Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Einzelcup Herren • Biberist • 25. April 2015

Wettkämpfe 2015

Übersicht

Einzelcup Herren
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final bis FinalEinzelresultate 
Vorrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessend Platzger 2 nachschiessend
25.04.201508:00ZR 11Goblitschke Ronny, 1979, Belp Schwaller Jürg, 1971, Flügelrad
25.04.201508:00ZR 22Jordi Peter, 1965, Wyler-Stand Hubacher Ruedi, 1955, Hängelen I
25.04.201508:00ZR 33Schneeberger Thomas, 1968, Bethlehem Gfeller Thomas, 1986, Steffisburg-Stutz
25.04.201508:00ZR 44Gurtner Walter, 1960, Burgdorf Schüpbach Bruno, 1963, Hornbach-Wasen
25.04.201508:15ZR 51Grütter Hans-Rudolf, 1959, Hängelen I Gerber Beat, 1964, Wyler-Stand
25.04.201508:15ZR 62Lüthi Peter, 1956, Gwatt Müller Martina, 1988, Biberist
25.04.201508:15ZR 73Gehrig Hans, 1945, Blumenstein Buri Angelo, 1958, Hängelen I
25.04.201508:15ZR 84Schwarz Marc, 1984, Schlössli Mattstetten Schwarz Hans Ulrich, 1956, Schlössli Mattstetten
25.04.201508:30ZR 91Bieri Jürg, 1967, Uetendorf Tanner Urs, 1970, Utzenstorf
25.04.201508:30ZR 102Ryser Bruno, 1944, Herzogenbuchsee Stauffer René, 1969, Thun
25.04.201508:30ZR 113Streit Adrian, 1959, Schlössli Mattstetten Brotzer Kevin, 1997, Biel
25.04.201508:30ZR 124Steiner-Dueck Mateo Alexander, 1974, Wyler-Stand Brügger Andreas, 1956, Ursprung-Bramberg
25.04.201508:45ZR 131Schenk Kurt, 1957, Herzogenbuchsee Messerli Ernst, 1961, Ittigen
25.04.201508:45ZR 142Von Gunten Jürg, 1965, Flügelrad Rubin Peter, 1956, Rüschegg
25.04.201508:45ZR 153Liechti Beat, 1962, Flügelrad Reber Rudolf, 1955, Thierachern
25.04.201508:45ZR 164Kiener Wilhelm, 1945, Belp Scheurer Bruno, 1960, Lyss
25.04.201509:00ZR 171Wälti Jürg, 1967, Heimberg-Stockhorn Wyder Markus, 1969, Utzenstorf
25.04.201509:00ZR 182Neuhaus Walter, 1951, Kriechenwil Bangerter Alfred, 1945, Lyss
25.04.201509:00ZR 193Hofstetter Markus, 1971, Biel Leibundgut Walter, 1945, Belp
25.04.201509:00ZR 204Anliker Hanspeter, 1957, Marzili Burkhard Armin, 1953, Bethlehem
25.04.201509:15ZR 211von Ballmoos Christian, 1956, Hängelen I Wyss Christian, 1955, Belp
25.04.201509:15ZR 222Graf Daniel, 1968, Heimberg-Stockhorn Reber Ernst, 1960, Schüpfen
25.04.201509:15ZR 233Lysser Hans, 1943, Burgdorf Bachmann Martin, 1974, Steffisburg-Stutz
25.04.201509:15ZR 244Wauschkuhn Georg, 1945, Schlössli Mattstetten Müller Walter, 1963, Biberist
25.04.201509:30ZR 251Flogerzi Markus, 1965, Marzili Ruchti Rudolf, 1967, Utzenstorf
