Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Einzelcup Herren • Bethlehem • 29. April 2017

Wettkämpfe 2017

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup

Schweizermeisterschaft
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final bis FinalEinzelresultate 
Vorrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessend Platzger 2 nachschiessend
29.04.201708:00ZR 11Streit Adrian, 1959, Schlössli Mattstetten Hubacher Ruedi, 1955, Hängelen I
29.04.201708:00ZR 22Jungo Anton, 1953, Kriechenwil Meier Daniel, 1972, Bolligen
29.04.201708:00ZR 33Wyss Christian, 1955, Belp Ramseier Peter, 1941, Bümpliz-Waldeck
29.04.201708:00ZR 44Reusser Stefan, 1970, Bümpliz-Waldeck Burkhard Armin, 1953, Leissigen
29.04.201708:15ZR 51Jäggi Beat, 1957, Leissigen Renfer Kurt, 1961, Heimberg-Stockhorn
29.04.201708:15ZR 62Ruchti Stephan, 1969, Utzenstorf Eggli Rolf, 1958, Ursprung-Bramberg
29.04.201708:15ZR 73Hadorn Ueli, 1960, Ittigen Bangerter Alfred, 1945, Lyss
29.04.201708:15ZR 84Stettler Hansjörg, 1953, Bümpliz-Waldeck Meier Dominic, 1978, Biel
29.04.201708:30ZR 91Lutstorf Thomas, 1958, Ursprung-Bramberg Moser Bruno, 1964, Toffen
29.04.201708:30ZR 102Wälchli Heinz, 1961, Toffen Hirschi Andreas, 1987, Rüschegg
29.04.201708:30ZR 113Bieri Jürg, 1967, Uetendorf Jenni Beat, 1980, Toffen
29.04.201708:30ZR 124Jutzi Daniel, 1972, Hornbach-Wasen Neuenschwander Markus, 1972, Jegenstorf
29.04.201708:45ZR 131Morgenegg Stefan, 1987, Bolligen Stegmann Bernhard, 1952, Uetendorf
29.04.201708:45ZR 142Mischler Heinz, 1952, Jegenstorf Goblitschke Ronny, 1979, Belp
29.04.201708:45ZR 153Wyder Markus, 1969, Utzenstorf Christen Marcel, 1963, Ittigen
29.04.201708:45ZR 164Streit Raphael, 1993, Schlössli Mattstetten Ryser Bruno, 1944, Herzogenbuchsee
29.04.201709:00ZR 171Schär Fritz, 1943, Utzenstorf Aegerter Andreas, 1972, Bethlehem
29.04.201709:00ZR 182Von Gunten Jürg, 1965, Flügelrad Jordi Benjamin, 1996, Wyler
29.04.201709:00ZR 193Pulfer Peter, 1959, Rüschegg Steiner-Dueck Mateo Alexander, 1974, Wyler
29.04.201709:00ZR 204Hirschi Hans, 1945, Rüschegg Andres Walter, 1961, Flügelrad
29.04.201709:15ZR 211Bühler Marléne, 1983, Biel Bachmann Martin, 1974, Steffisburg-Stutz
29.04.201709:15ZR 222Brechbühl Gary, 1961, Steffisburg-Stutz Hubschmid Rolf, 1966, Schächli Platzger
29.04.201709:15ZR 233Jordi Peter, 1965, Wyler Scheurer Bruno, 1960, Lyss
29.04.201709:15ZR 244Von Gunten Walter, 1955, Kriechenwil Graf Daniel, 1968, Heimberg-Stockhorn
29.04.201709:30ZR 251Hostettler Ramon, 1981, Rüschegg Siegenthaler Christian, 1962, Steffisburg-Stutz
29.04.201709:30ZR 262Reber Ernst, 1960, Schüpfen Berchtold Patrick, 1985, Schüpfen
29.04.201709:30ZR 273Silva Antonio, 1958, Bolligen Graber Jürg, 1947, Hängelen I
29.04.201709:30ZR 284Meier Marcel, 1970, Bolligen Brügger Andreas, 1956, Ursprung-Bramberg
29.04.201709:45ZR 291Kästli Roland, 1959, Thun Furer Daniel, 1963, Toffen
29.04.201709:45ZR 302Hostettler Fritz, 1963, Schächli Platzger Berchtold Pascal, 1987, Schüpfen
29.04.201709:45ZR 313Hofstetter Thomas, 1963, Ursprung-Bramberg Stämpfli Christof, 1971, Jegenstorf
29.04.201709:45ZR 324Salvisberg Hans, 1954, Ursprung-Bramberg Loss Markus, 1986, Biel
29.04.201710:00ZR 331Schwaller Jürg, 1971, Flügelrad Feller Erwin, 1946, Thun
29.04.201710:00ZR 342Grütter Hans-Rudolf, 1959, Hängelen I Gerber Beat, 1964, Wyler
29.04.201710:00ZR 353Liechti Beat, 1962, Flügelrad Schaad Andreas, 1983, Utzenstorf
29.04.201710:00ZR 364Bachofner Thomas, 1964, Wyler Messerli Natascha, 1981, Ittigen
29.04.201710:15ZR 371Amstutz Roger, 1991, Blumenstein Peyer Marcel, 1956, Bümpliz-Waldeck
29.04.201710:15ZR 382Berchtold Beat, 1954, Schüpfen Burkhard Beat, 1952, Herzogenbuchsee
29.04.201710:15ZR 393Schwarz Hans Ulrich, 1956, Schlössli Mattstetten Burkhard Beat, 1951, Leissigen
