Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Verbandsfest • Rüschegg • 6. September 2014 / 7. September 2014

Wettkämpfe 2014

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup
Dreiländerturnier
  FestsiegerKranzresultate
Sektion Gruppe
Sektion EinzelSektion KategorieGruppe EinzelGruppeEhrengabenFestsiegerKranzresultate
Sektion Gruppe
Sektion EinzelGruppe EinzelWanderpreisEhrengaben 
RangNameJgVereinSektion Gruppe
1Weber Stephan1978Blumenstein975  
2Rolli Ronald1962Steingrüebli Ostermundigen957  
3Silva Antonio1958Bolligen944/476
4Bachmann Martin1974Steffisburg-Stutz941  
5Stämpfli Stephan1970Ulmiz936  
6Pfister Ernst1953Utzenstorf920  
7Prutthaweewat Wiboon1977Marzili915  
 Spichiger Heinz1959Marzili915  
 Oppliger Reinhard1956Biberist915  
10Reber Rudolf1955Thierachern913/462
11Weber Willy (AHV)1945Spiezwiler906  
12Reichenbach Martin1963Schwarzenburg901  
13Wetz Bruno (AHV)1946Gwatt899  
14Gosteli Erhard (AHV)1945Thierachern898/488
15Gfeller Michael1985Steffisburg-Stutz897  
16Morgenegg Stefan1987Bolligen896/481
17Santschi Pascal1971Schüpfen893  
18Bühler Fredy1969Uetendorf892  
19Glauser Stephan1962Hängelen I891/473
20Golob Bruno1969Blumenstein890  
21Brügger Andreas1956Ursprung-Bramberg887  
22Trachsel Manfred1968Uttigen886  
23Liechti Roland1960Bethlehem884/468
24Lysser Hans (AHV)1943Burgdorf877/477
25Portner Louis (AHV)1934Heimberg-Stockhorn874/442
26Kaufmann Peter (AHV)1949Ortschwaben872/469
27Hess Walter (AHV)1945Schwarzenburg871  
28Gehrig Hans (AHV)1945Blumenstein867/450
29Wauschkuhn Georg (AHV)1945Schlössli Mattstetten867  
30Ryser Bruno (AHV)1944Herzogenbuchsee861/463
31Wymann Roland1981Wyler-Stand  479
32Eggli Rolf1958Ursprung-Bramberg  475
 Lüthi Peter1956Gwatt  475
34Von Gunten Jürg1965Flügelrad  473
35Schütz Fritz1961Hornbach-Wasen  468
36Gfeller Martin1955Steffisburg-Stutz  467
 Kiener Wilhelm (AHV)1945Belp  467
38Kästli Roland1959Thun  464
39Herren Emil (AHV)1932Münsingen  463
 Hofstetter Thomas1963Ursprung-Bramberg  463
 Jutzi Daniel1972Hornbach-Wasen  463
 Iff Roger1980Herzogenbuchsee-Waldegg  463
 von Ballmoos Christian1956Hängelen I  463
44Donatz Florian1957Geristein  460
 Ruchti Rudolf1967Utzenstorf  460
46Binggeli Max1961Schwarzenburg  457
47Leuenberger Bruno1958Steingrüebli Ostermundigen  456
 Meier Martin1967Steingrüebli Ostermundigen  456
49Amstutz Alfred1956Blumenstein  455
50Gfeller Thomas1986Steffisburg-Stutz  453
 Rothacher Alfred (AHV)1944Blumenstein  453
 Schmid Markus1967Blumenstein  453
53Müller Peter1961Marzili  452
54Kobel Rudolf1951Blumenstein  451
55Siegenthaler Rudolf (AHV)1932Steingrüebli Ostermundigen  448
56Hubacher Hans (AHV)1935Rüschegg  447
57Strausak Rudolf (IV)1967Herzogenbuchsee-Waldegg  446
58Gehri Hans-Peter (AHV)1949Biel  441