25.04.201509:30ZR 262Müller René, 1956, Utzenstorf Müller Hanspeter, 1952, Utzenstorf
25.04.201509:30ZR 273Leibundgut Monika, 1965, Belp Gertsch Paul, 1950, Kriechenwil
25.04.201509:30ZR 284Nyffenegger Hans-Peter, 1957, Schächli Platzger Gehri Hans-Peter, 1949, Biel
25.04.201509:45ZR 291Christen Marcel, 1963, Ittigen Küpfer Bruno, 1964, Burgdorf
25.04.201509:45ZR 302Binggeli Erich, 1956, Spiezwiler Hostettler Fritz, 1963, Schächli Platzger
25.04.201509:45ZR 313Renfer Kurt, 1961, Heimberg-Stockhorn Diz Manuel, 1951, Flügelrad
25.04.201509:45ZR 324Peyer Marcel, 1956, Kriechenwil Kästli Roland, 1959, Thun
25.04.201510:00ZR 331Oppliger Reinhard, 1956, Biberist Hostettler Rolf, 1948, Kriechenwil
25.04.201510:00ZR 342Burkhard Beat, 1952, Herzogenbuchsee Flück Robert, 1954, Ittigen
25.04.201510:00ZR 353Lehmann Heinz, 1956, Thun Wyss Patrick, 2000, Belp
25.04.201510:00ZR 364Pulfer Peter, 1959, Rüschegg Müller Michael, 1986, Biberist
25.04.201510:15ZR 371Loss Markus, 1986, Biel Brechbühl Gary, 1961, Steffisburg-Stutz
25.04.201510:15ZR 382Lüthi Peter, 1978, Gwatt Stegmann Bernhard, 1952, Uetendorf
25.04.201510:15ZR 393Gosteli Erhard, 1945, Thierachern Wymann Roland, 1981, Wyler-Stand
25.04.201510:15ZR 404Amstutz Alfred, 1956, Blumenstein Messerli Natascha, 1981, Ittigen
25.04.201510:30ZR 411Glauser Stephan, 1962, Hängelen I Hirschi Hans, 1945, Rüschegg
25.04.201510:30ZR 422Knutti Daniel, 1997, Thierachern Knutti Roland, 1953, Thierachern
25.04.201510:30ZR 433Mischler Heinz, 1952, Jegenstorf Wolf Kurt, 1948, Jegenstorf
25.04.201510:30ZR 444Herrmann Heinz, 1959, Hängelen I Flogerzi Joël, 1996, Marzili
25.04.201510:45ZR 451Steck Markus, 1953, Schächli Platzger Spichiger Heinz, 1959, Marzili
25.04.201510:45ZR 462Peier Hans-Rudolf, 1948, Flügelrad Schenk Philipp, 1985, Herzogenbuchsee
25.04.201510:45ZR 473Hostettler Ramon, 1981, Rüschegg Hostettler Thomas, 1964, Ursprung-Bramberg
Hauptrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessend Platzger 2 nachschiessend
25.04.201511:30YR 11Sieger Paarung ZR 38 [Lüthi : Stegmann] Sieger Paarung ZR 30 [Binggeli : Hostettler]
25.04.201511:30YR 22Stämpfli Christof, 1971, Jegenstorf Sieger Paarung ZR 26 [Müller : Müller]
25.04.201511:30YR 33Sieger Paarung ZR 19 [Hofstetter : Leibundgut] Hadorn Ueli, 1960, Ittigen
25.04.201511:30YR 44Graber Jürg, 1947, Hängelen I Sieger Paarung ZR 3 [Schneeberger : Gfeller]
25.04.201511:45YR 51Sieger Paarung ZR 24 [Wauschkuhn : Müller] Amstutz Roger, 1991, Blumenstein
25.04.201511:45YR 62Sieger Paarung ZR 35 [Lehmann : Wyss] Sieger Paarung ZR 27 [Leibundgut : Gertsch]
