Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Einzelcup Herren • PC Bethlehem • 26. April 2014

Wettkämpfe 2014

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup
Dreiländerturnier
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final bis FinalEinzelresultate 
Vorrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessend Platzger 2 nachschiessend
26.04.201408:00ZR 11Bangerter Alfred, 1945, Lyss Klaus Ivo, 1974, Biel
26.04.201408:00ZR 22Liechti Beat, 1962, Flügelrad Jutzi Daniel, 1972, Hornbach-Wasen
26.04.201408:00ZR 33Ruchti Rudolf, 1967, Utzenstorf Aegerter Andreas, 1972, Bethlehem
26.04.201408:00ZR 44Burkhard Armin, 1953, Bethlehem Ruchti Stephan, 1969, Utzenstorf
26.04.201408:15ZR 51Lehmann Hans-Jakob, 1957, Marzili Kaufmann Peter, 1949, Ortschwaben
26.04.201408:15ZR 62Burkhard Beat, 1951, Heimberg-Stockhorn Brotzer Kevin, 1997, Biel
26.04.201408:15ZR 73Muralt Jürg, 1958, Utzenstorf Bühler René, 1964, Ortschwaben
26.04.201408:15ZR 84Graber Jürg, 1947, Hängelen I Pulfer Peter, 1959, Rüschegg
26.04.201408:30ZR 91Hostettler Ramon, 1981, Rüschegg Lanz Urs, 1960, Marzili
26.04.201408:30ZR 102Lysser Hans, 1943, Burgdorf Kiener Wilhelm, 1945, Belp
26.04.201408:30ZR 113Witschi Werner, 1948, Ortschwaben Gosteli Erhard, 1945, Thierachern
26.04.201408:30ZR 124Schürch Markus, 1967, Lyss Hofer Jan, 1971, Burgdorf
26.04.201408:45ZR 131Peyer Marcel, 1956, Kriechenwil Flogerzi Joël, 1996, Marzili
26.04.201408:45ZR 142Lüthi Peter, 1978, Gwatt Esch Peter, 1961, Flügelrad
26.04.201408:45ZR 153Wauschkuhn Georg, 1945, Schlössli Mattstetten Allemann Bruno, 1954, Flügelrad
26.04.201408:45ZR 164Schenk Philipp, 1985, Herzogenbuchsee Burri Ulrich, 1956, Bethlehem
26.04.201409:00ZR 171Messerli Ernst, 1961, Ittigen Gurtner Walter, 1960, Burgdorf
26.04.201409:00ZR 182Müller Walter, 1963, Biberist Rubin Peter, 1956, Rüschegg
26.04.201409:00ZR 193Gertsch Paul, 1950, Kriechenwil Willi Martin, 1987, Ulmiz
26.04.201409:00ZR 204Mischler Heinz, 1952, Jegenstorf Tanner Urs, 1970, Utzenstorf
26.04.201409:15ZR 211Wyssenbach Thomas, 1986, Ortschwaben Gerber Beat, 1964, Wyler-Stand
26.04.201409:15ZR 222Stämpfli Christof, 1971, Jegenstorf Eggli Rolf, 1958, Ursprung-Bramberg
26.04.201409:15ZR 233Stegmann Bernhard, 1952, Uetendorf Caderas Bruno, 1943, Biberist
26.04.201409:15ZR 244Hirschi Andreas, 1987, Rüschegg Oesch Alfred, 1962, Ulmiz
26.04.201409:30ZR 251Fritz Stefan, 1970, Kriechenwil Schwarz Hans-Rudolf, 1955, Schächli Platzger
26.04.201409:30ZR 262Glauser Stephan, 1962, Hängelen I Niederhäuser Martin, 1944, Jegenstorf
26.04.201409:30ZR 273Loss Markus, 1986, Biel Brechbühl Gary, 1961, Steffisburg-Stutz
26.04.201409:30ZR 284Von Gunten Jürg, 1965, Flügelrad Gehri Hans-Peter, 1949, Biel
26.04.201409:45ZR 291Neuenschwander Markus, 1972, Jegenstorf Brügger Andreas, 1956, Ursprung-Bramberg
26.04.201409:45ZR 302Nyffenegger Hans-Peter, 1957, Schächli Platzger Rytz Ernst, 1959, Hängelen I
26.04.201409:45ZR 313Binggeli Erich, 1956, Ortschwaben Burkhard Beat, 1952, Herzogenbuchsee
26.04.201409:45ZR 324Schütz Stefan, 1961, Papiermühle Schneeberger Thomas, 1968, Bethlehem
26.04.201410:00ZR 331Groux Olivier, 1965, Papiermühle Reber Ernst, 1960, Schüpfen
