchsee1349887462 
27Bachmann Ernst (AHV)1930Geristein1342915427 
28Reber Rudolf1955Thierachern1340881459 
29Wälti Jakob (AHV)1943Schüpfen1335883452 
30Schenk Kurt1957Herzogenbuchsee1334868466 
31Fischer Andreas1964Brienz1333878455 
32Wolf Kurt1948Geristein1333863470 
33Buri Angelo1958Hängelen I1333862471 
34Gosteli Erhard1945Thierachern1331893438 
35Schütz Stefan1961Papiermühle1324860464 
36Graf Daniel1968Heimberg-Stockhorn1323856467 
37Junker Jürg1961Biberist1322908414 
38Morgenegg Stefan1987Bolligen1322901421 
39Schwiete Heinz1958Biberist1313878435 
40Bachmann Martin1974Steffisburg-Stutz1313853460 
41Greber Daniel1963Spiezwiler1312870442 
42Schild Werner1959Brienz1312865447 
43Christ Urs1963Bolligen1312852460 
44Küpfer Bruno1964Burgdorf1312847465 
45Hadorn Ueli1960Ittigen1311877434 
46Lehmann Heinz1956Kriechenwil1311867444 
47Morgenegg Jürg1953Bolligen1310865445 
48Schmied Fritz1951Utzenstorf1309901408 
49Schüpbach René1958Bümpliz-Waldeck1309872437 
50Schär Fritz (AHV)1943Utzenstorf1309869440 
51Seffour Adnane1961Schüpfen1309867442 
52Pulfer Peter1959Rüschegg1309860449 
53Ernst Franz (AHV)1933Brienz1307887420 
54Gfeller Fritz1956Steffisburg-Stutz1307873434 
55Kiener Wilhelm1945Belp1306879427 
56Rüegsegger Martin1959Gwatt1306857449 
57Iff Roger1980Herzogenbuchsee-Waldegg1305834471 
58Caderas Bruno (AHV)1943Biberist1304855449 
59Winkelmann Max (IV)1948Bolligen1304833471 
60Jannucci Augusto1945Bethlehem1303841462 
61Hubschmied Rolf1966Brenzikofen1302830472 
62Werthmüller Andreas1962Ortschwaben1300846454 
63Binggeli Erich1956Ortschwaben1299860439 
64Brügger Andreas1956Ursprung-Bramberg1297868429 
65Spichiger Heinz1959Marzili1297843454 
66Bütikofer Fritz1949Marzili1296859437 
67Schwarz Hans Ulrich1956Schlössli Mattstetten1296853443 
68Santschi Bernhard1957Schächli Platzger1295861434 
69Bieri Jürg1967Uetendorf1294881413 
70Witschi Werner1948Ortschwaben1293864429 
71Weber Willy (AHV)1945Schächli Platzger1293846447 
72Schüpbach Bruno1963Hornbach-Wasen1292857435 
73Portner Louis (AHV)1934Heimberg-Stockhorn1289828461 
74Tschanz Michael1974Herzogenbuchsee1289807482 
75Duppenthaler Peter1963Ittigen1288855433 
76Wetz Bruno1946Gwatt1288851437 
77Greter Bruno1955Bümpliz-Waldeck1286846440 
78Jäggi Roger1958Herzogenbuchsee-Waldegg1285848437 
79Käser Peter1957Lyss1284819465 
80Linder Ferdinand1948Uetendorf1283880403 
81Lutstorf Thomas1958Ursprung-Bramberg1281847434 
82Gehret Andreas1958Herzogenbuchsee1281839442 
83Steck Markus1953Brenzikofen1279794485 
84Liechti Roland1960Hornbach-Wasen1278869409 
85Wüthrich Hanspeter1956Bolligen1276888388 
86Zwygart Jürg1953Steingrüebli Ostermundigen1276800476 
87Renfer Kurt1961Heimberg-Stockhorn1273834439 
88Wälti Jürg1967Heimberg-Stockhorn1270897373 
