Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Frühlingsfest • Schwarzenburg in • 4. Juni 2016 / 5. Juni 2016

Wettkämpfe 2016

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup
  FestsiegerKranzresultate Sektion / GruppeSektion EinzelSektion KategorieGruppe EinzelGruppeEhrengaben 
RangNameJgVereinSektionGruppe
1Glauser, Stephan 1962Hängelen I1131 
2Jutzi, Daniel 1972Hornbach-Wasen1126450
3Renfer, Kurt 1961Heimberg-Stockhorn1120476
4Oppliger, Reinhard 1956Biberist1120 
5Ryser, Bruno (AHV)1944Herzogenbuchsee1109 
 Schaad, Andreas 1983Utzenstorf1109 
7Gfeller, Thomas 1986Steffisburg-Stutz1103455
8Flogerzi, Markus 1965Marzili1098 
9Stauffer, René 1969Thun1097 
10Liechti, Beat 1962Flügelrad1093 
11Bachmann, Martin 1974Steffisburg-Stutz1091455
12Wyss, Patrick 2000Belp1084484
13Winkelmann, Max (AHV)1948Bolligen1082447
14Hostettler, Fritz 1963Schächli Platzger1080 
15Lüthi, Andreas 1980Gwatt1079499
16Jordi, Peter 1965Wyler-Stand1079456
17Eggli, Rolf 1958Ursprung-Bramberg1077 
18Pulfer, Peter 1959Rüschegg1076493
19Jenni, Beat 1980Toffen1075 
20Bähler, Beat 1960Wattenwil1074475
21Christen, Franz 1963Boll Heimelig1072486
22Reber, Rudolf 1955Thierachern1068487
23Spichiger, Heinz 1959Marzili1068480
24Stämpfli, Stephan 1970Ulmiz1068 
25Ruchti, Stephan 1969Utzenstorf1067485
26Buchschacher, Thomas 1972Schwarzenburg1066 
 Iff, Roger 1980Herzogenbuchsee-Waldegg1066 
28Gehrig, Hans (AHV)1945Blumenstein1065451
29Weber, Stephan 1978Blumenstein1064 
30Binggeli, Erich 1956Spiezwiler1063484
31Grütter, Hans-Rudolf 1959Hängelen I1062 
 Kobel, Pascal 1985Blumenstein1062 
33Reber, Ernst 1960Schüpfen1061469
34Kiener, Wilhelm (AHV)1945Belp1061461
35Morgenegg, Stefan 1987Bolligen1061458
36Wetz, Bruno (AHV)1946Gwatt1061450
37Graf, Daniel 1968Heimberg-Stockhorn1058 
38Schmid, Walter (AHV)1951Münsingen1047 
39Gosteli, Erhard (AHV)1945Thierachern1039461
40Schlosser, Werner (AHV)1936Belp1039 
41Fischer, Andreas 1964Brienz 480
42Seffour, Adnane 1961Schüpfen 476
43Groux, Olivier 1965Papiermühle 464
 Von Gunten, Jürg 1965Flügelrad 464
45Hinni, Hanspeter 1977Rüschegg 463
46Schenk, Kurt 1957Herzogenbuchsee 460
47Donatz, Florian 1957Geristein 458
 Streit, Raphael 1993Schlössli Mattstetten 458
49Bieri, Michael 1987Heimberg-Dornhalde 457
50Schwarz, Hans Ulrich 1956Schlössli Mattstetten 456
 Schwarz, Marc 1984Schlössli Mattstetten 456
52Aeschbacher, Peter (AHV)1948Münsingen 455
53Gfeller, Michael 1985Steffisburg-Stutz 454
 Reichenbach, Martin 1963Schwarzenburg 454
 Steck, Markus 1953Schächli Platzger 454
56Bärtschi, Walter 1962Boll Heimelig 453
57Hofer, Marco 1980Geristein 451
 Schmid, Thomas 1960Heimberg-Dornhalde 451
59Amstutz, Alfred 1956Blumenstein 450
60Portner, Louis (AHV)1934Heimberg-Stockhorn 440