Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Einzelcup Herren • PC Bethlehem • 26. April 2014

Wettkämpfe 2014

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup
Dreiländerturnier
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final bis FinalEinzelresultate 
Hauptrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessendResultat Platzger 2 nachschiessendResultat
26.04.201411:00YR 11Oesch Alfred, Ulmiz679 Brechbühl Gary, Steffisburg-Stutz842
26.04.201411:00YR 22Hostettler Ramon, Rüschegg641 Mischler Heinz, Jegenstorf633
26.04.201411:00YR 33Lüthi Peter, Gwatt683 Bieri Jürg, Uetendorf845
26.04.201411:00YR 44Schütz Stefan, Papiermühle682 Streit Adrian, Schlössli Mattstetten782
26.04.201411:15YR 51Bühler René, Ortschwaben605 Glauser Stephan, Hängelen I909
26.04.201411:15YR 62Lehmann Heinz, Ulmiz830 Kaufmann Peter, Ortschwaben720
26.04.201411:15YR 73Christen Marcel, Ittigen827 Willi Martin, Ulmiz812
26.04.201411:15YR 84Müller Walter, Biberist691 Steck Markus, Schächli Platzger888
26.04.201411:30YR 91Buri Angelo, Hängelen I778 Burri Ulrich, Bethlehem728
26.04.201411:30YR 102Knutti Daniel, Thierachern583 Fritz Stefan, Kriechenwil885
26.04.201411:30YR 113Hirschi Hans, Rüschegg864 Messerli Natascha, Ittigen849
26.04.201411:30YR 124Caderas Bruno, Biberist843 Wymann Roland, Wyler-Stand740
26.04.201411:45YR 131Flogerzi Joël, Marzili529 Renfer Kurt, Heimberg-Stockhorn905
26.04.201411:45YR 142Nyffenegger Hans-Peter, Schächli Platzger847 Wyder Markus, Utzenstorf858
26.04.201411:45YR 153Gosteli Erhard, Thierachern903 Wälti Jürg, Heimberg-Stockhorn834
26.04.201411:45YR 164Lutstorf Thomas, Ursprung-Bramberg784 Hofer Jan, Burgdorf498
26.04.201412:00YR 171Steiner-Dueck Mateo Alexander, Wyler-Stand785 Bachmann Martin, Steffisburg-Stutz959
26.04.201412:00YR 182Klaus Ivo, Biel769 Liechti Beat, Flügelrad836
26.04.201412:00YR 193Oppliger Reinhard, Biberist931 Schwarz Marc, Schlössli Mattstetten835
26.04.201412:00YR 204Ruchti Stephan, Utzenstorf808 Eggli Rolf, Ursprung-Bramberg775
26.04.201412:15YR 211Pulfer Peter, Rüschegg898 Lysser Hans, Burgdorf920
26.04.201412:15YR 222Gerber Beat, Wyler-Stand688 Lüthi Peter, Gwatt827
26.04.201412:15YR 233Aegerter Andreas, Bethlehem626 Graf Daniel, Heimberg-Stockhorn861
26.04.201412:15YR 244Marques Manuel, Bethlehem0 Messerli Ernst, Ittigen889
26.04.201412:30YR 251Schüpbach Bruno, Hornbach-Wasen783 Gfeller Thomas, Steffisburg-Stutz871
26.04.201412:30YR 262Keller René, Papiermühle780 Schwarz Hans Ulrich, Schlössli Mattstetten950
26.04.201412:30YR 273Wauschkuhn Georg, Schlössli Mattstetten854 Leibundgut Walter, Belp774
26.04.201412:30YR 284Hubacher Ruedi, Hängelen I874 Hostettler Martin, Ursprung-Bramberg862
26.04.201412:45YR 291Neuenschwander Markus, Jegenstorf755 Bochtler Stephan, Ortschwaben750
26.04.201412:45YR 302Von Gunten Jürg, Flügelrad774 Hofstetter Thomas, Ursprung-Bramberg864
26.04.201412:45YR 313Spichiger Heinz, Marzili867 Groux Olivier, Papiermühle748
26.04.201412:45YR 324Brotzer Kevin, Biel720 Burkhard Beat, Herzogenbuchsee785