25.04.201511:45YR 73Sieger Paarung ZR 33 [Oppliger : Hostettler] Sieger Paarung ZR 21 [von Ballmoos : Wyss]
25.04.201511:45YR 84Sieger Paarung ZR 12 [Steiner-Dueck : Brügger] Bachofner Thomas, 1964, Wyler-Stand
25.04.201512:00YR 91Sieger Paarung ZR 4 [Gurtner : Schüpbach] Sieger Paarung ZR 28 [Nyffenegger : Gehri]
25.04.201512:00YR 102Sieger Paarung ZR 39 [Gosteli : Wymann] Sieger Paarung ZR 36 [Pulfer : Müller]
25.04.201512:00YR 113Lutstorf Thomas, 1958, Ursprung-Bramberg Sieger Paarung ZR 31 [Renfer : Diz]
25.04.201512:00YR 124Sieger Paarung ZR 18 [Neuhaus : Bangerter] Neuenschwander Markus, 1972, Jegenstorf
25.04.201512:15YR 131Buri Kevin, 1990, Utzenstorf Sieger Paarung ZR 20 [Anliker : Burkhard]
25.04.201512:15YR 142Forny Heinrich, 1943, Bethlehem Sieger Paarung ZR 16 [Kiener : Scheurer]
25.04.201512:15YR 153Sieger Paarung ZR 13 [Schenk : Messerli] Sieger Paarung ZR 43 [Mischler : Wolf]
25.04.201512:15YR 164Sieger Paarung ZR 22 [Graf : Reber] Klaus Ivo, 1974, Biel
25.04.201512:30YR 171Sieger Paarung ZR 17 [Wälti : Wyder] Sieger Paarung ZR 5 [Grütter : Gerber]
25.04.201512:30YR 182Sieger Paarung ZR 6 [Lüthi : Müller] Santschi Bernhard, 1957, Schächli Platzger
25.04.201512:30YR 193Sieger Paarung ZR 7 [Gehrig : Buri] Hofer Jan, 1971, Burgdorf
25.04.201512:30YR 204Sieger Paarung ZR 15 [Liechti : Reber] Sieger Paarung ZR 47 [Hostettler : Hostettler]
25.04.201512:45YR 211Sieger Paarung ZR 1 [Goblitschke : Schwaller] Sieger Paarung ZR 40 [Amstutz : Messerli]
25.04.201512:45YR 222Sieger Paarung ZR 8 [Schwarz : Schwarz] Sieger Paarung ZR 11 [Streit : Brotzer]
25.04.201512:45YR 233Sieger Paarung ZR 32 [Peyer : Kästli] Sieger Paarung ZR 2 [Jordi : Hubacher]
25.04.201512:45YR 244Sieger Paarung ZR 46 [Peier : Schenk] Sieger Paarung ZR 44 [Herrmann : Flogerzi]
25.04.201513:00YR 251Sieger Paarung ZR 41 [Glauser : Hirschi] Sieger Paarung ZR 42 [Knutti : Knutti]
25.04.201513:00YR 262Sieger Paarung ZR 37 [Loss : Brechbühl] Ruchti Stephan, 1969, Utzenstorf
25.04.201513:00YR 273Sieger Paarung ZR 23 [Lysser : Bachmann] Lanz Urs, 1960, Marzili
25.04.201513:00YR 284Jutzi Daniel, 1972, Hornbach-Wasen Sieger Paarung ZR 34 [Burkhard : Flück]
25.04.201513:15YR 291Sieger Paarung ZR 29 [Christen : Küpfer] Marques Manuel, 1983, Bethlehem
25.04.201513:15YR 302Sieger Paarung ZR 25 [Flogerzi : Ruchti] Weber Stephan, 1978, Blumenstein
25.04.201513:15YR 313Sieger Paarung ZR 45 [Steck : Spichiger] Sieger Paarung ZR 10 [Ryser : Stauffer]
25.04.201513:15YR 324Sieger Paarung ZR 9 [Bieri : Tanner] Sieger Paarung ZR 14 [Von Gunten : Rubin]