89Kobel Rudolf1951Blumenstein1269839430 
90Ruch Hugo1955Marzili1265863402 
91Hofstetter Thomas1963Ursprung-Bramberg1265823442 
92Schütz Fritz1961Hornbach-Wasen1265818447 
93Burkhard Georg1956Burgdorf1263851412 
94Pfister Ernst1953Utzenstorf1262824438 
95Fuhrer Remy1978UL BI Seeland1262813449 
96Trachsel Manfred (IV)1968Uttigen1260855405 
97Gasser Thomas1967Herzogenbuchsee-Waldegg1260829431 
98Gfeller Martin1955Steffisburg-Stutz1258831427 
99Tanner Peter1945UL BI Seeland1257882375 
100Brienza Enzo1975Hängelen I1255822433 
101Reichenbach Martin1963Schwarzenburg1252863389 
102Jungen Christian1947Brenzikofen1251870381 
103Jenni Beat1980Toffen1250879371 
104Münger Peter (AHV)1944Münsingen1250819431 
105Binggeli Andreas1961Schwarzenburg1250801449 
106Buchser Willi1973Ittigen1247839408 
107Studer Markus1969Gwatt1247820427 
108Schneuwly Bruno1962Kriechenwil1247801446 
109Lysser Hans (AHV)1943Burgdorf1244840404 
110Lobsiger Andreas1972Schüpfen1243851392 
111Wenger Hansrudolf (AHV)1933Steffisburg-Stutz1242827415 
112Lanz Urs1960Marzili1241844397 
113Stettler Hansjörg1953Bümpliz-Waldeck1240838402 
114Herren Emil (AHV)1932Münsingen1240789451 
115Weber Paul (AHV)1939Jegenstorf1235804431 
116Maibach Martin1969Bolligen1234815419 
117Messerli Ernst1961Ittigen1234794440 
118Krenger Peter (AHV)1941Münsingen1231836395 
119Hofer Andreas1947Blumenstein1231812419 
120Rubin Peter1956Rüschegg1231803428 
121Würmli Toni (AHV)1941Heimberg-Stockhorn1230807423 
122Gerber-Weber Manuela1982Blumenstein1229853376 
123Jenni Heinz1948Toffen1227809418 
124Ruchti Rudolf1967Utzenstorf1226814412 
125Schneeberger Thomas1968Bethlehem1225856369 
126Willi Martin1987UL BI Seeland1225827398 
127Müller Hanspeter1952Utzenstorf1224815409 
128Hofer Fritz1951Geristein1223801422 
129Oesch Alfred1962Kriechenwil1221799422 
130Gfeller Thomas1986Steffisburg-Stutz1221786435 
131Leibundgut Walter1945Belp1217849368 
132Herrmann Heinz1959Hängelen I1217839378 
133Amstutz Alfred1956Blumenstein1215785430 
134Hostettler Martin1963Ursprung-Bramberg1214783431 
135Wyss Christian1955Belp1211792419 
136Stoll Hans (AHV)1944Rüschegg1209830379 
137Wauschkuhn Georg (AHV)1945Schlössli Mattstetten1207817390 
138Hubacher Hans (AHV)1935Rüschegg1206778428 
139Bachmann Paul1961Geristein1205792413 
140Esch Peter1961Flügelrad1205772433 
141Schneider Roland1965Thierachern1204796408 
142Schaad Andreas1983Utzenstorf1203824379 
143Aeschbacher Peter1948Münsingen1202784418 
144Eberhart Hans1980Gwatt1202783419 
145Widmer Max1947Burgdorf1202763439 
146Hänni Walter1966Schönbühl-Moosseedorf1201813388 
147Wyder Markus1969Utzenstorf1200815385 
148Liechti Beat1974Belp1200805395 
149Tschannen Vreni (AHV)1942Schächli Platzger1199749450 
150Schwarz Marc1984Schlössli Mattstetten1197857340 
