Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Vierplatzmeisterschaft • 2018

Wettkämpfe 2018

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft

Schweizermeisterschaft
  Sektion
Kategorie I
Sektion
Kategorie II
Einzelplatzger
Kategorie A
Einzelplatzger
Kategorie B
Einzelplatzger
Schlussrangliste
Spielplan
Runde 1
Spielplan
Runde 2
Spielplan
Runde 3
Spielplan
Runde 4
 
PDF LogoRunde 1 ⇒ 21. April bis 6. Mai 2016
Runde 119.04.20.04.21.04.22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.29.04.30.04.01.05.02.05.03.05.
ZeitDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDo
08:00    
Vierplatzleiter
Weber Willy
Obere Gwanne 51
3713 Reichenbach i.K.
079/285 12 55

Vorschiessen
Runde 1Dienstag10.04.201817:00 Uhr
Runde 2Mittwoch02.05.201817:00 Uhr
Runde 3Montag04.06.201817:00 Uhr
Runde 4Mittwoch08.08.201817:00 Uhr
  
Runde 119.04. - 04.05.2018
AustragungsortWyler
WettspielleiterGerber, Beat
Telefon079/643 11 52

Runde 210.05. - 25.05.2018
AustragungsortBethlehem
WettspielleiterSchneeberger, Thomas
Telefon079/208 63 31

Runde 314.06. - 29.06.2018
AustragungsortFlügelrad
WettspielleiterFlück, Robert
Telefon079/265 40 45

Runde 416.08. - 31.08.2018
AustragungsortBelp
WettspielleiterLeibundgut, Walter
Telefon031/839 87 47

Runde 522.09.2018
AustragungsortBelp
WettspielleiterWeber, Willy
Telefon079/285 12 55
08:15  
08:30  
08:45  
09:00  
09:15  
09:30  
09:45  
10:00  
10:15  
10:30  
10:45  
11:00  
11:15  
11:30Schwarzenburg 
11:45Schwarzenburg 
12:00Schwarzenburg 
12:15Schwarzenburg 
12:30Schwarzenburg 
12:45Schwarzenburg 
13:00Biberist 
13:15Biberist 
13:30Biberist 
13:45Biberist 
14:00Biberist 
14:15Herzogenbuchsee 
14:30Herzogenbuchsee 
14:45Herzogenbuchsee 
15:00Herzogenbuchsee 
15:15Herzogenbuchsee 
15:30Herzogenbuchsee 
15:45Herzogenbuchsee 
16:00  
16:15  
16:30  
16:45  
17:00BlumensteinFlügelrad ThunHängelen I MünchenbuchseeUetendorf UtzenstorfSteingrüebli OstermundigenBelp 
17:15BlumensteinFlügelrad ThunHängelen I MünchenbuchseeUetendorf UtzenstorfSteingrüebli OstermundigenBelp 
17:30BlumensteinFlügelrad ThunHängelen I MünchenbuchseeUetendorf UtzenstorfSteingrüebli OstermundigenBelp 
17:45BlumensteinFlügelrad BolligenHängelen ISpiezwilerMünchenbuchseeUetendorf UtzenstorfSteingrüebli OstermundigenBelp 
18:00BlumensteinFlügelrad BolligenHängelen ISpiezwilerMünchenbuchseeUetendorf UtzenstorfSteingrüebli OstermundigenBelpToffen
18:15BlumensteinFlügelrad BolligenHängelen ISpiezwilerMünchenbuchseeHeimberg-Dornhalde UtzenstorfSteingrüebli OstermundigenBelpToffen
18:30BlumensteinFlügelrad BolligenHängelen ISpiezwilerMünchenbuchseeHeimberg-Dornhalde UtzenstorfSteingrüebli OstermundigenRüscheggToffen
18:45BlumensteinSchächli Platzger BolligenHängelen ISpiezwilerMünchenbuchseeHeimberg-Dornhalde SchüpfenLyssRüscheggToffen
19:00BlumensteinSchächli Platzger BolligenHängelen ISpiezwilerBethlehemIttigen SchüpfenLyssRüscheggToffen
19:15BlumensteinSchächli Platzger BolligenHeimberg-StockhornJegenstorfBethlehemIttigen SchüpfenLyssRüscheggToffen
19:30GeristeinSchächli Platzger BolligenHeimberg-StockhornJegenstorfBethlehemIttigen SchüpfenLyssRüscheggBurgdorf
19:45GeristeinSchächli Platzger Schlössli MattstettenHeimberg-StockhornJegenstorfBethlehemIttigen SchüpfenLyssRüscheggBurgdorf
20:00Geristein  Schlössli MattstettenWylerJegenstorfOrtschwabenIttigen SchüpfenHornbach-WasenThierachernBurgdorf
20:15Geristein  Schlössli MattstettenWyler OrtschwabenIttigen SchüpfenHornbach-WasenThierachernBurgdorf
20:30Geristein  Schlössli MattstettenWyler OrtschwabenIttigen SchüpfenHornbach-WasenThierachernBurgdorf
20:45   Schlössli MattstettenWyler    SchüpfenHornbach-WasenThierachern 
21:00   Schlössli MattstettenWyler    SchüpfenHornbach-WasenThierachern 
21:15   Schlössli MattstettenWyler     Hornbach-WasenThierachern 
21:30   Schlössli Mattstetten      Hornbach-Wasen