Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Einzelcup Herren • Biberist • 27. April 2013

Wettkämpfe 2013

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup
Dreiländerturnier
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final - 1/2 Final - kleiner Final - Final 

Vorrunde

DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessendPlatzger 2 nachschiessend
27.04.201308:00ZR 11Hostettler Martin 1963 Ursprung-Bramberg:Burkhard Beat 1952 Herzogenbuchsee
27.04.201308:00ZR 22Haussener Peter 1950 Ittigen:Forny Heinrich 1943 Bethlehem
27.04.201308:00ZR 33Hirschi Andreas 1987 Rüschegg:Ryser Bruno 1944 Herzogenbuchsee
27.04.201308:00ZR 44Schwarz Hans Ulrich 1956 Schlössli Mattstetten:Bachmann Martin 1974 Steffisburg-Stutz
27.04.201308:15ZR 51Leibundgut Walter 1945 Belp:Kobel Rudolf 1951 Blumenstein
27.04.201308:15ZR 62Hofstetter Thomas 1963 Ursprung-Bramberg:Gehrig Hans 1945 Blumenstein
27.04.201308:15ZR 73Aegerter Andreas 1972 Bethlehem:Ramseier Peter 1941 Bümpliz-Waldeck
27.04.201308:15ZR 84Stämpfli Christof 1971 Jegenstorf:Christen Marcel 1963 Ittigen
27.04.201308:30ZR 91Buri Angelo 1958 Hängelen I:Müller Hanspeter 1952 Utzenstorf
27.04.201308:30ZR 102Lanz Urs 1960 Marzili:Binggeli Erich 1956 Ortschwaben
27.04.201308:30ZR 113Bachofner Thomas 1964 Wyler-Stand:Gilgen Hans 1955 Thierachern
27.04.201308:30ZR 124Gerber Beat 1964 Wyler-Stand:Caderas Bruno 1943 Biberist
27.04.201308:45ZR 131Marques Manuel 1983 Bethlehem:Jaggi Heinz 1948 Blumenstein
27.04.201308:45ZR 142Niederhäuser Martin 1944 Jegenstorf:Ruchti Rudolf 1967 Utzenstorf
27.04.201308:45ZR 153Reusser Stefan 1970 Ortschwaben:Glauser Stephan 1962 Hängelen I
27.04.201308:45ZR 164Schneeberger Thomas 1968 Bethlehem:Steiner-Dueck Mateo Alexander 1974 Wyler-Stand
27.04.201309:00ZR 171Wauschkuhn Georg 1945 Schlössli Mattstetten:Hubacher Ruedi 1955 Hängelen I
27.04.201309:00ZR 182Weber Paul 1939 Jegenstorf:Gurtner Walter 1960 Burgdorf
27.04.201309:00ZR 193Niederhäuser Thomas 1969 Jegenstorf:Rubin Peter 1956 Rüschegg
27.04.201309:00ZR 204Portner Louis 1934 Heimberg-Stockhorn:Muralt Jürg 1958 Utzenstorf
27.04.201309:15ZR 211Jutzi Daniel 1972 Hornbach-Wasen:Neuenschwander Markus 1972 Jegenstorf
27.04.201309:15ZR 222Steck Markus 1953 Brenzikofen:Wyder Markus 1969 Utzenstorf
27.04.201309:15ZR 233Schüpbach Bruno 1963 Hornbach-Wasen:Schmied Fritz 1951 Utzenstorf
27.04.201309:15ZR 244Bochtler Stephan 1966 Ortschwaben:Renfer Kurt 1961 Heimberg-Stockhorn
27.04.201309:30ZR 251Wymann Roland 1981 Wyler-Stand:Morgenegg Stefan 1987 Bolligen
27.04.201309:30ZR 262Amstutz Roger 1991 Blumenstein:Hadorn Ueli 1960 Ittigen
27.04.201309:30ZR 273Greter Bruno 1955 Bümpliz-Waldeck:Graber Jürg 1947 Hängelen I
27.04.201309:30ZR 284Schaffner Mario 1979 Thierachern:Lüdi René 1967 Brenzikofen
27.04.201309:45ZR 291Burri Ulrich 1956 Bethlehem:Duppenthaler Peter 1963 Ittigen
27.04.201309:45ZR 302Buchser Willi 1973 Ittigen:Mischler Beat 1955 Thierachern
27.04.201309:45ZR 313Flogerzi Joël 1996 Marzili:Tritten Wolfgang 1968 Bümpliz-Waldeck
27.04.201309:45ZR 324Hofer Jan 1971 Burgdorf:Grütter Hans-Rudolf 1959 Burgdorf