151Ammann Rudolf1949Wyler-Stand1197782415 
152Gehri Hans-Peter1949UL BI Seeland1196765431 
153Tanner Urs1970Utzenstorf1196746450 
154Schnegg Beat1956Toffen1194819375 
155Christen Thomas1959Jegenstorf1193769424 
156Béguelin Roger1983Gwatt1193760433 
157Linder Karl1948Münchenbuchsee1190817373 
158Fritz Stefan1970Spiezwiler1190755435 
159Reber Ernst1960Schüpfen1188789399 
160Fuchs Kurt (AHV)1943Ursprung-Bramberg1187830357 
161Buri Kurt (AHV)1942Kriechenwil1186883303 
162Bochtler Stephan1966Ortschwaben1186770416 
163von Ballmoos Christian1956Hängelen I1185812373 
164Schütz André1956Bolligen1184783401 
165Reber Patrik1982Thierachern1183786397 
166Salvisberg Hans1954Ursprung-Bramberg1182755427 
167Zwahlen Kurt (AHV)1931Schüpfen1177786391 
168Gehrig Hans (AHV)1945Blumenstein1177776401 
169Schmid Walter1951Münsingen1176753423 
170Stern Hans1950Brenzikofen1175740435 
171Schwarz Hans-Rudolf1955Schächli Platzger1174739435 
172Hofer Marco1980Geristein1174734440 
173Järmann Andreas1962Ortschwaben1172792380 
174Hutter Roger1969Schönbühl-Moosseedorf1171788383 
175Rychener Urs1946Heimberg-Stockhorn1171782389 
176Von Gunten Jürg1965Flügelrad1171772399 
177Zumbrunn Markus1970Brienz1170817353 
178Liniger Theo (AHV)1944Bümpliz-Waldeck1169811358 
179Hostettler Ernst1948Schwarzenburg1169788381 
180Bieri Rudolf1959Thierachern1169727442 
181Hostettler Fritz1963Brenzikofen1167770397 
182Fritz Otto (AHV)1942Spiezwiler1167736431 
183Bachmann Jürg1973Steffisburg-Stutz1160808352 
184Bühler Fredy1969Uetendorf1159743416 
185Rihs Daniel1964Hängelen I1158835323 
186Schober Bruno1955UL BI Seeland1157730427 
187Moser Erich1947Boll Heimelig1155801354 
188Mäder Beat1982Brienz1155758397 
189Keusen Ueli1955Kriechenwil1153741412 
190Guggisberg Martin (AHV)1938Toffen1150789361 
191Donatz Florian1957Geristein1149763386 
192Burri Heinz1975Rüschegg1148736412 
193Liechti Beat1957Schlössli Mattstetten1142764378 
194Hubacher Ruedi1955Hängelen I1140765375 
195Rytz Ernst1959Hängelen I1139743396 
196Röthlisberger Urs1953Burgdorf1136746390 
197Zaugg Patrick1987Geristein1135813322 
198Amstutz Roger1991Blumenstein1134740394 
199Moor Ulrich1956Bümpliz-Waldeck1134722412 
200Hirschi Hans1945Belp1134708426 
201Mischler Beat1955Thierachern1134698436 
202Sciboz Daniel1967Schönbühl-Moosseedorf1133753380 
203Pulfer Daniel1969Gwatt1133713420 
204Reichenbach Paul (AHV)1935Schwarzenburg1132717415 
205Flückiger Monika1968Münchenbuchsee1131755376 
206Spreng Beat1960Flügelrad1130722408 
207Gurtner Walter1960Burgdorf1125685440 
208Prutthaweewat Wiboon1977Marzili1125656469 
209Müller Walter1963Biberist1124699425 
210Trachsel Hansrudolf1946Toffen1123730393 
211Grünig Peter1960Schächli Platzger1121829292 
