Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Einzelcup Herren • Biberist • 28. April 2018

Wettkämpfe 2018

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft

Schweizermeisterschaft
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final bis FinalEinzelresultate 
Vorrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessend Platzger 2 nachschiessend
28.04.201808:00ZR 11Le Hoang Thanh, 1983, Schüpfen Jäggi Beat, 1957, Leissigen
28.04.201808:00ZR 22Amstutz Alfred, 1956, Blumenstein Reber Ernst, 1960, Schüpfen
28.04.201808:00ZR 33Christen Franz, 1963, Boll Heimelig Meier Daniel, 1972, Bolligen
28.04.201808:00ZR 44Schertenleib Martin, 1958, Thun Renfer Kurt, 1961, Heimberg-Stockhorn
28.04.201808:15ZR 51Steiner-Dueck Mateo Alexander, 1974, Wyler Stauffer René, 1969, Thun
28.04.201808:15ZR 62Christen Thomas, 1959, Jegenstorf Schüpbach Hans-Ulrich, 1953, Ursprung-Bramberg
28.04.201808:15ZR 73Ryser Bruno, 1944, Herzogenbuchsee Nydegger André, 1980, Bethlehem
28.04.201808:15ZR 84Rubi Kari, 1958, Leissigen Mathys Hans, 1965, Lyss
28.04.201808:30ZR 91Amstutz Roger, 1991, Blumenstein Hadorn Ueli, 1960, Ittigen
28.04.201808:30ZR 102Binggeli Erich, 1956, Spiezwiler Müller Kevin, 1990, Biberist
28.04.201808:30ZR 113Burkhard Beat, 1952, Herzogenbuchsee Galiffa Renato, 1962, Boll Heimelig
28.04.201808:30ZR 124Flück Robert, 1954, Flügelrad Huber Raffael, 1987, Ittigen
28.04.201808:45ZR 131Hofer Jan, 1971, Burgdorf Reber Rudolf, 1955, Thierachern
28.04.201808:45ZR 142Stegmann Bernhard, 1952, Uetendorf Scheidegger Christian, 1956, Flügelrad
28.04.201808:45ZR 153Hadorn Rudolf, 1956, Ittigen Lysser Hans, 1943, Burgdorf
28.04.201808:45ZR 164Ruchti Rudolf, 1967, Utzenstorf Stämpfli Christof, 1971, Jegenstorf
28.04.201809:00ZR 171Spichiger Heinz, 1959, Blumenstein Leibundgut Monika, 1965, Belp
28.04.201809:00ZR 182Wälti Jürg, 1967, Heimberg-Stockhorn Soltermann Beat, 1993, Wyler
28.04.201809:00ZR 193Wyder Markus, 1969, Utzenstorf Hofstetter Thomas, 1963, Ursprung-Bramberg
28.04.201809:00ZR 204Von Gunten Jürg, 1965, Flügelrad Scheurer Bruno, 1960, Lyss
28.04.201809:15ZR 211Schär Fritz, 1943, Utzenstorf Bachmann Martin, 1974, Boll Heimelig
28.04.201809:15ZR 222Burkhard Armin, 1953, Leissigen Neuenschwander Markus, 1972, Jegenstorf
28.04.201809:15ZR 233Bieri Michael, 1987, Heimberg-Dornhalde Lehmann Heinz, 1956, Thun
28.04.201809:15ZR 244Liechti Beat, 1962, Flügelrad Greber Daniel, 1963, Spiezwiler
28.04.201809:30ZR 251Schwarz Hans Ulrich, 1956, Schlössli Mattstetten Minnig Ralf, 1985, Wyler
28.04.201809:30ZR 262Christen Marcel, 1963, Ittigen Stern Hans, 1950, Uetendorf
Hauptrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessend Platzger 2 nachschiessend
28.04.201810:15YR 11Sieger Paarung ZR 16 [Ruchti : Stämpfli] Gerber Beat, 1964, Wyler
28.04.201810:15YR 22Zbinden Walter, 1950, Heimberg-Dornhalde Sieger Paarung ZR 12 [Flück : Huber]
