Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Einzelcup Herren • Utzenstorf • 30. April 2016

Wettkämpfe 2016

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final bis FinalEinzelresultate 
Vorrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessend Platzger 2 nachschiessend
30.04.201608:00ZR 11Loss Markus, 1986, Biel Santschi Bernhard, 1957, Schächli Platzger
30.04.201608:00ZR 22Wauschkuhn Georg, 1945, Schlössli Mattstetten Graf Daniel, 1968, Heimberg-Stockhorn
30.04.201608:00ZR 33Berchtold Pascal, 1987, Schüpfen Flogerzi Markus, 1965, Marzili
30.04.201608:00ZR 44Müller Michael, 1986, Biberist Lutstorf Thomas, 1958, Ursprung-Bramberg
30.04.201608:15ZR 51Schüpbach Andreas, 1951, Belp Glauser Stephan, 1962, Hängelen I
30.04.201608:15ZR 62Graber Jürg, 1947, Hängelen I Buri Kevin, 1990, Utzenstorf
30.04.201608:15ZR 73Steiner-Dueck Mateo Alexander, 1974, Wyler-Stand Ruchti Stephan, 1969, Utzenstorf
30.04.201608:15ZR 84Hubacher Ruedi, 1955, Hängelen I Flück Robert, 1954, Flügelrad
30.04.201608:30ZR 91Spichiger Heinz, 1959, Marzili Schüpbach Hans-Ulrich, 1953, Ursprung-Bramberg
30.04.201608:30ZR 102Hostettler Rolf, 1948, Kriechenwil Senn Jürg, 1961, Steffisburg-Stutz
30.04.201608:30ZR 113Liechti Beat, 1962, Flügelrad Klaus Ivo, 1974, Biel
30.04.201608:30ZR 124Steck Markus, 1953, Schächli Platzger Burkhard Beat, 1952, Herzogenbuchsee
30.04.201608:45ZR 131Streit Raphael, 1993, Schlössli Mattstetten Gurtner Walter, 1960, Burgdorf
30.04.201608:45ZR 142Schmied Fritz, 1951, Utzenstorf Hadorn Ueli, 1960, Ittigen
30.04.201608:45ZR 153Bachmann Martin, 1974, Steffisburg-Stutz Hostettler Fritz, 1963, Schächli Platzger
30.04.201608:45ZR 164Stettler Hansjörg, 1953, Bümpliz-Waldeck Grütter Hans-Rudolf, 1959, Hängelen I
30.04.201609:00ZR 171Burri Ulrich, 1956, Bethlehem Streit Adrian, 1959, Schlössli Mattstetten
30.04.201609:00ZR 182Zingg Erich, 1953, Burgdorf Leibundgut Walter, 1945, Belp
30.04.201609:00ZR 193Gertsch Paul, 1950, Kriechenwil Schneeberger Thomas, 1968, Bethlehem
30.04.201609:00ZR 204Schwarz Hans-Rudolf, 1955, Schächli Platzger Tanner Urs, 1970, Utzenstorf
30.04.201609:15ZR 211Aegerter Andreas, 1972, Bethlehem von Ballmoos Christian, 1956, Hängelen I
30.04.201609:15ZR 222Stämpfli Christof, 1971, Jegenstorf Fritz Stefan, 1970, Ittigen
30.04.201609:15ZR 233Gerber Beat, 1964, Wyler-Stand Ramseier Peter, 1941, Bümpliz-Waldeck
30.04.201609:15ZR 244Oppliger Reinhard, 1956, Biberist Brügger Andreas, 1956, Ursprung-Bramberg
30.04.201609:30ZR 251Wyss Patrick, 2000, Belp Burkhard Armin, 1953, Bethlehem
30.04.201609:30ZR 262Schenk Kurt, 1957, Herzogenbuchsee Neuenschwander Markus, 1972, Jegenstorf
30.04.201609:30ZR 273Rüegsegger Martin, 1959, Gwatt Messerli Ernst, 1961, Ittigen
30.04.201609:30ZR 284Anliker Hanspeter, 1957, Marzili Brotzer Kevin, 1997, Biel
30.04.201609:45ZR 291Mischler Heinz, 1952, Jegenstorf Reusser Stefan, 1970, Bümpliz-Waldeck
30.04.201609:45ZR 302Qafleshi Hadip, 1973, Schüpfen Hostettler Martin, 1963, Ursprung-Bramberg
30.04.201609:45ZR 313Müller Hanspeter, 1952, Utzenstorf Wenger Markus, 1967, Thun
30.04.201609:45ZR 324Nyffenegger Hans-Peter, 1957, Schächli Platzger Amstutz Roger, 1991, Blumenstein
30.04.201610:00ZR 331Weber Stephan, 1978, Blumenstein Jutzi Daniel, 1972, Hornbach-Wasen
30.04.201610:00ZR 342Schenk Philipp, 1985, Herzogenbuchsee Schmid Bernhard, 1954, Burgdorf