212Hinni Hanspeter1977Rüschegg1119770349 
213Gerber Hans1958Schächli Platzger1118769349 
214Rothacher Alfred (AHV)1944Blumenstein1115744371 
215Meyer Willy1951Ursprung-Bramberg1109771338 
216Hohl Walter1949Boll Heimelig1108683425 
217Streit Adrian1959Steingrüebli Ostermundigen1094697397 
218Groux Olivier1965Papiermühle1084641443 
219Buchschacher Thomas1972Schwarzenburg1077793284 
220Riesen Roland1948Flügelrad1075728347 
221Egger Hubert1966Kriechenwil1074783291 
222Dürrenmatt Markus1969Heimberg-Dornhalde1070720350 
223Stegmann Bernhard (IV)1952Uetendorf1070677393 
224Bangerter Alfred (AHV)1945Lyss1067740327 
225Gerber Kurt1953Schächli Platzger1067644423 
226Zingg Erich1953Burgdorf1058747311 
227Linder Peter1958Spiezwiler1057633424 
228Flück Robert1954Ittigen1052646406 
229Flückiger Ernst1948Münchenbuchsee1051683368 
230Müller Beat1966Burgdorf1049821228 
231Steiner-Dueck Mateo Alexander1974Wyler-Stand1046759287 
232Graber Jürg1947Hängelen I1044689355 
233Margues Manuel1983Bethlehem1043889154 
234Gerber Andreas1958Flügelrad1043611432 
235Linder Hanspeter1950Münchenbuchsee1042745297 
236Mischler Heinz1952Jegenstorf1040702338 
237Marbach Walter1952Boll Heimelig1037684353 
238Gerber Beat1964Wyler-Stand1035608427 
239Streit Raphael1993Steingrüebli Ostermundigen1033747286 
240Golob Bruno1969Blumenstein1031585446 
241Brunner Hans-Rudolf1952Bümpliz-Waldeck1028781247 
242Nyffenegger Hans-Peter1957Schächli Platzger1027765262 
243Neuenschwander Christian1954Herzogenbuchsee-Waldegg1027730297 
244Rüfenacht Mathias1989Schlössli Mattstetten1022723299 
245Wagner Heinz1960Gwatt1014666348 
246Schneider Manfred1962Boll Heimelig1011801210 
247Steiner Fritz1955Bolligen1007722285 
248Wälti Peter (IV)1966Heimberg-Dornhalde1001589412 
249Baumgartner Martin1961Wyler-Stand998672326 
250Tschanz Ueli1946Uetendorf994747247 
251Burri Ulrich1956Bethlehem992670322 
252Zbinden Walter1950Heimberg-Dornhalde992575417 
253Zimmermann Hans1950Kriechenwil986647339 
254Baechler Franz1953Wyler-Stand983665318 
255Moser Peter1965Hornbach-Wasen977709268 
256Lüthi Andreas1980Gwatt974632342 
257Aegerter Andreas1972Bethlehem971591380 
258Niederhäuser Martin (AHV)1944Jegenstorf969596373 
259Trachsel Alfred (AHV)1941Uttigen966654312 
260Bühler René1964Ortschwaben966619347 
261Schenk Philipp1985Herzogenbuchsee964646318 
262Niederhäuser Thomas1969Jegenstorf961685276 
263Rüfenacht Anton1961Hornbach-Wasen958612346 
264Binggeli Hans (AHV)1939Boll Heimelig956747209 
265Locher Hans (AHV)1929Boll Heimelig951667284 
266Wittwer Heinrich (AHV)1944Heimberg-Dornhalde944712232 
267Ryf Jürg1960Toffen943635308 
268Elmer Andreas1968Toffen942602340 
269Blaser Franz1967Toffen940602338 
270Urben Heinz1946Lyss940569371 
271Hostettler Thomas1964Ursprung-Bramberg932653279 