28.04.201810:15YR 33Sieger Paarung ZR 5 [Steiner-Dueck : Stauffer] Sieger Paarung ZR 18 [Wälti : Soltermann]
28.04.201810:15YR 44Sieger Paarung ZR 8 [Rubi : Mathys] Sieger Paarung ZR 1 [Le Hoang : Jäggi]
28.04.201810:30YR 51Sieger Paarung ZR 10 [Binggeli : Müller] Sieger Paarung ZR 6 [Christen : Schüpbach]
28.04.201810:30YR 62Stettler Hansjörg, 1953, Bümpliz-Waldeck Tschanz Michael, 1974, Herzogenbuchsee
28.04.201810:30YR 73Reusser Stefan, 1970, Bümpliz-Waldeck Glauser Stephan, 1962, Hängelen I
28.04.201810:30YR 84Sieger Paarung ZR 14 [Stegmann : Scheidegger] Schenk Kurt, 1957, Herzogenbuchsee
28.04.201810:45YR 91Sieger Paarung ZR 25 [Schwarz : Minnig] Abplanalp Bruno, 1971, Hängelen I
28.04.201810:45YR 102Flogerzi Markus, 1965, Blumenstein Sieger Paarung ZR 22 [Burkhard : Neuenschwander]
28.04.201810:45YR 113Sieger Paarung ZR 15 [Hadorn : Lysser] Aegerter Andreas, 1972, Bethlehem
28.04.201810:45YR 124Hubacher Ruedi, 1955, Hängelen I Berchtold Patrick, 1985, Schüpfen
28.04.201811:00YR 131Sieger Paarung ZR 19 [Wyder : Hofstetter] Sieger Paarung ZR 23 [Bieri : Lehmann]
28.04.201811:00YR 142Zaugg Adrian, 1988, Uetendorf Sieger Paarung ZR 13 [Hofer : Reber]
28.04.201811:00YR 153Streit Raphael, 1993, Schlössli Mattstetten Wenger Markus, 1967, Thun
28.04.201811:00YR 164Bachofner Thomas, 1964, Wyler Buchschacher Urs, 1979, Schlössli Mattstetten
28.04.201811:15YR 171Buri Kevin, 1990, Utzenstorf Boss Adrian, 1963, Lyss
28.04.201811:15YR 182Wauschkuhn Georg, 1945, Schlössli Mattstetten Sieger Paarung ZR 2 [Amstutz : Reber]
28.04.201811:15YR 193Sieger Paarung ZR 3 [Christen : Meier] Sieger Paarung ZR 21 [Schär : Bachmann]
28.04.201811:15YR 204Berchtold Pascal, 1987, Schüpfen Diz Manuel, 1951, Flügelrad
28.04.201811:30YR 211Berchtold Beat, 1954, Schüpfen Sieger Paarung ZR 17 [Spichiger : Leibundgut]
28.04.201811:30YR 222Graber Jürg, 1947, Hängelen I Morgenegg Jürg, 1953, Bolligen
28.04.201811:30YR 233Zbinden Hansrudolf, 1948, Heimberg-Dornhalde Streit Adrian, 1959, Schlössli Mattstetten
28.04.201811:30YR 244Kästli Roland, 1959, Thun Mischler Heinz, 1952, Jegenstorf
28.04.201811:45YR 251Sieger Paarung ZR 9 [Amstutz : Hadorn] Schneeberger Thomas, 1968, Bethlehem
28.04.201811:45YR 262Sieger Paarung ZR 24 [Liechti : Greber] Sieger Paarung ZR 4 [Schertenleib : Renfer]
28.04.201811:45YR 273Morgenegg Stefan, 1987, Bolligen Sieger Paarung ZR 26 [Christen : Stern]
28.04.201811:45YR 284Oppliger Reinhard, 1956, Biberist Gerber Simon, 1996, Wyler
28.04.201812:00YR 291Schenk Fritz, 1941, Schlössli Mattstetten Bieri Jürg, 1967, Uetendorf
28.04.201812:00YR 302Bühler Fredy, 1969, Uetendorf Sieger Paarung ZR 7 [Ryser : Nydegger]
28.04.201812:00YR 313Sieger Paarung ZR 20 [Von Gunten : Scheurer] Meier Marcel, 1970, Bolligen
28.04.201812:00YR 324Sieger Paarung ZR 11 [Burkhard : Galiffa] Müller Michael, 1986, Biberist