Hauptrunde

DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessendPlatzger 2 nachschiessend
27.04.201310:30YR 11Liechti Beat 1962 Bümpliz-Waldeck:Sieger Aegerter - Ramseier ZR 7
27.04.201310:30YR 22Wolf Kurt 1948 Jegenstorf:Hostettler Fritz 1963 Brenzikofen
27.04.201310:30YR 33Sieger Schwarz - Bachmann ZR 4:Sieger Wymann - Morgenegg ZR 25
27.04.201310:30YR 44Spichiger Heinz 1959 Marzili:Sieger Hostettler - Burkhard ZR 1
27.04.201310:45YR 51Lutstorf Thomas 1958 Ursprung-Bramberg:Küpfer Bruno 1964 Burgdorf
27.04.201310:45YR 62Sieger Burri - Duppenthaler ZR 29:Brügger Andreas 1956 Ursprung-Bramberg
27.04.201310:45YR 73Sieger Schneeberger - Steiner-Dueck ZR 16:Sieger Buri - Müller ZR 9
27.04.201310:45YR 84Sieger Lanz - Binggeli ZR 10:Sieger Schüpbach - Schmied ZR 23
27.04.201311:00YR 91Sieger Bochtler - Renfer ZR 24:Burkhard Beat 1951 Heimberg-Stockhorn
27.04.201311:00YR 102Sieger Flogerzi - Tritten ZR 31:Burri Peter 1964 Ortschwaben
27.04.201311:00YR 113Sieger Amstutz - Hadorn ZR 26:Peyer Marcel 1956 Kriechenwil
27.04.201311:00YR 124Sieger Niederhäuser - Rubin ZR 19:Sieger Jutzi - Neuenschwander ZR 21
27.04.201311:15YR 131Morgenegg Jürg 1953 Bolligen:Stern Hans 1950 Brenzikofen
27.04.201311:15YR 142Graf Daniel 1968 Heimberg-Stockhorn:Sieger Haussener - Forny ZR 2
27.04.201311:15YR 153Sieger Schaffner - Lüdi ZR 28:Sieger Weber - Gurtner ZR 18
27.04.201311:15YR 164Egger Hubert 1966 Kriechenwil:Sieger Reusser - Glauser ZR 15
27.04.201311:30YR 171Eggli Rolf 1958 Ursprung-Bramberg:Weber Stephan 1978 Blumenstein
27.04.201311:30YR 182Flück Robert 1954 Ittigen:Oppliger Reinhard 1956 Biberist
27.04.201311:30YR 193Messerli Natascha 1981 Ittigen:Sieger Buchser - Mischler ZR 30
27.04.201311:30YR 204Müller Walter 1963 Biberist:Messerli Ernst 1961 Ittigen
27.04.201311:45YR 211Sieger Steck - Wyder ZR 22:Sieger Wauschkuhn - Hubacher ZR 17
27.04.201311:45YR 222Sieger Hofer - Grütter ZR 32:Kiener Wilhelm 1945 Belp
27.04.201311:45YR 233Sieger Stämpfli - Christen ZR 8:Sieger Hirschi - Ryser ZR 3
27.04.201311:45YR 244Wälti Jürg 1967 Heimberg-Stockhorn:Schenk Kurt 1957 Herzogenbuchsee
27.04.201312:00YR 251Sieger Hofstetter - Gehrig ZR 6:Tanner Urs 1970 Utzenstorf
27.04.201312:00YR 262Schenk Philipp 1985 Herzogenbuchsee:Ruchti Stephan 1969 Utzenstorf
27.04.201312:00YR 273Hubschmid Rolf 1966 Brenzikofen:Stettler Hansjörg 1953 Bümpliz-Waldeck
27.04.201312:00YR 284Gosteli Erhard 1945 Thierachern:Sieger Gerber - Caderas ZR 12
27.04.201312:15YR 291Sieger Leibundgut - Kobel ZR 5:Reber Rudolf 1955 Thierachern
27.04.201312:15YR 302Sieger Bachofner - Gilgen ZR 11:Sieger Niederhäuser - Ruchti ZR 14
27.04.201312:15YR 313Sieger Greter - Graber ZR 27:Sieger Portner - Muralt ZR 20
27.04.201312:15YR 324Sieger Marques - Jaggi ZR 13:Streit Adrian 1959 Schlössli Mattstetten