272Neuenschwander Markus1972Jegenstorf932573359 
273Wittwer Stefan1968Heimberg-Dornhalde928658270 
274Bärtschi Walter1964Schönbühl-Moosseedorf927543384 
275Schüpbach Hans-Ulrich1953Ursprung-Bramberg926570356 
276Rudolf Andreas1956Hängelen I925722203 
277Meier Daniel1972Schönbühl-Moosseedorf925666259 
278Flogerzi Walter (AHV)1939Marzili923651272 
279Flühmann Hans Rudolf1946Brienz920574346 
280Gerber Peter (B / AHV)1941Belp912632280 
281Kämpf Hans Rudolf (AHV)1942Thierachern906575331 
282Salvisberg Rolf (AHV)1943Heimberg-Stockhorn903638265 
283Schwaller Jürg1971Herzogenbuchsee-Waldegg902505397 
284Senn Fritz1952Uttigen872580292 
285Knörr Otto (AHV)1941Rüschegg870541329 
286Urben Fritz1968Biberist870474396 
287Braunitzer Andreas1964Münchenbuchsee867561306 
288Furter Andreas1955Papiermühle866603263 
289Forny Anton1949Bolligen856519337 
290Schmutz Willi1946Herzogenbuchsee-Waldegg849528321 
291Sommer Urs1960Bolligen845637208 
292Loosli Konrad1950Brienz842563279 
293Wälchli Heinz1961Toffen837618219 
294Hirschi René1964Rüschegg823547276 
295Lehmann Alfred1972Brenzikofen823522301 
296Lehmann Hans-Jakob1957Wyler-Stand822532290 
297Stettler Martin1972Burgdorf809477332 
298Leu Martin1966Schönbühl-Moosseedorf786563223 
299Keller René1951Papiermühle785445340 
300Zwahlen Patrick1971Bethlehem776559217 
301Ryser Ueli (IV)1954Uetendorf775572203 
302Zürcher Hansueli (AHV)1943Spiezwiler752580172 
303Kämpfer Paul (IV)1950Schwarzenburg747559188 
304Messerli Natascha1981Ittigen741465276 
305Bachofner Thomas1964Wyler-Stand738346392 
306Bonino Hans (AHV)1931Brienz729350379 
307Loosli Daniel1965Herzogenbuchsee707470237 
308Hirschi Andreas1987Rüschegg704458246 
309Margelisch Norbert1957Belp695376319 
310Muffler Niklaus1959Papiermühle685498187 
311Senn Fritz1962Uttigen685355330 
312Scheurer Bruno1960Lyss680443237 
313Dennler Simon1974Bethlehem674436238 
314Zbinden Alfred (AHV)1943Schlössli Mattstetten648410238 
315Soppelsa Fabian1961Schönbühl-Moosseedorf646296350 
316Zgraggen Josef (IV)1953Lyss631279352 
317Schaffner Kurt1953Thierachern627320307 
318Flückiger Beat1955Münchenbuchsee612438174 
319Brönnimann Walter1953Herzogenbuchsee-Waldegg574261313 
320Hostettler Markus1954Münsingen561315246 
321Burkhard Beat (B)1951Heimberg-Stockhorn542245297 
322Brügger Rolf-Louis1948Belp529355174 
323Müller Urs1962Münchenbuchsee492217275 
324Rothenbühler Ueli1959Schächli Platzger481324157 
325Schürch Markus1967Ursprung-Bramberg479372107 
326Knuchel Max1955Jegenstorf43935881 
327Freiermuth Thomas1971Herzogenbuchsee-Waldegg420178242 
328Haussener Peter1950Ittigen41876342 
329Willi Kurt1953Münsingen33184247 
330Lüthi Peter1978Gwatt304197107 
331Stern Sonja1963Ittigen1191190 
332Diz Manuel1951Flügelrad000