Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Verbandsfest • Utzenstorf • 26. August 2017 / 27. August 2017

Wettkämpfe 2017

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft
Ballenbergcup

Schweizermeisterschaft
  FestsiegerKranzresultate Sektion / GruppeSektion EinzelSektion KategorieGruppe EinzelGruppeEhrengaben 
RangNameJgVereinSektionGruppe
1Morgenegg, Stefan 1987Bolligen944470
2Hostettler, Fritz 1963Schächli Platzger940 
3Oppliger, Reinhard 1956Biberist938 
4Wälti, Jakob (AHV)1943Schüpfen934460
5Lehmann, Heinz 1956Thun933 
6Flückiger, Monika 1968Münchenbuchsee932454
7Elmer, Andreas 1968Toffen922 
8Gfeller, Thomas 1986Steffisburg-Stutz921 
9Zbinden, Godi 1960Schwarzenburg917 
10Ruchti, Stephan 1969Utzenstorf916469
11Meier, Martin 1967Steingrüebli Ostermundigen908 
12Hadorn, Ueli 1960Ittigen904 
13Wyss, Patrick 2000Belp902466
14Flogerzi, Markus 1965Blumenstein900 
15Hadorn, Kai 1992Schächli Platzger899 
16Stämpfli, Stephan 1970Ulmiz897488
17Burri, Beat 1983Bethlehem896470
18Glauser, Stephan 1962Hängelen I893456
19Baumgartner, Jörg 1969Schönbühl-Moosseedorf892467
20Brügger, Andreas 1956Ursprung-Bramberg892450
 Trachsel, Manfred (IV)1968Uttigen892450
22Schenk, Kurt 1957Herzogenbuchsee892 
23Spichiger, Heinz 1959Blumenstein889456
24Schwarz, Hans Ulrich 1956Schlössli Mattstetten884474
25Stauffer, René 1969Thun884467
26Bieri, Jürg 1967Uetendorf882451
27Schütz, Stefan 1961Papiermühle881 
28Oesch, Alfred (IV)1962Ulmiz876 
29Klossner, Hans-Rudolf (AHV)1943Thun869 
30Burkhard, Beat (AHV)1952Herzogenbuchsee862477
31Schär, Fritz (AHV)1943Utzenstorf862 
32Wyder, Markus 1969Utzenstorf 486
33Mathys, Hans 1965Lyss 480
 Reber, Rudolf 1955Thierachern 480
35Oswald, Maurice 1990Papiermühle 479
36Lüthi, Peter 1956Gwatt 477
 von Ballmoos, Christian 1956Hängelen I 477
38Jutzi, Daniel 1972Hornbach-Wasen 475
39Stegmann, Bernhard (AHV/IV)1952Uetendorf 474
40Hadorn, Willi 1956Wattenwil 472
 Järmann, Andreas 1962Schönbühl-Moosseedorf 472
 Leuenberger, Bruno 1958Steingrüebli Ostermundigen 472
43Amstutz, Roger 1991Blumenstein 471
 Scheuner, Alfred 1959Schwarzenburg 471
45Kiener, Wilhelm (AHV)1945Belp 469
 Streit, Raphael 1993Schlössli Mattstetten 469
47Wälti, Jürg 1967Heimberg-Stockhorn 468
48Eggli, Rolf 1958Ursprung-Bramberg 466
49Schneider, Roland 1965Thierachern 463
50Lysser, Hans (AHV)1943Burgdorf 462
51Bachmann, Martin 1974Steffisburg-Stutz 460
52Renfer, Kurt 1961Heimberg-Stockhorn 459
53Müller, Peter 1961Wyler 458
54Messerli, Ernst 1961Ittigen 457
55Küpfer, Bruno 1964Burgdorf 456
56Zaugg, Patrick 1987Geristein 454
57Portner, Louis (AHV)1934Heimberg-Stockhorn 453
 Wauschkuhn, Georg (AHV)1945Schlössli Mattstetten 453
59Jenni, Beat 1980Toffen 451
60Fritz, Stefan 1970Ittigen 450
61Ryser, Bruno (AHV)1944Herzogenbuchsee 447
62Rothenbühler, Markus (IV)1969Münsingen 445