Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Einzelcup Herren • Utzenstorf • 11. April 2012

Wettkämpfe 2012

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final - 1/2 Final - kleiner Final - Final 

Vorrunde

DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessendPlatzger 2 nachschiessend
28.04.201208:00ZR 11Neuenschwander Markus 1972 Jegenstorf:Burkhard Beat 1952 Herzogenbuchsee
28.04.201208:00ZR 22Stegmann Bernhard 1952 Uetendorf:Wyss Christian 1955 Belp
28.04.201208:00ZR 33Stern Hans 1950 Brenzikofen:Liechti Beat 1962 Bümpliz-Waldeck
28.04.201208:00ZR 44Binggeli Erich 1956 Ortschwaben:Kiener Wilhelm 1945 Belp
28.04.201208:15ZR 51Wauschkuhn Georg 1945 Schlössli Mattstetten:Leibundgut Walter 1945 Belp
28.04.201208:15ZR 62Mischler Heinz 1952 Jegenstorf:Streit Adrian 1959 Schlössli Mattstetten
28.04.201208:15ZR 73Oppliger Reinhard 1956 Biberist:Hostettler Fritz 1963 Brenzikofen
28.04.201208:15ZR 84Egger Hubert 1966 Kriechenwil:Morgenegg Jürg 1953 Bolligen
28.04.201208:30ZR 91Hofer Jan 1971 Burgdorf:Gurtner Walter 1960 Burgdorf
28.04.201208:30ZR 102Salvisberg Rolf 1943 Heimberg-Stockhorn:Zwahlen Patrick 1971 Bethlehem
28.04.201208:30ZR 113Bieri Jürg 1967 Uetendorf:Feller Erwin 1946 Thierachern
28.04.201208:30ZR 124Ruchti Rudolf 1967 Utzenstorf:Amstutz Roger 1991 Blumenstein
28.04.201208:45ZR 131Caderas Bruno 1943 Biberist:Jungen Christian 1947 Brenzikofen
28.04.201208:45ZR 142Messerli Natascha 1981 Ittigen:Weber Paul 1939 Jegenstorf
28.04.201208:45ZR 153Hirschi Andreas 1987 Rüschegg:Reber Rudolf 1955 Thierachern
28.04.201208:45ZR 164Ryser Bruno 1944 Herzogenbuchsee:Hirschi Hans 1945 Belp
28.04.201209:00ZR 171Bachmann Martin 1974 Steffisburg-Stutz:Herrmann Heinz 1959 Hängelen I
28.04.201209:00ZR 182Schenk Kurt 1957 Herzogenbuchsee:Jordi Peter 1965 Wyler-Stand
28.04.201209:00ZR 193Gertsch Paul 1950 Kriechenwil:Schneeberger Thomas 1968 Bethlehem
28.04.201209:00ZR 204Gehret Andreas 1958 Herzogenbuchsee:Messerli Ernst 1961 Ittigen
28.04.201209:15ZR 211Burkhard Beat 1951 Heimberg-Stockhorn:Ruchti Stephan 1969 Utzenstorf
28.04.201209:15ZR 222Lutstorf Thomas 1958 Ursprung-Bramberg:Morgenegg Stefan 1987 Bolligen
28.04.201209:15ZR 233Schwiete Heinz 1958 Biberist:Schaffner Mario 1979 Thierachern
28.04.201209:15ZR 244Bieri Rudolf 1959 Thierachern:Hubschmid Rolf 1966 Brenzikofen
28.04.201209:30ZR 251Buchser Willi 1973 Ittigen:Flück Robert 1954 Ittigen
28.04.201209:30ZR 262Graber Jürg 1947 Hängelen I:Niederhäuser Martin 1944 Jegenstorf
28.04.201209:30ZR 273Schär Fritz 1943 Utzenstorf:Schwarz Hans Ulrich 1956 Schlössli Mattstetten
28.04.201209:30ZR 284Schmied Fritz 1951 Utzenstorf:Renfer Kurt 1961 Heimberg-Stockhorn
28.04.201209:45ZR 291Keller Niklaus 1954 Hängelen I:Gerber Beat 1964 Wyler-Stand
28.04.201209:45ZR 302Graf Daniel 1968 Heimberg-Stockhorn:Bochtler Stephan 1966 Ortschwaben
28.04.201209:45ZR 313Forny Heinrich 1943 Bethlehem:Stämpfli Christof 1971 Jegenstorf
28.04.201209:45ZR 324Schwarz Marc 1984 Schlössli Mattstetten:Schenk Philipp 1985 Herzogenbuchsee

