Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Einzelcup Herren • Biberist • 27. April 2013

Wettkämpfe 2013

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup
Dreiländerturnier
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final - 1/2 Final - kleiner Final - Final 
PaarungRisPlatzger 1 vorschiessendResultat Platzger 2 nachschiessendResultat
ZR 11Hostettler Martin 1963 Ursprung-Bramberg805:Burkhard Beat 1952 Herzogenbuchsee975
ZR 22Haussener Peter 1950 Ittigen494:Forny Heinrich 1943 Bethlehem616
ZR 33Hirschi Andreas 1987 Rüschegg695:Ryser Bruno 1944 Herzogenbuchsee915
ZR 44Schwarz Hans Ulrich 1956 Schlössli Mattstetten926:Bachmann Martin 1974 Steffisburg-Stutz898
ZR 51Leibundgut Walter 1945 Belp811:Kobel Rudolf 1951 Blumenstein879
ZR 62Hofstetter Thomas 1963 Ursprung-Bramberg865:Gehrig Hans 1945 Blumenstein922
ZR 73Aegerter Andreas 1972 Bethlehem0:Ramseier Peter 1941 Bümpliz-Waldeck477
ZR 84Stämpfli Christof 1971 Jegenstorf744:Christen Marcel 1963 Ittigen818
ZR 91Buri Angelo 1958 Hängelen I925:Müller Hanspeter 1952 Utzenstorf903
ZR 102Lanz Urs 1960 Marzili864:Binggeli Erich 1956 Ortschwaben882
ZR 113Bachofner Thomas 1964 Wyler-Stand378:Gilgen Hans 1955 Thierachern680
ZR 124Gerber Beat 1964 Wyler-Stand427:Caderas Bruno 1943 Biberist703
ZR 131Marques Manuel 1983 Bethlehem820:Jaggi Heinz 1948 Blumenstein703
ZR 142Niederhäuser Martin 1944 Jegenstorf656:Ruchti Rudolf 1967 Utzenstorf535
ZR 153Reusser Stefan 1970 Ortschwaben427:Glauser Stephan 1962 Hängelen I878
ZR 164Schneeberger Thomas 1968 Bethlehem763:Steiner-Dueck Mateo Alexander 1974 Wyler-Stand766
ZR 171Wauschkuhn Georg 1945 Schlössli Mattstetten803:Hubacher Ruedi 1955 Hängelen I756
ZR 182Weber Paul 1939 Jegenstorf0:Gurtner Walter 1960 Burgdorf0
ZR 193Niederhäuser Thomas 1969 Jegenstorf738:Rubin Peter 1956 Rüschegg776
ZR 204Portner Louis 1934 Heimberg-Stockhorn720:Muralt Jürg 1958 Utzenstorf426
ZR 211Jutzi Daniel 1972 Hornbach-Wasen894:Neuenschwander Markus 1972 Jegenstorf868
ZR 222Steck Markus 1953 Brenzikofen874:Wyder Markus 1969 Utzenstorf867
ZR 233Schüpbach Bruno 1963 Hornbach-Wasen815:Schmied Fritz 1951 Utzenstorf0
ZR 244Bochtler Stephan 1966 Ortschwaben895:Renfer Kurt 1961 Heimberg-Stockhorn0
ZR 251Wymann Roland 1981 Wyler-Stand557:Morgenegg Stefan 1987 Bolligen912
ZR 262Amstutz Roger 1991 Blumenstein812:Hadorn Ueli 1960 Ittigen802
ZR 273Greter Bruno 1955 Bümpliz-Waldeck0:Graber Jürg 1947 Hängelen I558
ZR 284Schaffner Mario 1979 Thierachern0:Lüdi René 1967 Brenzikofen756
ZR 291Burri Ulrich 1956 Bethlehem657:Duppenthaler Peter 1963 Ittigen0
ZR 302Buchser Willi 1973 Ittigen690:Mischler Beat 1955 Thierachern808
ZR 313Flogerzi Joël 1996 Marzili688:Tritten Wolfgang 1968 Bümpliz-Waldeck482
ZR 324Hofer Jan 1971 Burgdorf521:Grütter Hans-Rudolf 1959 Burgdorf803