30.04.201610:00ZR 353Sermaxhaj Adnan, 1977, Schüpfen Ryser Bruno, 1944, Herzogenbuchsee
30.04.201610:00ZR 364Leibundgut Monika, 1965, Belp Reber Rudolf, 1955, Thierachern
30.04.201610:15ZR 371Kiener Wilhelm, 1945, Belp Küpfer Bruno, 1964, Burgdorf
Hauptrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessend Platzger 2 nachschiessend
30.04.201610:45YR 11Sieger Paarung ZR 24 [Oppliger : Brügger] Scheurer Bruno, 1960, Lyss
30.04.201610:45YR 22Sieger Paarung ZR 11 [Liechti : Klaus] Wälti Jürg, 1967, Heimberg-Stockhorn
30.04.201610:45YR 33Renfer Kurt, 1961, Heimberg-Stockhorn Lanz Urs, 1960, Marzili
30.04.201610:45YR 44Sieger Paarung ZR 10 [Hostettler : Senn] Sieger Paarung ZR 27 [Rüegsegger : Messerli]
30.04.201611:00YR 51Lehmann Heinz, 1956, Thun Wyder Markus, 1969, Utzenstorf
30.04.201611:00YR 62Sieger Paarung ZR 18 [Zingg : Leibundgut] Sieger Paarung ZR 29 [Mischler : Reusser]
30.04.201611:00YR 73Sieger Paarung ZR 23 [Gerber : Ramseier] Siegenthaler Christian, 1962, Steffisburg-Stutz
30.04.201611:00YR 84Sieger Paarung ZR 1 [Loss : Santschi] Bieri Jürg, 1967, Uetendorf
30.04.201611:15YR 91Müller René, 1956, Utzenstorf Sieger Paarung ZR 12 [Steck : Burkhard]
30.04.201611:15YR 102Sieger Paarung ZR 14 [Schmied : Hadorn] Kästli Roland, 1959, Thun
30.04.201611:15YR 113Bangerter Alfred, 1945, Lyss Messerli Natascha, 1981, Ittigen
30.04.201611:15YR 124Sieger Paarung ZR 17 [Burri : Streit] Hofstetter Markus, 1971, Biel
30.04.201611:30YR 131Sieger Paarung ZR 9 [Spichiger : Schüpbach] Sieger Paarung ZR 7 [Steiner-Dueck : Ruchti]
30.04.201611:30YR 142Hofstetter Thomas, 1963, Ursprung-Bramberg Schwarz Hans Ulrich, 1956, Schlössli Mattstetten
30.04.201611:30YR 153Stegmann Bernhard, 1952, Uetendorf Sieger Paarung ZR 36 [Leibundgut : Reber]
30.04.201611:30YR 164Herrmann Heinz, 1959, Hängelen I Sieger Paarung ZR 20 [Schwarz : Tanner]
30.04.201611:45YR 171Sieger Paarung ZR 37 [Kiener : Küpfer] Schär Fritz, 1943, Utzenstorf
30.04.201611:45YR 182Sieger Paarung ZR 35 [Sermaxhaj : Ryser] Sieger Paarung ZR 33 [Weber : Jutzi]
30.04.201611:45YR 193Sieger Paarung ZR 32 [Nyffenegger : Amstutz] Sieger Paarung ZR 28 [Anliker : Brotzer]
30.04.201611:45YR 204Sieger Paarung ZR 4 [Müller : Lutstorf] Buri Angelo, 1958, Hängelen I
30.04.201612:00YR 211Müller Kevin, 1990, Biberist Sieger Paarung ZR 34 [Schenk : Schmid]
30.04.201612:00YR 222Wolf Kurt, 1948, Jegenstorf Sieger Paarung ZR 3 [Berchtold : Flogerzi]
30.04.201612:00YR 233Sieger Paarung ZR 2 [Wauschkuhn : Graf] Sieger Paarung ZR 19 [Gertsch : Schneeberger]
30.04.201612:00YR 244Hofer Jan, 1971, Burgdorf Christen Marcel, 1963, Ittigen
30.04.201612:15YR 251Sieger Paarung ZR 21 [Aegerter : von Ballmoos] Berchtold Beat, 1954, Schüpfen
30.04.201612:15YR 262Sieger Paarung ZR 6 [Graber : Buri] Sieger Paarung ZR 25 [Wyss : Burkhard]
30.04.201612:15YR 273Sieger Paarung ZR 15 [Bachmann : Hostettler] Sieger Paarung ZR 8 [Hubacher : Flück]
30.04.201612:15YR 284Sieger Paarung ZR 22 [Stämpfli : Fritz] Sieger Paarung ZR 13 [Streit : Gurtner]
30.04.201612:30YR 291Sieger Paarung ZR 5 [Schüpbach : Glauser] Berchtold Patrick, 1985, Schüpfen
30.04.201612:30YR 302Sieger Paarung ZR 31 [Müller : Wenger] Sieger Paarung ZR 26 [Schenk : Neuenschwander]
30.04.201612:30YR 313Wymann Roland, 1981, Wyler-Stand Bachofner Thomas, 1964, Wyler-Stand
30.04.201612:30YR 324Sieger Paarung ZR 30 [Qafleshi : Hostettler] Sieger Paarung ZR 16 [Stettler : Grütter]