Hauptrunde

DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessendPlatzger 2 nachschiessend
28.04.201210:30YR 11Sieger Forny - Stämpfli ZR 31:Lysser Hans 1943 Burgdorf
28.04.201210:30YR 22Duppenthaler Peter 1963 Ittigen:Bühler Fredy 1969 Uetendorf
28.04.201210:30YR 33Pfister Ernst 1953 Utzenstorf:Silva Antonio 1958 Bolligen
28.04.201210:30YR 44Weber Stephan 1978 Blumenstein:Sieger Lutstorf - Morgenegg ZR 22
28.04.201210:45YR 51Sieger Bieri - Hubschmid ZR 24:Sieger Gehret - Messerli ZR 20
28.04.201210:45YR 62Marques Manuel 1983 Bethlehem:Wyder Markus 1969 Utzenstorf
28.04.201210:45YR 73Haussener Peter 1950 Ittigen:Pulfer Peter 1959 Rüschegg
28.04.201210:45YR 84Sieger Buchser - Flück ZR 25:Sieger Salvisberg - Zwahlen ZR 10
28.04.201211:00YR 91Sieger Schenk - Jordi ZR 18:Buri Angelo 1958 Hängelen I
28.04.201211:00YR 102Sieger Burkhard - Ruchti ZR 21:Sieger Hirschi - Reber ZR 15
28.04.201211:00YR 113Hofstetter Thomas 1963 Ursprung-Bramberg:Sieger Schwarz - Schenk ZR 32
28.04.201211:00YR 124Witschi Werner 1948 Ortschwaben:Sieger Bieri - Feller ZR 11
28.04.201211:15YR 131Sieger Keller - Gerber ZR 29:Wälti Jürg 1967 Heimberg-Stockhorn
28.04.201211:15YR 142Aegerter Andreas 1972 Bethlehem:Niederhäuser Thomas 1969 Jegenstorf
28.04.201211:15YR 153Sieger Wauschkuhn - Leibundgut ZR 5:Sieger Schär - Schwarz ZR 27
28.04.201211:15YR 164Steiner-Dueck Mateo Alexander 1974 Wyler-Stand:Sieger Schmied - Renfer ZR 28
28.04.201211:30YR 171Lüdi René 1967 Brenzikofen:Müller Hanspeter 1952 Utzenstorf
28.04.201211:30YR 182Sieger Neuenschwander - Burkhard ZR 1:Sieger Graber - Niederhäuser ZR 26
28.04.201211:30YR 193Sieger Ryser - Hirschi ZR 16:Rubin Peter 1956 Rüschegg
28.04.201211:30YR 204Kaufmann Peter 1949 Ortschwaben:Sieger Hofer - Gurtner ZR 9
28.04.201211:45YR 211Liechti Beat 1957 Schlössli Mattstetten:Sieger Oppliger - Hostettler ZR 7
28.04.201211:45YR 222Sieger Messerli - Weber ZR 14:Sieger Schwiete - Schaffner ZR 23
28.04.201211:45YR 233Sieger Bachmann - Herrmann ZR 17:Küpfer Bruno 1964 Burgdorf
28.04.201211:45YR 244Sieger Gertsch - Schneeberger ZR 19:Tanner Urs 1970 Utzenstorf
28.04.201212:00YR 251Stettler Hansjörg 1953 Bümpliz-Waldeck:Sieger Graf - Bochtler ZR 30
28.04.201212:00YR 262Sieger Stegmann - Wyss ZR 2:Sieger Caderas - Jungen ZR 13
28.04.201212:00YR 273Sieger Ruchti - Amstutz ZR 12:Glauser Stephan 1962 Hängelen I
28.04.201212:00YR 284Gosteli Erhard 1945 Thierachern:Sieger Stern - Liechti ZR 3
28.04.201212:15YR 291Gehrig Hans 1945 Blumenstein:Greter Bruno 1955 Bümpliz-Waldeck
28.04.201212:15YR 302Bachofner Thomas 1964 Wyler-Stand:Würmli Toni 1941 Heimberg-Stockhorn
28.04.201212:15YR 313Sieger Binggeli - Kiener ZR 4:Sieger Egger - Morgenegg ZR 8
28.04.201212:15YR 324Sieger Mischler - Streit ZR 6:Ramseier Peter 1941 Bümpliz-Waldeck