Symbol: Platzge platzgerverband.ch   Logo: Heimetli Software AG
 

Einzelcup Herren • Biberist • 28. April 2018

Wettkämpfe 2018

Übersicht

Einzelcup Herren
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft

Schweizermeisterschaft
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final bis FinalEinzelresultate 
Hauptrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessendResultat Platzger 2 nachschiessendResultat
28.04.201810:15YR 11Stämpfli Christof, Jegenstorf784 Gerber Beat, Wyler805
28.04.201810:15YR 22Zbinden Walter, Heimberg-Dornhalde599 Huber Raffael, Ittigen510
28.04.201810:15YR 33Stauffer René, Thun747 Wälti Jürg, Heimberg-Stockhorn789
28.04.201810:15YR 44Mathys Hans, Lyss663 Le Hoang Thanh, Schüpfen744
28.04.201810:30YR 51Binggeli Erich, Spiezwiler711 Schüpbach Hans-Ulrich, Ursprung-Bramberg699
28.04.201810:30YR 62Stettler Hansjörg, Bümpliz-Waldeck759 Tschanz Michael, Herzogenbuchsee870
28.04.201810:30YR 73Reusser Stefan, Bümpliz-Waldeck809 Glauser Stephan, Hängelen I907
28.04.201810:30YR 84Stegmann Bernhard, Uetendorf786 Schenk Kurt, Herzogenbuchsee637
28.04.201810:45YR 91Schwarz Hans Ulrich, Schlössli Mattstetten926 Abplanalp Bruno, Hängelen I916
28.04.201810:45YR 102Flogerzi Markus, Blumenstein786 Neuenschwander Markus, Jegenstorf675
28.04.201810:45YR 113Lysser Hans, Burgdorf897 Aegerter Andreas, Bethlehem590
28.04.201810:45YR 124Hubacher Ruedi, Hängelen I807 Berchtold Patrick, Schüpfen834
28.04.201811:00YR 131Wyder Markus, Utzenstorf758 Lehmann Heinz, Thun825
28.04.201811:00YR 142Zaugg Adrian, Uetendorf674 Reber Rudolf, Thierachern822
28.04.201811:00YR 153Streit Raphael, Schlössli Mattstetten761 Wenger Markus, Thun0
28.04.201811:00YR 164Bachofner Thomas, Wyler0 Buchschacher Urs, Schlössli Mattstetten588
28.04.201811:15YR 171Buri Kevin, Utzenstorf756 Boss Adrian, Lyss0
28.04.201811:15YR 182Wauschkuhn Georg, Schlössli Mattstetten759 Amstutz Alfred, Blumenstein718
28.04.201811:15YR 193Christen Franz, Boll Heimelig857 Bachmann Martin, Boll Heimelig952
28.04.201811:15YR 204Berchtold Pascal, Schüpfen0 Diz Manuel, Flügelrad0
28.04.201811:30YR 211Berchtold Beat, Schüpfen837 Spichiger Heinz, Blumenstein895
28.04.201811:30YR 222Graber Jürg, Hängelen I634 Morgenegg Jürg, Bolligen0
28.04.201811:30YR 233Zbinden Hansrudolf, Heimberg-Dornhalde155 Streit Adrian, Schlössli Mattstetten788
28.04.201811:30YR 244Kästli Roland, Thun776 Mischler Heinz, Jegenstorf822
28.04.201811:45YR 251Hadorn Ueli, Ittigen947 Schneeberger Thomas, Bethlehem614
28.04.201811:45YR 262Liechti Beat, Flügelrad823 Renfer Kurt, Heimberg-Stockhorn881
28.04.201811:45YR 273Morgenegg Stefan, Bolligen807 Christen Marcel, Ittigen832
28.04.201811:45YR 284Oppliger Reinhard, Biberist891 Gerber Simon, Wyler345
28.04.201812:00YR 291Schenk Fritz, Schlössli Mattstetten699 Bieri Jürg, Uetendorf692
28.04.201812:00YR 302Bühler Fredy, Uetendorf832 Ryser Bruno, Herzogenbuchsee831
28.04.201812:00YR 313Scheurer Bruno, Lyss837 Meier Marcel, Bolligen709
28.04.201812:00YR 324Burkhard Beat, Herzogenbuchsee969 Müller Michael, Biberist627