Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Einzelcup Herren • Bethlehem • 29. April 2017

Wettkämpfe 2017

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup

Schweizermeisterschaft
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final bis FinalEinzelresultate 
Hauptrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessendResultat Platzger 2 nachschiessendResultat
29.04.201712:00YR 11Senn Jürg, Steffisburg-Stutz880 Liechti Beat, Flügelrad863
29.04.201712:00YR 22Jenni Beat, Toffen930 Morgenegg Stefan, Bolligen935
29.04.201712:00YR 33Glauser Stephan, Hängelen I913 Ryser Bruno, Herzogenbuchsee945
29.04.201712:00YR 44Berchtold Patrick, Schüpfen727 Hostettler Ramon, Rüschegg831
29.04.201712:15YR 51Mossotti Thomas, Ursprung-Bramberg0 Mathys Hans, Lyss743
29.04.201712:15YR 62Kiener Wilhelm, Belp782 Meier Marcel, Bolligen813
29.04.201712:15YR 73Wälti Jürg, Heimberg-Stockhorn925 Hostettler Martin, Ursprung-Bramberg796
29.04.201712:15YR 84Hirschi Andreas, Rüschegg450 Rubin Peter, Rüschegg785
29.04.201712:30YR 91Meier Dominic, Biel571 Brechbühl Gary, Steffisburg-Stutz870
29.04.201712:30YR 102Bachmann Martin, Steffisburg-Stutz909 Schwarz Marc, Schlössli Mattstetten898
29.04.201712:30YR 113Schnegg Beat, Toffen788 Graf Daniel, Heimberg-Stockhorn830
29.04.201712:30YR 124Leibundgut Monika, Belp671 Jungo Anton, Kriechenwil584
29.04.201712:45YR 131Andres Walter, Flügelrad375 Schär Fritz, Utzenstorf884
29.04.201712:45YR 142Buri Kevin, Utzenstorf690 Schwarz Hans Ulrich, Schlössli Mattstetten867
29.04.201712:45YR 153Streit Adrian, Schlössli Mattstetten834 Meinen Roger, Bethlehem546
29.04.201712:45YR 164Kästli Roland, Thun838 Burkhard Armin, Leissigen593
29.04.201713:00YR 171Lehmann Heinz, Thun854 Abplanalp Bruno, Hängelen I594
29.04.201713:00YR 182Keusen Christian, Ursprung-Bramberg732 Scheurer Bruno, Lyss700
29.04.201713:00YR 193Wauschkuhn Georg, Schlössli Mattstetten922 Messerli Natascha, Ittigen744
29.04.201713:00YR 204Wyder Markus, Utzenstorf840 Spichiger Heinz, Blumenstein913
29.04.201713:15YR 211Loss Markus, Biel751 Amstutz Roger, Blumenstein742
29.04.201713:15YR 222Stern Hans, Uetendorf909 Goblitschke Ronny, Belp535
29.04.201713:15YR 233Silva Antonio, Bolligen894 Ruchti Stephan, Utzenstorf918
29.04.201713:15YR 244Hofstetter Thomas, Ursprung-Bramberg780 Lutstorf Thomas, Ursprung-Bramberg849
29.04.201713:30YR 251Flück Robert, Flügelrad640 Oppliger Reinhard, Biberist902
29.04.201713:30YR 262Hostettler Fritz, Schächli Platzger928 Von Gunten Jürg, Flügelrad885
29.04.201713:30YR 273Tanner Urs, Utzenstorf747 Pulfer Peter, Rüschegg849
29.04.201713:30YR 284Wyss Patrick, Belp846 Burkhard Beat, Herzogenbuchsee922
29.04.201713:45YR 291Müller Martina, Biberist872 Schwaller Jürg, Flügelrad924
29.04.201713:45YR 302Grütter Hans-Rudolf, Hängelen I866 Reber Rudolf, Thierachern950
29.04.201713:45YR 313Jutzi Daniel, Hornbach-Wasen866 Renfer Kurt, Heimberg-Stockhorn875
29.04.201713:45YR 324Hadorn Ueli, Ittigen824 Ramseier Peter, Bümpliz-Waldeck177