Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Einzelcup Herren • Biberist • 27. April 2013

Wettkämpfe 2013

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup
Dreiländerturnier
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final - 1/2 Final - kleiner Final - Final 
PaarungRisPlatzger 1 vorschiessendResultat Platzger 2 nachschiessendResultat
YR 11Liechti Beat 1962 Bümpliz-Waldeck896:Ramseier Peter 1941 Bümpliz-Waldeck617
YR 22Wolf Kurt 1948 Jegenstorf892:Hostettler Fritz 1963 Brenzikofen857
YR 33Schwarz Hans Ulrich 1956 Schlössli Mattstetten855:Morgenegg Stefan 1987 Bolligen900
YR 44Spichiger Heinz 1959 Marzili837:Burkhard Beat 1952 Herzogenbuchsee833
YR 51Lutstorf Thomas 1958 Ursprung-Bramberg816:Küpfer Bruno 1964 Burgdorf810
YR 62Burri Ulrich 1956 Bethlehem790:Brügger Andreas 1956 Ursprung-Bramberg856
YR 73Steiner-Dueck Mateo Alexander 1974 Wyler-Stand817:Buri Angelo 1958 Hängelen I883
YR 84Binggeli Erich 1956 Ortschwaben729:Schüpbach Bruno 1963 Hornbach-Wasen793
YR 91Bochtler Stephan 1966 Ortschwaben878:Burkhard Beat 1951 Heimberg-Stockhorn368
YR 102Flogerzi Joël 1996 Marzili474:Burri Peter 1964 Ortschwaben0
YR 113Amstutz Roger 1991 Blumenstein808:Peyer Marcel 1956 Kriechenwil491
YR 124Rubin Peter 1956 Rüschegg703:Jutzi Daniel 1972 Hornbach-Wasen854
YR 131Morgenegg Jürg 1953 Bolligen894:Stern Hans 1950 Brenzikofen702
YR 142Graf Daniel 1968 Heimberg-Stockhorn674:Forny Heinrich 1943 Bethlehem742
YR 153Lüdi René 1967 Brenzikofen708:Gurtner Walter 1960 Burgdorf0
YR 164Egger Hubert 1966 Kriechenwil753:Glauser Stephan 1962 Hängelen I922
YR 171Eggli Rolf 1958 Ursprung-Bramberg921:Weber Stephan 1978 Blumenstein891
YR 182Flück Robert 1954 Ittigen648:Oppliger Reinhard 1956 Biberist832
YR 193Messerli Natascha 1981 Ittigen822:Mischler Beat 1955 Thierachern703
YR 204Müller Walter 1963 Biberist812:Messerli Ernst 1961 Ittigen874
YR 211Steck Markus 1953 Brenzikofen904:Wauschkuhn Georg 1945 Schlössli Mattstetten757
YR 222Grütter Hans-Rudolf 1959 Burgdorf856:Kiener Wilhelm 1945 Belp874
YR 233Christen Marcel 1963 Ittigen878:Ryser Bruno 1944 Herzogenbuchsee969
YR 244Wälti Jürg 1967 Heimberg-Stockhorn903:Schenk Kurt 1957 Herzogenbuchsee848
YR 251Gehrig Hans 1945 Blumenstein788:Tanner Urs 1970 Utzenstorf659
YR 262Schenk Philipp 1985 Herzogenbuchsee813:Ruchti Stephan 1969 Utzenstorf903
YR 273Hubschmid Rolf 1966 Brenzikofen677:Stettler Hansjörg 1953 Bümpliz-Waldeck740
YR 284Gosteli Erhard 1945 Thierachern813:Caderas Bruno 1943 Biberist786
YR 291Kobel Rudolf 1951 Blumenstein731:Reber Rudolf 1955 Thierachern952
YR 302Gilgen Hans 1955 Thierachern753:Niederhäuser Martin 1944 Jegenstorf574
YR 313Graber Jürg 1947 Hängelen I646:Portner Louis 1934 Heimberg-Stockhorn891
YR 324Marques Manuel 1983 Bethlehem881:Streit Adrian 1959 Schlössli Mattstetten796