26.04.201410:00ZR 342Steiner-Dueck Mateo Alexander, 1974, Wyler-Stand Flück Robert, 1954, Ittigen
26.04.201410:00ZR 353Buchser Willi, 1973, Ittigen Spichiger Heinz, 1959, Marzili
26.04.201410:00ZR 364Christen Marcel, 1963, Ittigen Schär Fritz, 1943, Utzenstorf
26.04.201410:15ZR 371Gilgen Hans, 1955, Thierachern Bieri Jürg, 1967, Uetendorf
26.04.201410:15ZR 382Pfister Ernst, 1953, Utzenstorf Wälti Jürg, 1967, Heimberg-Stockhorn
26.04.201410:15ZR 393Scheurer Bruno, 1960, Lyss Gfeller Thomas, 1986, Steffisburg-Stutz
26.04.201410:15ZR 404Lehmann Heinz, 1956, Ulmiz Reber Rudolf, 1955, Thierachern
26.04.201410:30ZR 411Streit Adrian, 1959, Schlössli Mattstetten Bachofner Thomas, 1964, Wyler-Stand
26.04.201410:30ZR 422Renfer Kurt, 1961, Heimberg-Stockhorn Forny Heinrich, 1943, Bethlehem
26.04.201410:30ZR 433Streit Raphael, 1993, Schlössli Mattstetten Wymann Roland, 1981, Wyler-Stand
26.04.201410:30ZR 444Hofstetter Markus, 1971, Biel Hirschi Hans, 1945, Rüschegg
26.04.201410:45ZR 451Lüthi Peter, 1956, Gwatt Niederhäuser Thomas, 1969, Jegenstorf
26.04.201410:45ZR 462Müller Hanspeter, 1952, Utzenstorf Oppliger Reinhard, 1956, Biberist
Hauptrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessend Platzger 2 nachschiessend
26.04.201411:00YR 11Sieger ZR 24 Sieger ZR 27
26.04.201411:00YR 22Sieger ZR 9 Sieger ZR 20
26.04.201411:00YR 33Sieger ZR 14 Sieger ZR 37
26.04.201411:00YR 44Sieger ZR 32 Sieger ZR 41
26.04.201411:15YR 51Sieger ZR 7 Sieger ZR 26
26.04.201411:15YR 62Sieger ZR 40 Sieger ZR 5
26.04.201411:15YR 73Sieger ZR 36 Sieger ZR 19
26.04.201411:15YR 84Sieger ZR 18 Steck Markus, 1953, Schächli Platzger
26.04.201411:30YR 91Buri Angelo, 1958, Hängelen I Sieger ZR 16
26.04.201411:30YR 102Knutti Daniel, 1997, Thierachern Sieger ZR 25
26.04.201411:30YR 113Sieger ZR 44 Messerli Natascha, 1981, Ittigen
26.04.201411:30YR 124Sieger ZR 23 Sieger ZR 43
26.04.201411:45YR 131Sieger ZR 13 Sieger ZR 42
26.04.201411:45YR 142Sieger ZR 30 Wyder Markus, 1969, Utzenstorf
26.04.201411:45YR 153Sieger ZR 11 Sieger ZR 38
26.04.201411:45YR 164Lutstorf Thomas, 1958, Ursprung-Bramberg Sieger ZR 12
26.04.201412:00YR 171Sieger ZR 34 Bachmann Martin, 1974, Steffisburg-Stutz
26.04.201412:00YR 182Sieger ZR 1 Sieger ZR 2
26.04.201412:00YR 193Sieger ZR 46 Schwarz Marc, 1984, Schlössli Mattstetten
26.04.201412:00YR 204Sieger ZR 4 Sieger ZR 22
26.04.201412:15YR 211Sieger ZR 8 Sieger ZR 10
26.04.201412:15YR 222Sieger ZR 21 Sieger ZR 45
26.04.201412:15YR 233Sieger ZR 3 Graf Daniel, 1968, Heimberg-Stockhorn
26.04.201412:15YR 244Marques Manuel, 1983, Bethlehem Sieger ZR 17
26.04.201412:30YR 251Schüpbach Bruno, 1963, Hornbach-Wasen Sieger ZR 39
26.04.201412:30YR 262Keller René, 1951, Papiermühle Schwarz Hans Ulrich, 1956, Schlössli Mattstetten
26.04.201412:30YR 273Sieger ZR 15 Leibundgut Walter, 1945, Belp
26.04.201412:30YR 284Hubacher Ruedi, 1955, Hängelen I Hostettler Martin, 1963, Ursprung-Bramberg
26.04.201412:45YR 291Sieger ZR 29 Bochtler Stephan, 1966, Ortschwaben
26.04.201412:45YR 302Sieger ZR 28 Hofstetter Thomas, 1963, Ursprung-Bramberg
26.04.201412:45YR 313Sieger ZR 35 Sieger ZR 33
26.04.201412:45YR 324Sieger ZR 6 Sieger ZR 31