Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Vierplatzmeisterschaft • 2017

Wettkämpfe 2017

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup

Schweizermeisterschaft
  Sektion
Kategorie I
Sektion
Kategorie II
Einzelplatzger
Kategorie A
Einzelplatzger
Kategorie B
Einzelplatzger
Schlussrangliste
Spielplan
Runde 1
Spielplan
Runde 2
Spielplan
Runde 3
Spielplan
Runde 4
 
PDF LogoRunde 2 ⇒ 19. Mai bis 3. Juni 2016
Runde 211.05.12.05.13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.
ZeitDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDo
08:00  Schwarzenburg 
Vierplatzleiter
Weber Willy
Obere Gwanne 51
3713 Reichenbach i.K.
079/285 12 55

Vorschiessen
Runde 1Donnerstag13.04.201717:00 Uhr
Runde 2Dienstag02.05.201717:00 Uhr
Runde 3Mittwoch07.06.201717:00 Uhr
Runde 4Dienstag25.07.201717:00 Uhr
  
Runde 120.04. - 05.05.2017
AustragungsortBolligen
WettspielleiterMorgenegg, Jürg
Telefon079/411 02 82

Runde 211.05. - 26.05.2017
AustragungsortSteingrüebli Ostermundigen
WettspielleiterMeier, Martin
Telefon079/445 33 05

Runde 315.06. - 01.07.2017
AustragungsortMünsingen
WettspielleiterSchmid, Walter
Telefon079/522 37 73

Runde 410.08. - 26.08.2017
AustragungsortHerzogenbuchsee
WettspielleiterBurkhard, Beat
Telefon079/632 82 04

Runde 523.09.2017
AustragungsortHerzogenbuchsee
WettspielleiterBurkhard, Beat
Telefon079/632 82 04
08:15Schwarzenburg 
08:30Schwarzenburg 
08:45Schwarzenburg 
09:00Schwarzenburg 
09:15Schwarzenburg 
09:30Schwarzenburg 
09:45Schwarzenburg 
10:00Schwarzenburg 
10:15Ursprung-Bramberg 
10:30Ursprung-Bramberg 
10:45Ursprung-Bramberg 
11:00Ursprung-Bramberg 
11:15Ursprung-Bramberg 
11:30Ursprung-Bramberg 
11:45Biberist 
12:00Biberist 
12:15Biberist 
12:30Biberist 
12:45Biberist 
13:00Herzogenbuchsee 
13:15Herzogenbuchsee 
13:30Herzogenbuchsee 
13:45Herzogenbuchsee 
14:00Herzogenbuchsee 
14:15Herzogenbuchsee 
14:30Herzogenbuchsee 
14:45  
15:00  
15:15  
15:30  
15:45  
16:00  
16:15  
16:30  
16:45  
17:00BethlehemFlügelrad ThunSteingrüebli OstermundigenBelpBolligenBlumenstein UtzenstorfWylerHängelen I 
17:15BethlehemFlügelrad ThunSteingrüebli OstermundigenBelpBolligenBlumenstein UtzenstorfWylerHängelen I 
17:30BethlehemFlügelrad ThunSteingrüebli OstermundigenBelpBolligenBlumenstein UtzenstorfWylerHängelen I 
17:45BethlehemFlügelrad ThunSteingrüebli OstermundigenBelpBolligenBlumenstein UtzenstorfWylerHängelen I 
18:00BethlehemFlügelrad Schlössli MattstettenSteingrüebli OstermundigenBelpBolligenBlumenstein UtzenstorfWylerHängelen I 
18:15Heimberg-StockhornFlügelrad Schlössli MattstettenSteingrüebli OstermundigenSchüpfenBolligenBlumenstein UtzenstorfWylerHängelen I 
18:30Heimberg-StockhornFlügelrad Schlössli MattstettenSteingrüebli OstermundigenSchüpfenBolligenBlumenstein UtzenstorfLyssHängelen I 
18:45Heimberg-StockhornSchächli Platzger Schlössli MattstettenSpiezwilerSchüpfenBolligenMünsingen UtzenstorfLyssHängelen I 
19:00Heimberg-StockhornSchächli Platzger Schlössli MattstettenSpiezwilerSchüpfenBolligenMünsingen UtzenstorfLyssHängelen I 
19:15BurgdorfSchächli Platzger Schlössli MattstettenSpiezwilerSchüpfenBolligenMünsingen JegenstorfLyssRüschegg 
19:30BurgdorfSchächli Platzger Schlössli MattstettenSpiezwilerSchüpfenMünchenbuchseeMünsingen JegenstorfThierachernRüschegg 
19:45BurgdorfSchächli Platzger Hornbach-WasenSpiezwilerSchüpfenMünchenbuchseeMünsingen JegenstorfThierachernRüschegg 
20:00BurgdorfIttigen Hornbach-WasenSpiezwilerGeristeinMünchenbuchseeToffen JegenstorfThierachernRüschegg 
20:15BurgdorfIttigen Hornbach-Wasen GeristeinMünchenbuchseeToffen JegenstorfThierachernRüschegg 
20:30BurgdorfIttigen Hornbach-Wasen GeristeinMünchenbuchseeToffen  ThierachernRüschegg 
20:45 Ittigen Hornbach-Wasen Geristein Toffen  Thierachern  
21:00 Ittigen     Toffen     
21:15 Ittigen