29.04.201710:15ZR 404Scheidegger Christian, 1956, Flügelrad Hostettler Martin, 1963, Ursprung-Bramberg
29.04.201710:30ZR 411Senn Jürg, 1961, Steffisburg-Stutz Gerber Simon, 1996, Wyler
29.04.201710:30ZR 422Kaufmann Bernhard, 1955, Steffisburg-Stutz Mathys Hans, 1965, Lyss
29.04.201710:30ZR 433Wyss Patrick, 2000, Belp Lanz Urs, 1960, Wyler
29.04.201710:30ZR 444Flück Robert, 1954, Flügelrad Burri Ulrich, 1956, Bethlehem
29.04.201710:45ZR 451Reber Rudolf, 1955, Thierachern Stauffer René, 1969, Thun
29.04.201710:45ZR 462Spichiger Heinz, 1959, Blumenstein Pauli Walter, 1955, Leissigen
Hauptrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessend Platzger 2 nachschiessend
29.04.201712:00YR 11Sieger Paarung ZR 41 [Senn : Gerber] Sieger Paarung ZR 35 [Liechti : Schaad]
29.04.201712:00YR 22Sieger Paarung ZR 11 [Bieri : Jenni] Sieger Paarung ZR 13 [Morgenegg : Stegmann]
29.04.201712:00YR 33Glauser Stephan, 1962, Hängelen I Sieger Paarung ZR 16 [Streit : Ryser]
29.04.201712:00YR 44Sieger Paarung ZR 26 [Reber : Berchtold] Sieger Paarung ZR 25 [Hostettler : Siegenthaler]
29.04.201712:15YR 51Mossotti Thomas, 1987, Ursprung-Bramberg Sieger Paarung ZR 42 [Kaufmann : Mathys]
29.04.201712:15YR 62Kiener Wilhelm, 1945, Belp Sieger Paarung ZR 28 [Meier : Brügger]
29.04.201712:15YR 73Wälti Jürg, 1967, Heimberg-Stockhorn Sieger Paarung ZR 40 [Scheidegger : Hostettler]
29.04.201712:15YR 84Sieger Paarung ZR 10 [Wälchli : Hirschi] Rubin Peter, 1956, Rüschegg
29.04.201712:30YR 91Sieger Paarung ZR 8 [Stettler : Meier ] Sieger Paarung ZR 22 [Brechbühl : Hubschmid]
29.04.201712:30YR 102Sieger Paarung ZR 21 [Bühler : Bachmann] Schwarz Marc, 1984, Schlössli Mattstetten
29.04.201712:30YR 113Schnegg Beat, 1956, Toffen Sieger Paarung ZR 24 [Von Gunten : Graf]
29.04.201712:30YR 124Leibundgut Monika, 1965, Belp Sieger Paarung ZR 2 [Jungo : Meier]
29.04.201712:45YR 131Sieger Paarung ZR 20 [Hirschi : Andres] Sieger Paarung ZR 17 [Schär : Aegerter]
29.04.201712:45YR 142Buri Kevin, 1990, Utzenstorf Sieger Paarung ZR 39 [Schwarz : Burkhard]
29.04.201712:45YR 153Sieger Paarung ZR 1 [Streit : Hubacher] Meinen Roger, 1963, Bethlehem
29.04.201712:45YR 164Sieger Paarung ZR 29 [Kästli : Furer] Sieger Paarung ZR 4 [Reusser : Burkhard]
29.04.201713:00YR 171Lehmann Heinz, 1956, Thun Abplanalp Bruno, 1971, Hängelen I
29.04.201713:00YR 182Keusen Christian, 1986, Ursprung-Bramberg Sieger Paarung ZR 23 [Jordi : Scheurer]
29.04.201713:00YR 193Wauschkuhn Georg, 1945, Schlössli Mattstetten Sieger Paarung ZR 36 [Bachofner : Messerli]
29.04.201713:00YR 204Sieger Paarung ZR 15 [Wyder : Christen] Sieger Paarung ZR 46 [Spichiger : Pauli]
29.04.201713:15YR 211Sieger Paarung ZR 32 [Salvisberg : Loss] Sieger Paarung ZR 37 [Amstutz : Peyer]
29.04.201713:15YR 222Stern Hans, 1950, Uetendorf Sieger Paarung ZR 14 [Mischler : Goblitschke]
29.04.201713:15YR 233Sieger Paarung ZR 27 [Silva : Graber] Sieger Paarung ZR 6 [Ruchti : Eggli]
29.04.201713:15YR 244Sieger Paarung ZR 31 [Hofstetter : Stämpfli] Sieger Paarung ZR 9 [Lutstorf : Moser]
29.04.201713:30YR 251Sieger Paarung ZR 44 [Flück : Burri] Oppliger Reinhard, 1956, Biberist
29.04.201713:30YR 262Sieger Paarung ZR 30 [Hostettler : Berchtold] Sieger Paarung ZR 18 [Von Gunten : Jordi]
29.04.201713:30YR 273Tanner Urs, 1970, Utzenstorf Sieger Paarung ZR 19 [Pulfer : Steiner-Dueck]
29.04.201713:30YR 284Sieger Paarung ZR 43 [Wyss : Lanz] Sieger Paarung ZR 38 [Berchtold : Burkhard]
29.04.201713:45YR 291Müller Martina, 1988, Biberist Sieger Paarung ZR 33 [Schwaller : Feller]
29.04.201713:45YR 302Sieger Paarung ZR 34 [Grütter : Gerber] Sieger Paarung ZR 45 [Reber : Stauffer]
29.04.201713:45YR 313Sieger Paarung ZR 12 [Jutzi : Neuenschwander] Sieger Paarung ZR 5 [Jäggi : Renfer]
29.04.201713:45YR 324Sieger Paarung ZR 7 [Hadorn : Bangerter] Sieger Paarung ZR 3 [Wyss : Ramseier]